Чем занимаются и как развиваются ваши детки 3-4 лет? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 13:40   #1
Добрая тетя
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 606
Чем занимаются и как развиваются ваши детки 3-4 лет?



Мамочки расскажите, каков образ жизни ваших деток в этом возрасте? Имеется в виду, куда ходите, как развиваетесь, чем занимаетесь, какие развлечения? Садик, развивалки, еще что то? Какие занятия, сколько раз в неделю, по сколько часов. Интересует именно возраст 3,4 года.
Цель топа, почерпнуть для себя что то полезное
Добрая тетя is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:19   #2
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


У нас в садике хорошо занимаются + ходим дополнительно платно (там же) на логоритмику и на рисование. Попробовали недавно сходить на тематическую экскурсию в зоопарк, поняла, что еще рановато - не воспринимает. Бегать интереснее По той же причине пока не были в музеях. Но скоро попробуем
А вообще стараюсь почаще вывозить в центр, рассказываю. Думаю, о городе знает уже немало В театры (интерактивные) ходим периодически. Много читаем. По-моему, вполне достаточно Будет интерес - будем заниматься чем-то еще
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:24   #3
Hillty
Частый гость
 
Аватар для Hillty
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 51


постою послушаю!тоже интересный для меня вопрос!
к сожалению я ограничиваюсь садиком и развивалкой!времени совсем нет(((
работаю далеко от дома и прихожу только к 8 часам вечера!
мамочки работающие как вы справляетесь с развитием своего чада???)))))
Hillty is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:24   #4
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


А вообще, на мой взгляд, развитие ребенка - это, скорее, образ жизни. Ну не правильно, если с 10 до 12 мы развиваемся, а потом - нет Мой очень многому научился походя. То стих у меня "всплывет" какой-то, то песенка - ловит налету. То о животном каком-то расскажу, то о планетах. ЭТО - НЕ ПЛАНОМЕРНО! Схему метро месяца три назад выучил наизусть - сам просил Правда, уже подзабывать начал, т.к. возникают другие интересы.
Единственное, что пока не особо поощряю - интерес к английскому. Исключительно из-за того, что логопед просил не форсировать события: у нас проблемы
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:25   #5
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


В 3,5 моя была в младшей группе д/с. Там было бесплатно много занятий по развитию..а платно ходили на мнемотехнику и ритмику.
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:30
ответ для SanaZhabba , на сообщение « У нас в садике хорошо занимаются +... »
  #6
o_SOLO
Мега-элита
 
Аватар для o_SOLO
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 4 838


В садике занимается рисованием (я бы назвала это "творческими мастерскими", ибо не только рисуют, но и лепят/вырезают/клеят и с разными материалами работают) + 3 р/нед у сына таеквон-до, в сент-октябре еще ходили в бассейн (сейчас не ходим, возобновим по весне)... Пока все

все остальные походы (зоопарки/океанариум/дельфинарум/театры/музеи.....) - под настроение и желание
__________________


Я - Оля, со мной - на "ТЫ"
o_SOLO is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:58   #7
Тот ещё фрукт
Активный участник
 
Аватар для Тот ещё фрукт
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 517


В сад последние 3 месяца не ходили (а там много всяких занятий) - сын 4 лет дома со мной, занимаемся всем, чем хочется - рисуем, лепим, вырезаем по мере возможности, но в большей степени делаем упор на прогулки на свежем воздухе и общение. Много разговариваем, сын спрашивает - я рассказываю обо всем. Сейчас интересуется строением человека - анатомия, скелет, как всё работает, зачем какой орган нужен и т.п. Из занятий - занимаемся только английским языком, и самому нравится и стимулирую постоянно. Театры/музеи - пока не были (не оч.интересуется, больше пока побегать, поиграть, да и усидчивости мало), были в цирке - так себе. В планах есть и дельфинарий и всякие театры, но пока не складывается. Сейчас - за городом у мамы на все каникулы, опять же целыми днями на воздухе. Закаляется, укрепляет иммунитет. А, да, в кино - не ходили ещё, считаю - рановато. Комп - очень дозировано, только английским занимаемся если или мультик, игрушки - пока не знает об их существовании. Ну как-то так. Планирую в спорт отдавать через годик другой..
Тот ещё фрукт is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 15:20   #8
axinka
Участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 249


дочке 3 г. 10 мес. ходим в дет.сад, изо (рисование, лепка) - 2 раза в неделю, худ.гимнастика - 2 раза в неделю
axinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 15:32   #9
katt
Элита
 
Аватар для katt
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 977


в будни ограничены садом.
в выходные обязательный поход в дет. театр или музей.
katt is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 17:42   #10
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


ходим на рисование 2 раза в неделю и с логопедом занимаемся. 1 раз в неделю музыкальное занятие. в театры стараемся попасть раз в неделю.
mnata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena