Сколько может стоить двушка в Приморском районе - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 14:54   #1
stasy_taty
Активный участник
 
Аватар для stasy_taty
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 422
Сколько может стоить двушка в Приморском районе



Добрый день!

Оцените пжл 2-ух комн. квартиру - угол Богатырского и Елагинского 600.11 серия 98 г.п. 4 этаж девяти этажного дома общ пл. 62 кв.метра. Комнаты изолированные 18 и 16. Кухня 10. Маленькая лоджия. Телефон. Окна во двор (детская пложадка, деревья). В парадной чисто, поддерживается хорошее состояние дома. Диспетчер в доме (не консьерж).
Основные минусы - требуется ремонт, вход в парадную со стороны Елагинского пр. вдоль которого строится ЗСД.

Спасибо.
stasy_taty is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:55
ответ для stasy_taty , на сообщение « Сколько может стоить двушка в... »
  #2
Jermain
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 5 250


4000
Jermain is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 15:22
ответ для Jermain , на сообщение « 4000 »
  #3
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Jermain Посмотреть сообщение
4000
Это самое страшное место будет - 70 метров до ЗСД!!! Не думаю, что найдутся такие отморозки, чтобы впулить 4 миллиона и жить с 6 полосным скоростным хайвэем под окнами на расстоянии плевка с балкона. Там по-хорошему вообще нужно дома расселить или перепланировать по нежилое, а людям дать квартиры в другом месте.
http://www.ecom-info.spb.ru/news/index.php?id=911
В доме пр. Елагинский 42 для соблюдения нормативов по шуму нужно ставить хрен знает какие стеклопакеты и клапаны для притока воздуха, потому что окна будет открыть вообще нельзя. И какой из этого клапана будет поступать воздух, думаю, понятно. Так что на 4 миллиона прогноз неблагоприятный. Я бы и за три туда не поселился, лучше в хрущовке в Купчине за 3 мильона, чем там.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 15:37
ответ для Roller Coaster , на сообщение « Это самое страшное место будет - 70... »
  #4
Jermain
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 5 250


окна во двор! а вообще конечно раньше нужно было сливать)
Jermain is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 15:38
ответ для Roller Coaster , на сообщение « Это самое страшное место будет - 70... »
  #5
row
Гость
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
Это самое страшное место будет - 70 метров до ЗСД!!! Не думаю, что найдутся такие отморозки, чтобы впулить 4 миллиона и жить с 6 полосным скоростным хайвэем под окнами на расстоянии плевка с балкона. Там по-хорошему вообще нужно дома расселить или перепланировать по нежилое, а людям дать квартиры в другом месте.
http://www.ecom-info.spb.ru/news/index.php?id=911
В доме пр. Елагинский 42 для соблюдения нормативов по шуму нужно ставить хрен знает какие стеклопакеты и клапаны для притока воздуха, потому что окна будет открыть вообще нельзя. И какой из этого клапана будет поступать воздух, думаю, понятно. Так что на 4 миллиона прогноз неблагоприятный. Я бы и за три туда не поселился, лучше в хрущовке в Купчине за 3 мильона, чем там.
Ну, прямо скажем в ЮП не намного лучше, разве что ЗСД от дома подальше.

Автору: плохо, что 4 этаж - окна как раз на уровне эстакады получаются, но думаю с 4 000 тыс. руб начать можно.
row is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 15:40
ответ для Jermain , на сообщение « окна во двор! а вообще конечно раньше... »
  #6
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Jermain Посмотреть сообщение
окна во двор! а вообще конечно раньше нужно было сливать)
Во двор конечно, воздух и шум с ЗСД не додумаются войти Остановятся по красной линии фасада и повернут обратно .
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 15:50
ответ для row , на сообщение « Ну, прямо скажем в ЮП не намного лучше,... »
  #7
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от row Посмотреть сообщение
Ну, прямо скажем в ЮП не намного лучше, разве что ЗСД от дома подальше.

Автору: плохо, что 4 этаж - окна как раз на уровне эстакады получаются, но думаю с 4 000 тыс. руб начать можно.
В ЮП почти такая же задница - 300 метров до фасада, но там хотя бы шумозащитное остекление есть на лоджиях - это очень хорошо от шума спасает - проверено на практике, при закрытом остеклении на лоджии и окне - почти гробовая тишина. Ну и есть между домом и ЗСД хоть небольшая защитная лесополоса. Но 70 метров - это жесть какая-то полная. Никто у нас в раше о людях не думает.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 15:54
ответ для stasy_taty , на сообщение « Сколько может стоить двушка в... »
  #8
stasy_taty
Активный участник
 
Аватар для stasy_taty
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 422


До дороги наверное метров 150 будет - пока вбивали сваи со стороны входа в парадную хорошо так слышно, со стороны двора с открытыми окнами (летом) без неудобств. Думаете машины громче будут ездить?
stasy_taty is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 16:05
ответ для stasy_taty , на сообщение « До дороги наверное метров 150 будет -... »
  #9
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от stasy_taty Посмотреть сообщение
До дороги наверное метров 150 будет - пока вбивали сваи со стороны входа в парадную хорошо так слышно, со стороны двора с открытыми окнами (летом) без неудобств. Думаете машины громче будут ездить?
На 4 этаже думаю нормально будет, тем более со двора, там ведь шумозащитные экраны, они на нижних этажах лучше от шума защищают. Ну и на ближайшие лет 5 там траффика не будет большого. Скажем так, между купчиным напротив железной дороги и елагинским напротив ЗСД выбрал бы елагинский . Но и то и то не от хорошей жизни. Если будете продавать, напишите пожалуйста с каким дисконтом продали. У меня квартирка тоже напротив ЗСД, вот и думаю какую скидку делать, когда будем продавать лет через 5-8 .
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 16:11   #10
stasy_taty
Активный участник
 
Аватар для stasy_taty
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
На 4 этаже думаю нормально будет, тем более со двора, там ведь шумозащитные экраны, они на нижних этажах лучше от шума защищают. Ну и на ближайшие лет 5 там траффика не будет большого. Скажем так, между купчиным напротив железной дороги и елагинским напротив ЗСД выбрал бы елагинский . Но и то и то не от хорошей жизни. Если будете продавать, напишите пожалуйста с каким дисконтом продали. У меня квартирка тоже напротив ЗСД, вот и думаю какую скидку делать, когда будем продавать лет через 5-8 .

ОК, если сложится...
stasy_taty is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena