Тонзиллит,ребенку 1,10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2011, 01:43   #1
Maham
Участник
 
Аватар для Maham
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: проспект Просвещения
Сообщений: 257
Тонзиллит,ребенку 1,10



Здравствуйте мамочки!!!вобщем все началось в понедельник,вечером после сада у нас была температура 38,потом начала расти,дала жаропонижающее,снизилась до 37,4,продержалось всего 2 часа,потом опять пошла вверх!хочу заметить,что больше ничего не было,ни соплей,ни кашля.и так было до среды,потом ребенок стал жаловать что горлышко бо-бо,аппетит пропал,очень мало пил.Первый раз арач пришел к нам во вторник,сказал давать жаропонижающие и анаферон,потом я вызвала его в среду,тут же и горло показали и т.д Вобщем поставил тонзиллит,назначил антибиотик и мазать и прыскать горло.Ребенок сегодня уже более менее,температура так не скакала ,ел чуть-чуть(но уже хоть что-то ел).
У меня два вопроса-1)как долго лечится и последствия тонзиллита??
2) мы на Новый Год хотели за город,в деревню к бабушке ехать,не опасен ли будет переезд?хочу сразу заметить,если самочувствие будет тоже или хуже,конечно я не поеду,а если улучшиться,то взяв все лекарства можно ли поехать?гулять там не будем просто навестить родственников и отметить Новый Год!!там все свое,все огородное...
__________________
Maham is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 01:56
ответ для Maham , на сообщение « Тонзиллит,ребенку 1,10 »
  #2
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


посмотрите завтра, если тем-ра спадёт и состояние на улучшение, то я бы таблетки в кучу и вперёд.но как психическая мамаша, я сама бы не употребляла, чтоб если что за руль и в больницу...
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 02:02
ответ для Maham , на сообщение « Тонзиллит,ребенку 1,10 »
  #3
Maham
Участник
 
Аватар для Maham
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: проспект Просвещения
Сообщений: 257


я не пью вообще,для меня наоборот важен покой и свежий воздух,просто так совпало и Н.Г и мы заболели...
я всегда за городом нг встречала с семьей,а тут задумалась ехать или нет..мы первый раз так болеем.
Maham is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 16:52
ответ для Maham , на сообщение « Тонзиллит,ребенку 1,10 »
  #4
Maham
Участник
 
Аватар для Maham
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: проспект Просвещения
Сообщений: 257


.
Maham is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 02:57
ответ для Maham , на сообщение « Тонзиллит,ребенку 1,10 »
  #5
Наталья Т.
Старожил
 
Аватар для Наталья Т.
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Просвещения
Сообщений: 1 110


Дочке 13 лет.сегодня увезли в больницу по неотложке.Температура 2 дня.Врачи долго совещались,сделали узи,ренген 2 раза и взяли кровь.Ничего особо криминального не нашли,но кровь показала воспаление,поставили ОРВИ.тонзиллит и подчелюстной лимфаденит.Прописали супрастин ,парацетамол и цефазолин (причем сделали укол цефатоксина).Положили в инфекционное отделение.
Очень боюсь,что дочка там нацепляет больше инфекций,чем у нее сейчас.Хочу забрать ее домой под расписку,исходя из назначенных препаратов.Делать уколы дома мы сможем сами

Как Ваш ребеночек?Вы все таки уехали или остались дома???
Вот тоже ломаю голову,как быть?Не хочу дочку на праздники оставлять в больнице......
Наталья Т. is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 14:50
ответ для Maham , на сообщение « Тонзиллит,ребенку 1,10 »
  #6
Shila
Старожил
 
Аватар для Shila
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: между Волгоградом и Ростовом-на-Дону
Сообщений: 1 175


У дочки (1,8г) 10 дней назад был перитонзиллит, у нее температура была 6 дней до 39,2, врач все не могла диагноз поставить, думали пневмония снова, т.к. сильные хрипы были, даже начав колоть цефтриаксон на дому температура не спадала, сделали рентген, легкие чистые, тогда пришлось поехать к врачам в Волгоград, там поставили диагноз перитонзиллит и хотели по скорой в инфекционку, я отказ написала, уехали обратно к себе в город, поехали в местную ЦРБ, там тоже настаивали на госпитализации и ребенка под капельницу на интоксикацию, анализы были плохие. Запугали абсцессом, что гной может прорваться и затечь куда угодно, но мне старшего не с кем оставить было, отпустили нас все-таки домой, дав 2 дня на поправку, иначе пришлось бы все-таки лечь, увеличили нам дозу цефтриаксона, добавили а/б в таблетках (роксигексал), в горло мирамистин и гексорал, подруга (педиатр) посоветовала регидроном и глюкозой отпаивать для интоксикации, в итоге на след.день ребенок уже бодрый бегал, перед НГ сдали анализы - идеальныее, ттт. Выздоравливайте!
__________________
Shila is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 17:10   #7
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Наталья Т. Посмотреть сообщение
Дочке 13 лет.сегодня увезли в больницу по неотложке.Температура 2 дня.Врачи долго совещались,сделали узи,ренген 2 раза и взяли кровь.Ничего особо криминального не нашли,но кровь показала воспаление,поставили ОРВИ.тонзиллит и подчелюстной лимфаденит.Прописали супрастин ,парацетамол и цефазолин (причем сделали укол цефатоксина).Положили в инфекционное отделение.
Очень боюсь,что дочка там нацепляет больше инфекций,чем у нее сейчас.Хочу забрать ее домой под расписку,исходя из назначенных препаратов.Делать уколы дома мы сможем сами

Как Ваш ребеночек?Вы все таки уехали или остались дома???
Вот тоже ломаю голову,как быть?Не хочу дочку на праздники оставлять в больнице......
А зачем вообще в больницу с тонзилитом то забрали???????
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena