Памперс или мокрые штаны? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 19:26   #1
Dianos
Частый гость
 
Аватар для Dianos
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Савушкина
Сообщений: 80
Памперс или мокрые штаны?



Добрый день!
Ситуация у нас такая: дочку (1год и 9 мес) совершенно не парит, что у нее описанные штаны. Будет ходить, пока кто-нибудь не заметит, а сама не попросит поменять И на горшок по-маленькому не просится, только по-большому. Почти с рождения во время бодрствования она была в штанишках, которые сразу менялись по мере описывания.

Вот думаю, если бы я держала ее, скажем, до года в памперсах, а потом перешла на штаны, то ощущение мокрой попы было бы ей почти не знакомо, вызывало бы больше дискомфорта и она просилась бы на горшок?

Мамочки, поделитесь опытом, до какого возраста вы держали ребенка только в подгузниках во время бодрствования и во сколько он в итоге начал стабильно ходить на горшок?
Хочу понять, если связь между длительным использованием подгузников дома и ранним приучением к горшку.
Dianos is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 19:52
ответ для Dianos , на сообщение « Памперс или мокрые штаны? »
  #2
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


У меня до 1.5-1.7 лет в памперсах днем был (теперь только прогулка и сон) ..... но мокрые штаны нас абсолютно не беспокоили, сейчас да если обсикал то снимает сразу, а до этого как играет так и продолжал играть ...
Я наоборот всегда думала что ранний отказ от памперсов хорошо .... (по накрутке свекрови и мамы), без оказий на горшок стали ходить уже по осени ...... и проситься так же стал и то не всегда обычно просто бежит на горшок сикать (какаем по прежнему стоя)
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 19:52
ответ для Dianos , на сообщение « Памперс или мокрые штаны? »
  #3
Змеище
Активный участник
 
Аватар для Змеище
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 480


Вряд ли есть какая-то зависимость. Мы же росли без подгузников. Ребенок наверное еще не дозрел, почаще сажайте на горшок, все наладится. Мой стал четко просится буквально месяц назад (2,2). По общению на площадке, основная масса детей то же где- то в этот период (1,8-2,5) нормально с горшком начинает дружить. А то читаешь форум, что у некоторых дети с 8 месяцев на горшок просятся и ночью в том числе, так можно и комплексы себе вырастить.
Змеище is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 19:56
ответ для Dianos , на сообщение « Памперс или мокрые штаны? »
  #4
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


Мои дети тоже дома ходят без памперса месяцев с 5. Также меняла мокрые ползунки, но сын ближе к 2 годам только стал писать в горшок, но снимал ползунки перед пописом где-то с полутора лет...Ждите, когда дочь начнет снимать штанишки перед тем как захочет писать - это сигнал, что она начала контролировать процесс, там и до горшка недалеко.
Молодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 19:59
ответ для Dianos , на сообщение « Памперс или мокрые штаны? »
  #5
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Мы были в памперсе круглосуточно до года и 9. Факт наличия мокрых штанов ребенка ни разу не смущал. Могла ходить сколько угодно. И спать в мокрой постели.
К горшку приучились за 2 дня.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 20:09
ответ для Dianos , на сообщение « Памперс или мокрые штаны? »
  #6
Catherine N
Ветеран
 
Аватар для Catherine N
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Московский пр, комендантская пл
Сообщений: 600


в 2.4 сняла памперс, к 2.5 подружились с горшком, но эт с пописами, а вот со всем остальным до сих пор тока памперс
у нас уже войны
Catherine N is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 20:10
ответ для Mamyr , на сообщение « Мы были в памперсе круглосуточно до... »
  #7
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Сняла памперс в 1,5 г, через пару дней стала проситься. Но я всё равно высаживаю сама, мне так спокойней. До это была в памперсе постоянно, сейчас только на сон и прогулку. Причем без памперса в штаны не писается, в памперс писает всегда. С покаками проблемы, пока мимо горшка

Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Мы были в памперсе круглосуточно до года и 9. Факт наличия мокрых штанов ребенка ни разу не смущал. Могла ходить сколько угодно. И спать в мокрой постели.
К горшку приучились за 2 дня.
А как с прогулками? Походами в гости? Сразу без памперса? Про ночной памперс понятно, он обычно позже "уходит".
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 20:20
ответ для Dianos , на сообщение « Памперс или мокрые штаны? »
  #8
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


я пока не снимаю памперс именно по этой причине((( сын совершенно спокойно сибит в холодной луже и никак не реагирует (хуже всего, когда лужа получается на моей кровати). а я сейчас физически не могу постоянно все подтирать.
Пока жду, через месяцок еще попробую
__________________
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 20:34
ответ для Oooops , на сообщение « Сняла памперс в 1,5 г, через пару дней... »
  #9
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
А как с прогулками? Походами в гости? Сразу без памперса? Про ночной памперс понятно, он обычно позже "уходит".
Да, все сразу. На дальние расстояния (когда на отдых летели) памперс еще одевали, а так все, только горшок.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 20:47
ответ для Oooops , на сообщение « Сняла памперс в 1,5 г, через пару дней... »
  #10
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение

А как с прогулками? Походами в гости? Сразу без памперса? Про ночной памперс понятно, он обычно позже "уходит".
Я тоже в один день сняла памперс и все. И дочка с этого же дня стала проситься. Это было в 2,1. Да, это я сняла только дома, т.к. 2,1 нам было зимой. До апреля гуляли в памперсе. В апреле и гулять водила без него. Перед улицей сажала на горшок и 100 раз на улице напоминала, что памперса нет-надо проситься. Обдулась на улице ровно 1 раз.С апреля сняла и дневной памперс (дневной сон имею в виду)-тоже 1 раз всего описалась днем. И вот с 2,4 памперс был только на ночной сон и на дальнюю дорогу. И то, в дороге часто просилась писать, а я ей говорила, что одет памперс-писай туда (на электричке ехали). Ребенок, конечно, делал большие глаза (от удивления), но терпел. Бежали в кусты сразу после электрички. А летом в 2,6 дочка с ночи проснулась в сухом памперсе. Ну и все-я и ночной сняла. Ночью тоже всего пару раз описалась. В конце лета и на дальние расстояния без памперса уже ездили.
так что-никакого насилия над ребенком-все само получилось.
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena