SOS нужен совет - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 22:05   #1
nadia_live
Гость
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 3
SOS нужен совет



девочки, нужен ваш совет!сейчас моей дочурке 2 года.когда нам был месяц на УЗИ головного мозга у нас выявили небольшое уплотнение стенок сосудов головного мозга. Но врач сказал, что страшного ничего тут нет, и это произошло в следствии того, что я во время беременности переболела ОРЗ (несколько раз). Также был резкий прирост окружности головы в первый месяц, но нам сказали , что это за счет того, что мы не набрали в весе. Пропили курс актовегина, нейромультивита, делали массаж. Последующие УЗИ также были без изменений. Также у нас было небольшое отставание в развитии. невролог поставил на нам энцефалопатию. а недавно начала замечать , что когда ребенок, пардон за подробности, ходит в туалет "по большому" и тужится, то она хватается за голову. Спрашивала у врача, он сказал, что она просто так это делает. А сегодня мы загремели в больницу, т.к. 4 дня назад моя красавица упала и ударилась головой (затылочной частью головы). первые 3 дня после падения каких-то особенных отклонений в поведении у нее не было. Вела себя абсолютно нормально, единственное - плохо засыпала ночью. А сегодня ночью спать не уложить было, прыгала, веселилась, хотя видно что спать хочет. а в 5 утра ее вырвало..... вызвала скорую и нас с подозрением на ЧМТ повезли в больницу. Сделали рентген - норма. Сделали УЗИ и выяснилось , что у нас увеличены желудочки головного мозга и есть внутричерепная гипертензия. Сказали наблюдаться у невролога и пить диакарб.Я БЫЛА В ШОКЕ((((((((((((( Еще хотелось бы сказать, у нас с рождения необычная форма головы, очень крутой лоб, да и голова не маленькая... консультировалась с врачами, они говорят, что это такое строение черепа и наследственное. А сегодня в больнице врач дал мне понять, что это никакое не строение черепа и не наследственное, а патрология. начиталась в инете про эти желудочки, гидроцефалию и гипертензию и сижу просто в шоке!!! может кто-нибудь сталкивался с подобным или знает хорошего невролога?
nadia_live is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 22:22
ответ для nadia_live , на сообщение « SOS нужен совет »
  #2
***малинка***
Активный участник
 
Аватар для ***малинка***
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 370


Советую вам взять направление в своей поликлинике в консультативно-диагностический центр в Купчино к неврологу Житомирская Марина Леонидовна.Врач супер! И вам там сделают полностью все обследования,а узи мозга,кстати,она делает сама.Очень трудно к ней записаться,но надо пытаться,а если идти на платной основе,то можно к ней записаться на узи мозга и она даст сразу и консультацию.Но тогда все обследования придется делать тоже платно,а это накладно.Удачи вам!
***малинка*** is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 22:42   #3
nadia_live
Гость
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 3


спасибо за инфу. а этот центр случайно не на Бухарестской?
nadia_live is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 22:52
ответ для nadia_live , на сообщение « SOS нужен совет »
  #4
***малинка***
Активный участник
 
Аватар для ***малинка***
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 370


Этот центр на Дундича,36.Кстати.здесь есть топик о нем.полистайте
***малинка*** is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 20:12   #5
nadia_live
Гость
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 3


ттт....... сегодня были у врача!!!!!!!!!!! у нас все ок!!!!!!!!!!!!!! ттт! а нейрохЕрургу, который нам сказал, что у нас ВЧД хочется по голове дать!!!!!!!!!!!!!! "отличные " специалисты у нас в больницах работают.................
nadia_live is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 23:08
ответ для nadia_live , на сообщение « SOS нужен совет »
  #6
lju
Активный участник
 
Аватар для lju
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 303


Вообще УЗИ не очень доверяю (и мне и дочке жуткие диагнозы по УЗИ ставили), очень субъективный метод обследования, результат сильно зависит от специалиста, который УЗИ делает и от аппарата.
lju is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena