Прошу совета страховых агентов.. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 00:15   #1
troshka
Ветеран
 
Аватар для troshka
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: м.ДЫБЕНКО
Сообщений: 748
Прошу совета страховых агентов..



Добрый вечер!
Прошу откликнуться страховых агентов-собираюсь идти работать в страховую компанию, по семейным обстоятельствам мне необходима с более-менее свободным графиком работа...
Возник ряд вопросов:
=идти ли работать в брокерскую компанию или напрямую в одну из известных страх. фирм??
=выбираю компанию, чтобы была ближе к дому (чтобы недалеко ездить с отчетностью) - это правильно или что скажете??
=какие "подводные камни" скрывают агентства при приеме на работу??? штрафы, может еще какие-то наказания
=стОит ли вообще туда идти??? ведь сейчас кругом открыто очень много филиалов-куда ни глянь..
Как-то так получилось
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ! И С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!
__________________
Люблю мужа и детей - двух прекрасных сыновей!!
Я - Наталья.
troshka is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 00:35
ответ для troshka , на сообщение « Прошу совета страховых агентов.. »
  #2
Цыпо4ка
Активный участник
 
Аватар для Цыпо4ка
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Гражданка-Просвещения
Сообщений: 577


В этой сфере уже 6лет. Я бы пошла брокера( но не в штат, а по договору) из плюсов ассортимент СК, каждому клиенту своя компания. Штрафы везде, в основном за утрату бланков. По полисам Ресо самые большие штрафы.
Выбор брокера, там где больше процент и где нет перебоев с полисами.
__________________
Цыпо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 00:41
ответ для troshka , на сообщение « Прошу совета страховых агентов.. »
  #3
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


Цитата:
Сообщение от troshka Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Прошу откликнуться страховых агентов-собираюсь идти работать в страховую компанию, по семейным обстоятельствам мне необходима с более-менее свободным графиком работа...
Возник ряд вопросов:
=идти ли работать в брокерскую компанию или напрямую в одну из известных страх. фирм??
=выбираю компанию, чтобы была ближе к дому (чтобы недалеко ездить с отчетностью) - это правильно или что скажете??
=какие "подводные камни" скрывают агентства при приеме на работу??? штрафы, может еще какие-то наказания
=стОит ли вообще туда идти??? ведь сейчас кругом открыто очень много филиалов-куда ни глянь..
Как-то так получилось
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ! И С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!
мне тоже была нужна работа со свободным графиком...пошла в РЕСО..штрафы -за утраченные=утерянные бланки строгой отчетности...
собственно поездки в офис нужны для сдачи денег,документов-проданных полисов, получение новых....обучение еще -в РЕСО обязательно....но есть варианты его прохождения....

страховой агент уметь должен общаться,уметь продать полис- тогда будет заработок.....это самый главный подводный камень....
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 14:46
ответ для troshka , на сообщение « Прошу совета страховых агентов.. »
  #4
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от troshka Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Прошу откликнуться страховых агентов-собираюсь идти работать в страховую компанию, по семейным обстоятельствам мне необходима с более-менее свободным графиком работа...
Возник ряд вопросов:
=идти ли работать в брокерскую компанию или напрямую в одну из известных страх. фирм??
=выбираю компанию, чтобы была ближе к дому (чтобы недалеко ездить с отчетностью) - это правильно или что скажете??
=какие "подводные камни" скрывают агентства при приеме на работу??? штрафы, может еще какие-то наказания
=стОит ли вообще туда идти??? ведь сейчас кругом открыто очень много филиалов-куда ни глянь..
Как-то так получилось
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ! И С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!
Всё зависит от среды, в которой Вы вращаетесь. Есть в ней обеспеченные люди? Кто будут Ваши гипотетические клиенты? Вот от этого и нужно отталкиваться. Если ответы-да, смело идите.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 17:30
ответ для ymnitsa , на сообщение « Всё зависит от среды, в которой Вы... »
  #5
illy
Ветеран
 
Аватар для illy
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Всё зависит от среды, в которой Вы вращаетесь. Есть в ней обеспеченные люди? Кто будут Ваши гипотетические клиенты? Вот от этого и нужно отталкиваться. Если ответы-да, смело идите.
Если бы клиентами страховых агентов были только люди из их круга общения, большнство из них давно загнулось от голода
Агент - это тот же менеджер по продажам. Сответственно, для успешного продвижения в этой области необходимо иметь соответствующие личные качества и знать "техники продаж"
Начтите с того, что пройдите обучение в страховой компании. Они обучают потенциальных агентов, многие даже бесплатно.
Но будьте готовы, что первое время практически не будите получать дохода. Для получения стабильного ежемесячного дохода проходит в среднем года два (если конечно не повезет, и не найдете клиента с автопаркомв сто машин )
illy is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 22:38
ответ для illy , на сообщение « Если бы клиентами страховых агентов... »
  #6
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от illy Посмотреть сообщение
Если бы клиентами страховых агентов были только люди из их круга общения, большнство из них давно загнулось от голода
Агент - это тот же менеджер по продажам. Сответственно, для успешного продвижения в этой области необходимо иметь соответствующие личные качества и знать "техники продаж"
Начтите с того, что пройдите обучение в страховой компании. Они обучают потенциальных агентов, многие даже бесплатно.
Но будьте готовы, что первое время практически не будите получать дохода. Для получения стабильного ежемесячного дохода проходит в среднем года два (если конечно не повезет, и не найдете клиента с автопаркомв сто машин )
почему только. первое время.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 00:43
ответ для ymnitsa , на сообщение « почему только. первое время.:)) »
  #7
troshka
Ветеран
 
Аватар для troshka
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: м.ДЫБЕНКО
Сообщений: 748


Спасибо всем! что-то со страховыми брокерами не очень понятно
во-первых, таких компаний не очень много.. и они вообще "не на слуху"..
во-вторых, они занимаются только автострахованием (я так поняла)...
Буду решать после праздников куда податься
__________________
Люблю мужа и детей - двух прекрасных сыновей!!
Я - Наталья.
troshka is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 13:51
ответ для troshka , на сообщение « Прошу совета страховых агентов.. »
  #8
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


пока еще возможно работать от нескольких компаний как агент..т.е. вы начинаете в одной компании,параллельно изучаете тарифы - или учитесь - в другой...не от брокера,кот.юр.лицо... а как агент,Работающий с разными компаниями....это хорошо,когда разные предложения и есть уже какая-то база клиентов..я б начала с какой-то одной -чтоб вообще понять -ваше это или нет...а там уже и расширять варианты предложения....
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 19:54
ответ для EGSokolova , на сообщение « пока еще возможно работать от... »
  #9
troshka
Ветеран
 
Аватар для troshka
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: м.ДЫБЕНКО
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
пока еще возможно работать от нескольких компаний как агент..т.е. вы начинаете в одной компании,параллельно изучаете тарифы - или учитесь - в другой...не от брокера,кот.юр.лицо... а как агент,Работающий с разными компаниями....это хорошо,когда разные предложения и есть уже какая-то база клиентов..я б начала с какой-то одной -чтоб вообще понять -ваше это или нет...а там уже и расширять варианты предложения....
EGSokolova, спасибо за совет
буду думать и решать
__________________
Люблю мужа и детей - двух прекрасных сыновей!!
Я - Наталья.
troshka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 01:52
ответ для troshka , на сообщение « Прошу совета страховых агентов.. »
  #10
@Parto~Feliz@
Элита
 
Аватар для @Parto~Feliz@
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 705


я увидела на HH вакансию Ресо
т.е. это получается работа с конкретно этой фирмой, предлагать все виды ее страхования?
а как она вообще? пользуется успехом у народа?
и я так понимаю "мое" предложение будет всегда заведомо хуже предложений тех кто уже давно работает? (т.е. их цены будут ниже)
@Parto~Feliz@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena