Продавец просит аванс 450 тыс.руб - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 00:49   #1
Leha
Старожил
 
Аватар для Leha
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 1 007
Продавец просит аванс 450 тыс.руб



Первый раз такое слышу.Обычно авансы (или задаток) 50-150 тыс.руб.(имею ввиду вторичку)
Интересно в чем подвох.Кто нибудь слышал такое? зачем такой аванс?
интересно ваше мнение)
Leha is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 00:51
ответ для Leha , на сообщение « Продавец просит аванс 450 тыс.руб »
  #2
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
Первый раз такое слышу.Обычно авансы (или задаток) 50-150 тыс.руб.(имею ввиду вторичку)
Интересно в чем подвох.Кто нибудь слышал такое? зачем такой аванс?
интересно ваше мнение)
Закрепить первичку.
Срочно нужна некоторая сумма денег (лечение, операция).
Закрепить несколько встречек.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 00:55
ответ для Pozitiv , на сообщение « Закрепить первичку. Срочно нужна... »
  #3
Leha
Старожил
 
Аватар для Leha
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 1 007


продажа прямая.Встречки отпадают.А вот по поводу первички,ведь аванс лежит неприкосновеный как они могут его взять и вложить я так понимаю как первый взнос.или я что то неправильно понимаю ?
но суть понятно,т.е это в принципе существует и бояться нечего?
Leha is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:01
ответ для Leha , на сообщение « продажа прямая.Встречки отпадают.А вот... »
  #4
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
продажа прямая.Встречки отпадают.А вот по поводу первички,ведь аванс лежит неприкосновеный как они могут его взять и вложить я так понимаю как первый взнос.или я что то неправильно понимаю ?
но суть понятно,т.е это в принципе существует и бояться нечего?
Застройщики не путаются с такой мелочью, как 100 т. Для того, чтобы удержать вариант надо внести некий процент от стоимости, так что 450 т. это наверно 10%.

Да, внесенный Вами аванс, продавцы обязаны Вам вернуть в полном объеме, если сделка не состоится не по Вашей вине.
Однако, если Вы внесете 100 т., а потом передумаете покупать (не сможете), то Вы теряете 100 т., а они 450 т.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:07
ответ для Leha , на сообщение « продажа прямая.Встречки отпадают.А вот... »
  #5
Пользa
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
продажа прямая.Встречки отпадают.А вот по поводу первички,ведь аванс лежит неприкосновеный как они могут его взять и вложить я так понимаю как первый взнос.или я что то неправильно понимаю ?
но суть понятно,т.е это в принципе существует и бояться нечего?
я так понимаю, аванс дается на руки продавцу, и, конечно, он может его потратить. я бы побоялась давать такую большую сумму, потом бегай за ним с этой распиской.
Пользa is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:08
ответ для Pozitiv , на сообщение « Застройщики не путаются с такой... »
  #6
Leha
Старожил
 
Аватар для Leha
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 1 007


поняла,спасибо))
Leha is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:10
ответ для Пользa , на сообщение « я так понимаю, аванс дается на руки... »
  #7
Leha
Старожил
 
Аватар для Leha
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Пользa Посмотреть сообщение
я так понимаю, аванс дается на руки продавцу, и, конечно, он может его потратить. я бы побоялась давать такую большую сумму, потом бегай за ним с этой распиской.
вот-вот((

нет,я опять не понимаю,аванс же несут в агентство(продавца)все равно его можно "кинуть"на первичку??
Leha is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:29
ответ для Leha , на сообщение « Продавец просит аванс 450 тыс.руб »
  #8
Литораль
Активный участник
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: На берегу неба
Сообщений: 565


Несколько лет назад продавала квартиру в ПП, деньги вкладывала в стройку.
По договору ДДУ сумму надо было внести в течение 2х месяцев (микрорассрочка). Попросила разделить на 3 платежа.

Первую порцию денег из ячейки получила после нотариата, вторую должна была получить после регистрации собственности на покупателя. Заплатили за ускорение.

По расписке из ГБР, между датой получения документов на собственность и датой внесения второго платежа получалось два дня. В ГБР были сильные задержки и ускорение не помогло (регистрация собственности задержалась на 2 недели от указанной даты). Поэтому пришлось срочно искать 1,5 млн взамен тех, что лежали в ячейке
В общем, все закончилось благополучно

На вашем месте я бы такой большой аванс на дала. 450 тыр - это не полтора миллиона , можно найти на время. А если что-то пойдет не так, то вам придется долго судится, чтобы вернуть их обратно.
Литораль is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:32   #9
Leha
Старожил
 
Аватар для Leha
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Литораль Посмотреть сообщение
Несколько лет назад продавала квартиру в ПП, деньги вкладывала в стройку.
По договору ДДУ сумму надо было внести в течение 2х месяцев (микрорассрочка). Попросила разделить на 3 платежа.

Первую порцию денег из ячейки получила после нотариата, вторую должна была получить после регистрации собственности на покупателя. Заплатили за ускорение.

По расписке из ГБР, между датой получения документов на собственность и датой внесения второго платежа получалось два дня. В ГБР были сильные задержки и ускорение не помогло (регистрация собственности задержалась на 2 недели от указанной даты). Поэтому пришлось срочно искать 1,5 млн взамен тех, что лежали в ячейке
В общем, все закончилось благополучно

На вашем месте я бы такой большой аванс на дала. 450 тыр - это не полтора миллиона , можно найти на время. А если что-то пойдет не так, то вам придется долго судится, чтобы вернуть их обратно.
спасибо))
Leha is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 02:16
ответ для Leha , на сообщение « спасибо)) »
  #10
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Если продавец не закрепит авансом нужную ему квартиру в новостройке, то и продажа ему чаще всего бывает не нужна, т.е. большинство людей продают квартиру под конкретный вариант.
Аванс конечно большой просят, тут уж каждый решает сам, давать или искать другую квартиру.
Pozitiv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena