история о пользе флюрографии - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2011, 13:42   #1
Ne takaya
Гость
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 21
история о пользе флюрографии



Здравствуйте, дорогие форумчане!
Хочу поделиться с Вами своей историей.
Надеюсь, она будет для кого-нибудь полезной. И хоть кого-нибудь сподвигнет относиться к своему здоровью внимательнее.
Дожив до 36 лет, я делала флюрографию, наверное, раза два или три в жизни. Один раз в школе, один раз в институте. И, может быть. еще раз, а может и нет - не помню. Правда последние года два меня периодически мучал сухой приступообразный кашель с периодичностью раз в три месяца и ни с того, ни с сего, опять-таки, периодически очень сильно болело горло, но я как-то особо внимание на это не обращала. Работа, бурная личная жизнь, встречи, расставания, замужества, разводы...и т.д. В 2009 году у меня родилась дочь. Я была очень счастлива, только не понимала, почему я целый месяц чувствую себя такой слабой-слабой и так сильно потею по ночам, что приходилось ночную рубашку чуть-ли не выжимать, у меня даже волосы на голове были кажется мокрые. Я хоть и пишу крайне редко и мало, но читаю ЛВ регулярно, так вот, где-то здесь я вычитала, что мне не дадут справку из ЖК о постановке на учет для выплаты пособия, пока я не принесу им флюрографию. Поэтому, несмотря на свое отвратительное самочувствие и дикую слабость, я поперлась в районную поликлинику, отстояла небольшую очередь и совершила подвиг. Ну совершила и совершила. Говорю: когда будет готово? Они мне: подождите, Вам надо переделать. Что-то непонятное там у Вас... Я думаю, ну чего непонятное: кашляю года два, наверное, воспаление легких на ногах перенесла, спайки, наверное. какие-нибудь остались (у меня у мамы так), ну пошла переделывать, Переделала, меня отправили к пульмонологу, пульмонолог - в НИИ пульмонологии, где мне сделали КТ и сообщили, что у меня подозрение (очень большое и толстое) на онкологию. Дальше...Дальше Песочка, цитология, биопсия...Все очень быстро, очень страшно и в полнейшем тумане. И буквально через неделю окончательный диагноз: Лимфома Ходжкина 2 ст.Б. Как я это пережила - это отдельная тема. Вспоминать не хочу. Спасибо огромное моим родным, маме, мужу, бывшему мужу, детям, друзьям. Если бы не их моральная, материальная, физическая поддержка, я не знаю как бы я это выдержала. Огромное спасибо врачам из НИИ онкологии в Песочном. Там работают прекрасные люди, люди, которые каждый день спасают жизни, которые каждый день видят страдание, и которые не утрачивают при этом человечности, сострадания и любви к жизни. Лечение было стандартное: 6 курсов химии, потом облучение. Лечилась я в общей сложности ровно год (с перерывами на ожидание квот). Полуплатно, некоторые курсы химии делала за свой счет, так как квот ждать было долго. В апреле 2010 года я сделала ПЭТ (ну и КТ,и рентген и пр). Я ЗДОРОВА! Полный метаболический регресс. Сейчас опять обследовалась. Все Ок.
Я человек ни разу не публичный, скорее скрытный, чем открытый, терпеть не могу выносить свою жизнь на обсуждение.
Я все это написала потому, что чувствую огромную благодарность к тем девочкам, которые пишут, делятся своими проблемами и рассказывают как они их (проблемы) решают. Для меня это подвиг. Считайте, что это мой долг перед теми, кто пишет, а не только читает, как я. И если, хоть кого-нибудь моя история сподвигнет сделать флюрографию, я буду безмерно счастлива. Я очень желаю всем здоровья, счастья, любви в наступающем году. Девочки, давайте беречь себя сами.
Вред флюрографии реально ничтожен по сравнению с тем, какие болезни можно совершенно случайно вовремя обнаружить. Ключевое слово здесь "вовремя".
За последний год меня столько облучали, фотографировали, сканировали, сцентиграфировали, томографировали и т.д... что теперь мне смешно слышать о том, как вредно делать флюрографию раз в год.

Р.S. Кстати, никакую справку о флюрографии в ЖК у меня никто не потребовал. Я считаю, Господь Бог меня просто спас. Ну и моя любовь к чтению всего подряд
Ne takaya is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 14:56
ответ для Ne takaya , на сообщение « история о пользе флюрографии »
  #2
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Хорошо,что всё хорошо!!!!
Здоровья Вам!
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 15:03
ответ для Ne takaya , на сообщение « история о пользе флюрографии »
  #3
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Вы молодец, что написали. Cподвигнете некоторых (таких, навроде меня) сходить, проверить свои слабые места - и кому-то это может оказаться очень вовремя.

Спасибо Вам за топ - и здоровья в НГ
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 16:41   #4
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


вы молодец!!!!!!!Чтобы и дальше все было отлично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 16:53
ответ для Ne takaya , на сообщение « история о пользе флюрографии »
  #5
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


здоровья вам!!!!
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 16:59
ответ для Ne takaya , на сообщение « история о пользе флюрографии »
  #6
Завтрак на траве.
Элита
 
Аватар для Завтрак на траве.
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 1 705


какая вы молодец, что написали! здоровья вам!
Завтрак на траве. is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 18:17
ответ для Ne takaya , на сообщение « история о пользе флюрографии »
  #7
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Ну и хорошо! Здоровья вам.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 19:10
ответ для Ne takaya , на сообщение « история о пользе флюрографии »
  #8
Baldini
Элита
 
Аватар для Baldini
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 2 854


Здоровья Вам!!! Пусть все плохое останется позади. С наступающим Новым Годом! Пусть ВСЕ будут здоровы!!!
Baldini is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 20:03
ответ для Ne takaya , на сообщение « история о пользе флюрографии »
  #9
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Спасибо Вам, что написали.
Пусть на этом история Вашей болезни закончится!
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 21:10
ответ для Ne takaya , на сообщение « история о пользе флюрографии »
  #10
A.L.
Участник
 
Аватар для A.L.
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 281


Спасибо. И удачи!
A.L. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena