приступы возбуждения перед сном - у кого было? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.12.2011, 00:07   #1
galchona
Активный участник
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 458
приступы возбуждения перед сном - у кого было?



Ребенку почти год. ЧУть не с рождения - приступы "предсонного бешенства". Сейчас это выражается в том, что становится гипервозбудимой (пульс зашкаливает), носится, визжит, истерит.
Кто с этим сталкивался? Кто или что помогло? Когда прошло? Что вообще делать?
К неврологам ездим днем, ребенок адекватный, при осмотре ревет, но в этом возрасте это никого не смущает. Диагнозов нет. Врач считает маму тревожной (пригласить бы ее хоть раз вечерком).
Да, засыпаетТОЛЬКО на руках (вечером укачать, вернее, уносить, нелегко, тк вес 11 кг и движется, опять же), спим вместе.
galchona is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 00:38
ответ для galchona , на сообщение « приступы возбуждения перед сном - у... »
  #2
mariapolycat
Участник
 
Аватар для mariapolycat
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: дыбенко
Сообщений: 190


Аналогичная ситуация, и про возбудимость, и про СС, и про руки)))..а ну да и про вес))))
А по теме: не думаю, что в таком поведении есть что-то патологическое, не парюсь)))(чего и вам желаю!) по бесится и уснет. ИМХО
__________________
mariapolycat is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 00:55
ответ для mariapolycat , на сообщение « :099: Аналогичная ситуация, и про... »
  #3
galchona
Активный участник
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от mariapolycat Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация, и про возбудимость, и про СС, и про руки)))..а ну да и про вес))))
А по теме: не думаю, что в таком поведении есть что-то патологическое, не парюсь)))(чего и вам желаю!) по бесится и уснет. ИМХО
Как я вам завидую! Я уже с ума схлжу, и всех свожу...
Как вам удается сохранять спокойствие? Вы и у врачей, наверное, не были.. Хотя мы были, у многих, без толку
galchona is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 01:12
ответ для galchona , на сообщение « приступы возбуждения перед сном - у... »
  #4
NataK
Активный участник
 
Аватар для NataK
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 486


А у вас один ребенок? У меня двое, дак вот старшая заводит мелкого перед сном, прям жуть, не остановить ничем, пробесятся, потом мелочь поревет, качаю или под грудью засыпает. По другому пока ни как, я не парюсь. Старшая вообще ужасно спала с рождения, тоже я всех врачей домагивалась, одна сказала начнет спать и засыпать нормально в три года, вот я тогда повозмущалась, чтож я буду мучаться столько??? Неужели нет средства какого??? А врач говорит у меня тоже реб не засыпал и буйствовал, прошло в три года. Стукнуло три года - как по писанному- стала спать.... Особенности нервной системы мелких....
NataK is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 01:15
ответ для NataK , на сообщение « А у вас один ребенок? У меня двое, дак... »
  #5
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от galchona Посмотреть сообщение
Ребенку почти год. ЧУть не с рождения - приступы "предсонного бешенства". Сейчас это выражается в том, что становится гипервозбудимой (пульс зашкаливает), носится, визжит, истерит.
Кто с этим сталкивался? Кто или что помогло? Когда прошло? Что вообще делать?
К неврологам ездим днем, ребенок адекватный, при осмотре ревет, но в этом возрасте это никого не смущает. Диагнозов нет. Врач считает маму тревожной (пригласить бы ее хоть раз вечерком).
Да, засыпаетТОЛЬКО на руках (вечером укачать, вернее, уносить, нелегко, тк вес 11 кг и движется, опять же), спим вместе.
Помогает четкий режим, не даю ребенку носиться/бегать/прыгать минимум за час до сна.
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 03:30
ответ для Viku , на сообщение « Помогает четкий режим, не даю ребенку... »
  #6
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
Помогает четкий режим, не даю ребенку носиться/бегать/прыгать минимум за час до сна.
если у мужа плохое настроение, он купает дочерь молча, если в добром расположении духа - они плещутся и веселятся и я получаю ребенка возбужденного, которого укладываю в 2 раза дольше.
__________________

Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги
— Фаина Раневская
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 03:51
ответ для galchona , на сообщение « приступы возбуждения перед сном - у... »
  #7
Kati Solitude
Частый гость
 
Аватар для Kati Solitude
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: С-Пб, ул. Стасовой
Сообщений: 57


Может , конечно, я плохо представляю вашу ситуацию, но мне кажется, это нормально, и невролог не нужен... Это же дети. Вспомнив сестер и всех мелких, которых знаю, мне кажется побеситься перед сном - это святое Хотя и от ребенка зависит, от характера. А если их еще и двое
Мне вот мама рассказывала, что я , начиная с года и заканчивая к школе, не могла уснуть, пока голышом не пробегусь по всей квартире, залезу на все диваны и т.д..... Не скажу, что выросла активной или какой-то неправильной, с нервами тоже все ок
Поэтому вам только терпения, все у вас хорошо
__________________
Kati Solitude is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 03:54
ответ для galchona , на сообщение « приступы возбуждения перед сном - у... »
  #8
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от galchona Посмотреть сообщение
Ребенку почти год. ЧУть не с рождения - приступы "предсонного бешенства". Сейчас это выражается в том, что становится гипервозбудимой (пульс зашкаливает), носится, визжит, истерит.
Кто с этим сталкивался? Кто или что помогло? Когда прошло? Что вообще делать?
К неврологам ездим днем, ребенок адекватный, при осмотре ревет, но в этом возрасте это никого не смущает. Диагнозов нет. Врач считает маму тревожной (пригласить бы ее хоть раз вечерком).
Да, засыпаетТОЛЬКО на руках (вечером укачать, вернее, уносить, нелегко, тк вес 11 кг и движется, опять же), спим вместе.
режим+не разрешаю беситься перед сном.играем в спокойные игры,купаем тоже в спокойной обстановке.
папе нашему конечно хочется побеситься с ребенком,он его только вечером видит пару часов,но я эти попытки пресекаю,иначе веселье выльется в плохой сон с криками и истериками.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 12:02
ответ для NataK , на сообщение « А у вас один ребенок? У меня двое, дак... »
  #9
Злобное хрючeво™
Частый гость
 
Аватар для Злобное хрючeво™
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от NataK Посмотреть сообщение
А у вас один ребенок? У меня двое, дак вот старшая заводит мелкого перед сном, прям жуть, не остановить ничем, пробесятся, потом мелочь поревет, качаю или под грудью засыпает. По другому пока ни как, я не парюсь. Старшая вообще ужасно спала с рождения, тоже я всех врачей домагивалась, одна сказала начнет спать и засыпать нормально в три года, вот я тогда повозмущалась, чтож я буду мучаться столько??? Неужели нет средства какого??? А врач говорит у меня тоже реб не засыпал и буйствовал, прошло в три года. Стукнуло три года - как по писанному- стала спать.... Особенности нервной системы мелких....
У меня точь в точь. Днем м5елкая может ныть и гундосить,на ночь начинается бесеж и ржака. Укачиваю у груди.
Все проходит,пройдет и это.
__________________
Плохо, если жена умеет готовить, но не хочет; еще хуже, если она не умеет, но хочет.

Злобное хрючeво™ is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 00:32   #10
galchona
Активный участник
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
папе нашему конечно хочется побеситься с ребенком,он его только вечером видит пару часов,но я эти попытки пресекаю,иначе веселье выльется в плохой сон с криками и истериками.
Да уж, папаши, видимо, все такие - считают, что необходимо общение с ребенком перевести в вопли, ржание итп
galchona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena