Жители первых этажей, а вам тоже больше всех надо? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Всем жителям первых этажей больше всего надо?
Да, всегда вечно всем занимаемся, никто из соседей не помогает 14 19.18%
Да, вечно всем занимаемся, но соседи активно помогают во всем 6 8.22%
Нет, нам по фигу, живем как живем, все устраивает, пусть другие заморачиваются 22 30.14%
Я не житель первого этажа и мне по барабану на их недовольства и неудобства, пусть сами все делают. 31 42.47%
Голосовавшие: 73. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 02:39   #1
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546
Жители первых этажей, а вам тоже больше всех надо?



Всем привет. Живем на 1 этаже, и вот я думаю, это просто мы такие сознательные и нет разницы в этажности, или это нам с соседями не повезло, или наоборот повезло?
Скажу сразу у нас СФ и двор колодец. Ну и соответственно, большинство проблем отсюда вытекающих.
Я вот например с маленьким ребенком на руках 9 месяцев бегала по всем инстанциям и просила, напоминала, требовала, чтобы нам установили ворота на арку, ибо надоело постоянно справление нужды и ночные громкие алко-посиделки в араке (все раздается на весь двор ведь). Ворота установили, везде теперь домофоны, но чище особо не стало, гадят свои же, орут свои же и главное нужду тоже до сих пор кто-то справляет (правда не так часто и реже)-получается свои же???
Вот дверь скрипела подъездная 3 месяца ни одна сволочь не смазала, пока наконец я мужа не добила. Опять все сделали мы. Лампочку на первом этаже на входе в подъезд кроме нас ни разу никто не менял за 10 лет нашего житья в этом доме, я конечно понимаю что светит она и нам, но так-то она от нашей двери далеко, и в основном главное что она освещает это вход в подъезд-нет, всем по фигу-и по неделе терпели-проверяли-все равно или мы или никто(((
Выкинуть из почтового ящика листочки-рекламки и положить их тут же это тоже нормальное дело, а потом они от сквозняка при открытии входной двери разлетаются и валятся и меня перед дверью-опять мне убирать. Бесит, что надо все только мне, уже и писала несколько раз объявления по разным поводам (при наличии домофона умудряются пустить наркоманов в подъезд и детей с газовым балончиком).
Вот как бороться, ругаться? напоминать, писать, просить?
За ворота и домофон кстати спасибо только 1 человек сказал, хотя я все для них бесплатно сделала-никому не пришлось и копеечки вложить.((

Мне вот и интересно это все жители первых этажей стараются в первую очередь для себя, или остальным и так живется хорошо и никого не волнует грязь в подъезде и здоровый микроклимат двора?
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 02:43   #2
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


я живу на 3-ем, делаю то что вижу... соберу разбросанную рекламу, закрою распахнутую дверь, подниму мусор.
Это зависит просто от самого человека.
Если бы вы жили на 5, уверяю, вы бы делали все тоже самое, просто может эти траблы вам реже на глаза попадались бы.
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 02:46   #3
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Вот мне только не понятно с какой стати город должен обеспечивать арками и домофонами.
varab is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 02:48
ответ для graffiti , на сообщение « я живу на 3-ем, делаю то что вижу...... »
  #4
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
я живу на 3-ем, делаю то что вижу... соберу разбросанную рекламу, закрою распахнутую дверь, подниму мусор.
Это зависит просто от самого человека.
Если бы вы жили на 5, уверяю, вы бы делали все тоже самое, просто может эти траблы вам реже на глаза попадались бы.
блин, забыла таких как вы в опрос включить(((( изменить уже нельзя ведь опрос?

Где взять понимающих соседей, не могу просто понять неужели смех во дворе колодце летом в 3 часа ночи (при открытых окнах у всех) приятен всем кроме меня? Я вот могу в течение 1 минуты молча идти, а другие не хотят.

про лето это прям самый яркий просто момент-так-то и зимой все слышно.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 02:49   #5
Лавиния
Наш человек
 
Аватар для Лавиния
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 5 478


карма у вас такая, переезжайте, ничего не изменится
когда я жила на 1м этаже, было все то же самое - и лампочки, и мусор, и алкаши-наркоманы... тока нам всех больше и надо было
Лавиния is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 02:50   #6
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
Вот мне только не понятно с какой стати город должен обеспечивать арками и домофонами.
Город не должен, но я просила и выбила-9 месяцев моей работы!!!, это к вопросу не относится. К вопросу относится то, что все были за, я сделала, им не пришлось ни пальцем шевелить-ни денег платить-и даже спасибо не получила.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 02:50   #7
Лавиния
Наш человек
 
Аватар для Лавиния
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 5 478


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
Вот мне только не понятно с какой стати город должен обеспечивать арками и домофонами.
с такой
муниципалы решают эти вопросы на раз-два. Если не сразу, то в адресную программу могут внести.
Лавиния is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 02:51   #8
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Живу на 3..почти то же самое все,что вижу,могу поднять и т.д. У нас тут кто-то из соседей повадился ставить пакет с мусором РЯДОМ с мусоропроводом не смогла успокоиться бесииииит написала ТАКУУУУЮ объяву (все предельно вежливо,но доходчиво),теперь не ставят,а все-таки выкидывают



В общем по мере сил
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 02:52   #9
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Лавиния Посмотреть сообщение
с такой
муниципалы решают эти вопросы на раз-два. Если не сразу, то в адресную программу могут внести.
не, муниципалы уже таким не занимаются. К ним я к первым пошла-и расстроилась. Еще пару лет назад, они занимались и даже обещали нам-но...мы так и не дождались((
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 02:52   #10
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


я на 5ом, у нас тут свой кайф - кто-то с площадки постоянно закидывает мусор в мусоропровод и не пропихивает. приходится постоянно это делать мне. очень приятно.
а на 1ом у нас прямо напротив лифта есть квартира номер 100. остальные за доп дверями, а эта прямо на проходе у лифта и ящиков. когда кто-нибудь истошно орет на улице или навалил им под дверь рекламы мы с мужем все время шутим "привет сотой" бедные люди...
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena