Топик-хваст: что доброго я сделал/а в уходящем году? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 17:40   #1
Л.Пулька
Активный участник
 
Аватар для Л.Пулька
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: сердцем в Ливерпуле
Сообщений: 504
Топик-хваст: что доброго я сделал/а в уходящем году?



Знаю-знаю, добро должно твориться в тишине. Но ведь мы тут все под никами... А давайте вспомним и поделимся теми добрыми делами и поступками, которые получилось совершить в этом году!
Чур, "научилась водить машину" и "похудела на ..дцать кг" не считается!

Начну с нас. Мы живем в арендованной квартире, и периодически на имя прежних жильцов приходит корреспонденция. В Англии с этим просто: перечеркиваешь адрес, пишешь "таких нет" и бросаешь обратно в почтовый ящик. Но тут недавно пришла открытка, и конверт такой пухловатый. Если без обратного адреса- я просто выбрасываю, а тут как кто-то под руку толкнул: открыла. А внутри действительно открытка от дедушки с бабушкой внуку на годовщину свадьбы и деньги. Денег (что бы было понятно) на неделю жизни хватит, т.е. довольно много.
Кому вернуть, если адреса нет?!?
Еле-еле разобрали старческий почерк: есть название улицы и номер дома! Нашли город, почтовый индекс и я написала открытку, что если это они отправляли (а вдруг все же мы ошиблись с адресом?), то пусть отзовутся, я верну все. Через пару дней звонок в двери: приехал сын стариков, с букетом, забрал открытку, я с его мамой поговорила по его телефону, массу приятного услышала и т.п.
Вот такая мелочь, а как-то радостно, что поздравление дошло до адресата!
Л.Пулька is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 01:30   #2
Круказямба
Частый гость
 
Аватар для Круказямба
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 47


Отличный поступок. Даже не знаю смогла бы я до такого додуматься и как бы поступила в подобной ситуации. Вы молодец.
Из моих поступков этого года пришло в голову только ситуация когда на парковке мы стали свидетелями как одна машина въехала в припаркованную, помяла ее и нажала на газ, чтобы скрыться... я побежала сзади и запомнила номер...меня увидели и виновник дтп вернулся на место, злым конечно и огрызался на нас,типа какое наше дело. А я не унималась, пошла в гипермаркет и по громкой связи вызвали владельца помятой машины...
Круказямба is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 14:25   #3
borelka
Элита
 
Аватар для borelka
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: на островах
Сообщений: 2 569


Эх..стыдно, но особенно вспомнить нечего.
Только разве что до сих пор не поссорилась со свекровью, терплю её поступки и даже поддерживаю дружественные отношения Можно это считать достижением?
__________________


София 01.11.95 и Александра 21.10.2009
borelka is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 15:45   #4
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от Л.Пулька Посмотреть сообщение
добро должно твориться в тишине
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 15:58
ответ для Раиса Максимовна , на сообщение « :) »
  #5
Л.Пулька
Активный участник
 
Аватар для Л.Пулька
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: сердцем в Ливерпуле
Сообщений: 504


Думаю, достижением можно считать все, что потребовало от достигающего каких-либо моральных или физических усилий, так что свекровь засчитываем.
А про "тишину".... Попытаюсь объяснить: вот я написала про возврат письма, мне ответили, что идея хороша и м.б. даже в голову не пришла бы кому-то. Т.е. топик хоть и "хваст" но и для обмена идеями добрых дел тоже. Просто побахвалиться я могу и перед узким кругом родных и близких, да они и так знают, что в nice-списке Санты я на первом месте
Так что и похвалиться и вдохновиться предлагаю тут!
И на стоянке-это был очень смелый поступок! Я всегда немного трушу в такие моменты, а вдруг злодей меня запомнит и потом отомстит?!?
Л.Пулька is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 16:17   #6
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


грустно ничего доброго я в этом году не сделала, ну так, по мелочам разве что - место в транспорте уступила, кастрюльку соседке одолжила как-то... похудеть не получилось, машину вожу уже несколько лет, даже в этом не получается похвастаться... так, жила и жила, занималась детьми, работала, по магазинам ходила...
но, с другой стороны никому в этом году особо и не напакостила короче, ни хорошего от меня в этом году ни плохого... фигня какая-то а не год
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 00:57   #7
pechengskaya
Старожил
 
Аватар для pechengskaya
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 371


Какой позитивный топик!
*ушла вспоминать, что хорошего я сделала. Не могла же я этот год прожить без добрых дел?????????
pechengskaya is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 01:39   #8
ALEFTINITY
Частый гость
 
Аватар для ALEFTINITY
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 84


у меня хороший год очень! продуктивный!много всего)

под конец так сложилось, что наладилсь вязь с людьми, которых много лет не видела, и не думала увидеть + помирилась теми, кого оч. сильно обидела давно.
вообще год семьи вышел_)))
ALEFTINITY is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 12:39   #9
tiTanik
Элита
 
Аватар для tiTanik
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 822


Из того, что помню: заступилась в Макдональдсе за детей младшего школьного возраста (они без родителей были), к которым приставали старшие ребята, типа чтобы еду отдали. Я очень остро вопросы несправедливости воспринимаю )
Из намерений -отдать вещи и игрушки в дет. дом или просто нуждающимся. Пока только ищу варианты. Но это уже планы на следующий год ))
tiTanik is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:04   #10
tryn-trava
Наш человек
 
Аватар для tryn-trava
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 019


А я в 38 лет родила мальчика!!!!!!!
tryn-trava is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena