Порошок своими руками - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 11:54   #1
juddit
Частый гость
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: пр Большевиков
Сообщений: 93
Порошок своими руками



Всем привет, заранее извиняюсь, если такая тема есть, удалите пожалуйста.

Хочу поделиться рецептом стирального порошка для детей у кого аллергия, или дерматит (как у нас). Перепробовав все порошки, втч и финские, я поняла, что нет у нас гипоаллергенных.
Вообщем так:
вода 1 литр,
мыльная стружка 50 грамм,
кальцинированная сода 45 грамм,
эфирное масло по желанию.

В кипящую воду всыпать мыльную стружку, растворить тщательно размешивая. Затем добавить соду, снова тщательно перемешать до полного растворения (если ее плохо растворить, то на цветном или темном белье могут возникать белые полоски). После добавления соды жидкость начнет желироваться и станет с перламутровым отливом.

Когда гель для стирки остынет, можете добавить эфирное масло. Для отбеливающего эффекта добавьте несколько капель синих чернил в ваш гель для стирки, они будут оптически усиливать белизну. Перелейте гель в бутылку или канистру.

Для стирки налить 1/4 чашки геля для средне загрязненного белья и полчашки для очень грязного белья, заливать можно сразу внутрь стиральной машины. Стирает такой гель ничуть не хуже чем ариэль и прочие порошки, белье после стирки мягенькое даже и без использования кондиционера.

Для особо деликатных вещей добавляют в отсек для полоскания уксус или перекись водорода для белых вещей. Это прекрасный гель для стирки детских вещей, для аллергиков, а про экономию и нечего говорить.


Самая большая проблема для меня была-это найти КАЛЬЦИНИРОВАННУЮ соду, если будет интересно, напишу адрес магазина, где она есть. Мыло я обрала самое обычное коричневое 72%.
Когда будете варить это зелье, то желательно открыть окно, и чтобы дома не было детишек, тк мыло при варке дает неприятный запах.
Ну вот всем удачи и не болейте

P.S Может кто ещё знает какие нить рецепты??
juddit is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 01:51
ответ для juddit , на сообщение « Порошок своими руками »
  #2
femme
Частый гость
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Приморской р-н, Пионерская
Сообщений: 99


Напишите конечно где покупали соду!
femme is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 02:32
ответ для juddit , на сообщение « Порошок своими руками »
  #3
a9372049
Активный участник
 
Аватар для a9372049
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 301
Рецепты



Цитата:
Сообщение от juddit Посмотреть сообщение
Всем привет, заранее извиняюсь, если такая тема есть, удалите пожалуйста.

Хочу поделиться рецептом стирального порошка для детей у кого аллергия, или дерматит (как у нас). Перепробовав все порошки, втч и финские, я поняла, что нет у нас гипоаллергенных.
Вообщем так:
вода 1 литр,
мыльная стружка 50 грамм,
кальцинированная сода 45 грамм,
эфирное масло по желанию.

В кипящую воду всыпать мыльную стружку, растворить тщательно размешивая. Затем добавить соду, снова тщательно перемешать до полного растворения (если ее плохо растворить, то на цветном или темном белье могут возникать белые полоски). После добавления соды жидкость начнет желироваться и станет с перламутровым отливом.

Когда гель для стирки остынет, можете добавить эфирное масло. Для отбеливающего эффекта добавьте несколько капель синих чернил в ваш гель для стирки, они будут оптически усиливать белизну. Перелейте гель в бутылку или канистру.

Для стирки налить 1/4 чашки геля для средне загрязненного белья и полчашки для очень грязного белья, заливать можно сразу внутрь стиральной машины. Стирает такой гель ничуть не хуже чем ариэль и прочие порошки, белье после стирки мягенькое даже и без использования кондиционера.

Для особо деликатных вещей добавляют в отсек для полоскания уксус или перекись водорода для белых вещей. Это прекрасный гель для стирки детских вещей, для аллергиков, а про экономию и нечего говорить.


Самая большая проблема для меня была-это найти КАЛЬЦИНИРОВАННУЮ соду, если будет интересно, напишу адрес магазина, где она есть. Мыло я обрала самое обычное коричневое 72%.
Когда будете варить это зелье, то желательно открыть окно, и чтобы дома не было детишек, тк мыло при варке дает неприятный запах.
Ну вот всем удачи и не болейте

P.S Может кто ещё знает какие нить рецепты??
Хочу поинтересоваться - и, таки, Вашему ребёнку Ваш подход помог?
Потому интересуюсь, что ни разу не встречал заметного эффекта при попытке ... ну, скажем, этой подобной.
__________________
__________________________________________________
P.S. От вечера пятницы до вечера субботы я не работаю и не пользуюсь интернетом, телефоном
м.т. 9372049 (для sms +****)
(Эгуда) Александр Владимирович
שלום
a9372049 is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 16:13
ответ для juddit , на сообщение « Порошок своими руками »
  #4
juddit
Частый гость
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: пр Большевиков
Сообщений: 93


соду покупала в магазине Реактив,адрес октябрьская набережная 44,это пересечение Крыленко и Октябрьской набережной,вход с Крыленко. Телефон 588-10-96. Помог ли моему ребенку этот порошок? Не могу сказать что однозначно да,это не панацея,конечно. Дерматолог мне вообще сказала стирать в ручную. Но отстирывает он хорошо,это точно. А вот как бороться с дерматитом,я к сожалению не знаю:[
juddit is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 16:50
ответ для juddit , на сообщение « Порошок своими руками »
  #5
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Кальцинированная сода? При дерматите? Странно... Вообще-то, карбонат натрия как раз может вызывать сыпь, ну и плюс затрудненное дыхание, боли в животе, обморочное состояние при приеме внутрь, токсичен для печени.
А мыльные орехи Вы не пробовали? Вроде бы, они вообще без химии.
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 17:52   #6
juddit
Частый гость
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: пр Большевиков
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Кальцинированная сода? При дерматите? Странно... Вообще-то, карбонат натрия как раз может вызывать сыпь, ну и плюс затрудненное дыхание, боли в животе, обморочное состояние при приеме внутрь, токсичен для печени.
А мыльные орехи Вы не пробовали? Вроде бы, они вообще без химии.
Ого! Я конечно понимала, что это не обычная сода, но не думала, что она в маленькой концентрации может быть так вредна. Она же наверное выполаскивается при стирке....или нет
juddit is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 18:33
ответ для juddit , на сообщение « Порошок своими руками »
  #7
juddit
Частый гость
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: пр Большевиков
Сообщений: 93


Карбонат натрия (кальцинированная сода) Название и функция вещества:

Карбонат натрия (кальцинированная сода) - регулятор кислотности; окислитель. Где используется:

Шампунь, влагалищный душ, мыло, завивка «перманент», соль для ванны. Жидкость для мытья посуды, сигареты, пестициды. Возможные последствия:

Затрудненное дыхание; боли в животе; обморочное состояние при приеме внутрь; токсичен для печени; может вызывать сыпь на голове, лбу и руках. В пищевой промышленности зарегистрирован в качестве пищевой добавки E500, регулятора кислотности, разрыхлителя, препятствующего комкованию и слёживанию.


Вот эта инфа из Википедии

P.S Сейчас читаю форум (другой) там люди сами мыло варят, порошки, ср-ва для мытья посуды. Вроде нареканий не было
juddit is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 18:45   #8
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от juddit Посмотреть сообщение
Ого! Я конечно понимала, что это не обычная сода, но не думала, что она в маленькой концентрации может быть так вредна. Она же наверное выполаскивается при стирке....или нет
Цитата:
Сообщение от juddit Посмотреть сообщение
Карбонат натрия (кальцинированная сода) Название и функция вещества:

Карбонат натрия (кальцинированная сода) - регулятор кислотности; окислитель. Где используется:

Шампунь, влагалищный душ, мыло, завивка «перманент», соль для ванны. Жидкость для мытья посуды, сигареты, пестициды. Возможные последствия:

Затрудненное дыхание; боли в животе; обморочное состояние при приеме внутрь; токсичен для печени; может вызывать сыпь на голове, лбу и руках. В пищевой промышленности зарегистрирован в качестве пищевой добавки E500, регулятора кислотности, разрыхлителя, препятствующего комкованию и слёживанию.


Вот эта инфа из Википедии

P.S Сейчас читаю форум (другой) там люди сами мыло варят, порошки, ср-ва для мытья посуды. Вроде нареканий не было
В маленькой концентрации, скорее всего, не так вредна, но всё-равно хим. препарат. И готовится в дом. условиях. А выполаскивается, думаю, так же как и пром. средства. Полоскать можно 2 раза, на всякий случай.
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 00:56   #9
Sima23
Частый гость
 
Аватар для Sima23
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: м.Автово
Сообщений: 99


Рекомендую порошок при аллергии "Фрош" ,к сожалению, не знаю как правильно писать на нем нарисована лягушка, выбирайте порошок с наклееным русским переводом. Замечу, что он и не супер отстирывает, что лишний раз подтверждает, на мой взгляд, его не такую уж вредность.
Sima23 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 00:58   #10
Sima23
Частый гость
 
Аватар для Sima23
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: м.Автово
Сообщений: 99


Пошла посмотрела как правильно писать, вот так -" Frosch"
Sima23 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena