сколько еще засыплять на руках? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 00:36   #1
galchona
Активный участник
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 458
сколько еще засыплять на руках?



У меня вопрос скорее к уже опытным мамам.
Нам почти год, в рез-те колик и возбудимости привыкли засыпать столбиком (в обнимку) во время хождения родителя. Сама не засыпала практически ни разу (ну, свсем по малолетству пару раз). Уже 11 кг. И никаких симптомов готовности к отказу от этой привычки.
Мамочки, у кого было что-то похожее, когда будет "свет в конце туннеля"? В каком возрасте у вас ребенок стал засыпать сам и как вы его этому научили?
galchona is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 00:44
ответ для galchona , на сообщение « сколько еще засыплять на руках? »
  #2
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


А что вы считаете симптомом готовности? При попытке уложить незаснувшую в кроватку плачет? Мне кажется сам ребенок с рук не слезет, пробуйте периодически положить в кроватку, ИМХО в год уже можно положить и посидеть рядом.

Моей полтора, засыпает в кроватке с 7 мес, но я должна сидеть с ней рядом. Я считаю, что это не засыпает сама
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 00:46
ответ для galchona , на сообщение « сколько еще засыплять на руках? »
  #3
galchona
Активный участник
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 458


В кроватке мы не спим с 5 мес. Спим со мной. О кроватке даже не мечтаю.. Засыпала бы рядом, и то хорошо
galchona is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 00:47
ответ для galchona , на сообщение « сколько еще засыплять на руках? »
  #4
galchona
Активный участник
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 458


Если ее положить на кровать, начнет ползать, вставать, кидать игрушки итп. О сне речи нет
galchona is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 00:55
ответ для galchona , на сообщение « сколько еще засыплять на руках? »
  #5
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от galchona Посмотреть сообщение
У меня вопрос скорее к уже опытным мамам.
Нам почти год, в рез-те колик и возбудимости привыкли засыпать столбиком (в обнимку) во время хождения родителя. Сама не засыпала практически ни разу (ну, свсем по малолетству пару раз). Уже 11 кг. И никаких симптомов готовности к отказу от этой привычки.
Мамочки, у кого было что-то похожее, когда будет "свет в конце туннеля"? В каком возрасте у вас ребенок стал засыпать сам и как вы его этому научили?
главный "симптом" - решимость мамы!

а так - создайте расслабляющий ритуал - искупали-покормили-поносили немного на руках+песенка-колыбельная
и в кровать. Чтоб не уполз деть, можете его обнять покрепче я своему руку на пузо кладу и по голове глажу

установите себе срок укладывания таким способом - не вышло первый раз, в следующий раз опять пробуйте.

мой с 2х месяцев засыпает без укачки (ТТТЧНС). С 5 до 7 засыпал сам. Потом пополз и приходится "фиксировать" немного опять
__________________
Лера =)



Семь тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости..

EGELS BEVINDT ZICH HIER
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:36
ответ для galchona , на сообщение « сколько еще засыплять на руках? »
  #6
Barsamaha
Участник
 
Аватар для Barsamaha
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 251


Не знаю у кого как.... Но у нас симптом был ))) В один прекрасным момент просто наотрез отказался укачиваться и вообще засыпать на руках. Прямо в один день. Положила в кроватку, успокоился и уснул. И так было до зубоff (((( Пока вылезали первые 6, засыпал только на руках. Потом снова стал отказываться - выгибается, ноет. Кладу в кроватку, повозякается там, но в итоге засыпает. 7-й зуб уже вылез без изменений в режиме засыпания.
Автор, ну и что, что возится в кроватке, к утру всяко уснет Шучу ) Я сижу рядом (спецом купила раскладушку, так как саму кроватку мне не пододвинуть никуда) и когда он не планирует засыпать быстро, тихо пою, говорю шепотом с ним, методично укладываю, он вскакивает, я глажу и снова укладываю и так можем полтора часа, но в итоге он засыпает в кроватке, а я его не укачиваю. Также мне не приходится укачивать его ночью, когда просыпается, я просто кладу его обратно (иногда достаточно дотронуться до него и он сам падает на подушку)), редко беру на руки (если кричит), но он протестует - кричит еще сильнее )) тогда просто прижимаю, целую и кладу обратно и уже в кроватку придерживаю рукой, пою, поглаживаю.
__________________
Barsamaha is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:41
ответ для Barsamaha , на сообщение « Не знаю у кого как.... Но у нас симптом... »
  #7
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
главный "симптом" - решимость мамы!
+1

моя стала засыпать не на руках (на ночь) примерно с 10 мес., лежала с ней рядом, держала за руку. Днем укачивала на подушке на ногах.

Сама стала засыпать с 1,3 в своей кроватке, пользовалась методом Эстевиля.
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 02:05
ответ для galchona , на сообщение « Если ее положить на кровать, начнет... »
  #8
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от galchona Посмотреть сообщение
Если ее положить на кровать, начнет ползать, вставать, кидать игрушки итп. О сне речи нет
Положите ее в кроватку и сядьте рядом. Напрыгается уснет. Периодически кладите, гладьте. Но надо набраться терпения и всё получится!
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 02:06
ответ для Viku , на сообщение « +1 моя стала засыпать не на руках... »
  #9
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
Сама стала засыпать с 1,3 в своей кроватке, пользовалась методом Эстевиля.
И как оно прошло, я про Эстевиля? Я всё никак не решусь, но у нас такой ор стоит если я ухожу Моего терпения не хватает, я начинаю злиться
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 02:11
ответ для galchona , на сообщение « сколько еще засыплять на руках? »
  #10
Nastugan
Элита
 
Аватар для Nastugan
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Пушкин, на бульваре
Сообщений: 1 629


Я за два дочкиных года раза 3 только укачивала дочь на руках. Я честно пыталась её укачивать, но не понимала как это правильно делать, потому как дочь начинала сразу изворачиваться на руках.
До года дочь была на Гв, засыпала с грудью, потом перекладывала в кроватку, если просыпалась давала соску. Потом месяца полтора были проблемы со сном, дочь часа по два ночью не спала и никак её было не усыпить.
Видимо зубы беспокоили. Потом стала сама засыпать в кроватке, но мама или папа должны были быть рядом.
Nastugan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena