как бы вот чего нашла, кладу сюда, голосуйте, кто за что. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: я все понял.
да 10 19.23%
нет 10 19.23%
пыщ-пыщ- о-ло-ло, я водитель НЛО 17 32.69%
я - Диджи, беру свои слова обратно. 15 28.85%
Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 03:31   #1
Клёпа Великолепная ®
.....ГлаВред.....
 
Аватар для Клёпа Великолепная ®
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 6 577
как бы вот чего нашла, кладу сюда, голосуйте, кто за что.



Нашла.
Вылаживаю.
На всякий случай привинчиваю опроснег.

Кто что понял расскажите мне, а то не все доходчиво, об чём спич.


Жил был щенок.
Итак. Щенок.
Мамаша этого щенка явно согрешила с псиной крупной, породистой, и появилась животинка. Росла при доме, и ни в чем не нуждалась, холили её и нежили, кормили от пуза, и с требованиями не докучали. Ну, на попу в праздник сесть, при гостях, или не гадить в комнатах, все как у всех, без инквизиторских закидонов.

Рос щенок.

Рыжий. Вот кажется мне, что именно рыжий, такой…. Сверху – темнее, в коричневое, как кофе с молоком, а на пузе - светлее, в бежевое, в цвет буханки хлеба, тёплое такое, мягкое, и пахнет живым, родным, не отвратным. Понимаете?
Рос щенок рос, и вдруг понял, что у каждого щенка должен быть хозяин. Человек. Чел.
Щенок был вполне себе смышлен, и вполне себе рано это понял: один щенок- один человек. Хозяин.
И вот на щенка стали обращать внимание люди. Челы. Делились они на два типа - потенциальные хозяева и остальные.
Остальных реально, были больше, это те, которым нужен был щенок. В принципе - нужен щенок, потому что у каждого нормального чела должен быть щенок. Ну, или приставка пи-эс-пи. Или что там было тогда, я не помню, да и не суть.

Щенок. Такой, знаете…. Месяцев пять ему, при обильном, правильном питании…. Круглое пузо, массивные лапы (знак породы), мутоновая шерсть, вислые, уши-лопухи, мокрый нос, глаза- огромные бусины и 100% оптимизма.
Не просто позитива, когда объекту все нипочем, а именно оптимизма, когда кажется, что каждый встречный – друг, брат и вообще - милейшее существо. Всякие жизненные казусы для щенка пустые слова, сказки, типа эльфов или волшебной пыли.
Не про него.

Стал щенок выходить гулять на улицу, в большой мир. Со щенком играли все! Все дети и взрослые, все были рады ему.
Любой чел мог его поманить, и щенок радостно бросался к новому «другу». Представляете, как бросаются щенки? Толстые, еще не в полной мере владеющие своим мягким, мутоновым телом!!??
Сначала кивок лобастой башкой, потом посыл всего тела к новому другу и потом, в последнюю очередь, реакция непропорционально массивных лап, с пробуксовкой.

Представили?
Щенок никогда не отказывался от новых друзей, всегда шел на встречу. Но, будучи не глупым, или глупым, как хотите, каждого друга оценивал по своим, щенячьим критериям. Иногда зовущий чел становился неинтересным еще до того, как щен успевал добежать до него, иногда - чуть позднее, по жестам, по запаху, щен понимал, что этот чел не способен стать тем самым, обожаемым и единственным человеком. Тогда щен, вежливо лизнув в морду уходил, показывая пушистую жопку-копилку, и более не заботился, что думают о нем покинутые челы.
Это было не важно, как не важно, кто вымоет тарелку в покинутом ресторане.
Щен бежал дальше, в поисках своего чела.
Иногда ему казалось, что вот он, тот самый чел!!! От него так вкусно пахло котлетами бабушки чела, и его движения между ушами были такими точными, дарящими такое блаженство, что весь прошлый мир исчезал. А возможный будущий наполнялся щемящим ожиданием счастья, в котором каждый день эти руки… За ушами и по животу…. Они будут всегда, каждый день….

Но иногда эти челы исчезали. Иногда щен сам уходил и они забывались, а иногда их кто-то звал. Мама, друзья, бабушка. Со взрослением щена появились какие-то работа и обстоятельства, но не суть. Челы уходили. Ну, как челы…. Штуки три ушло, но ведь не в этом дела, верно?
Ведь дело не в количестве ушедших челов, а в тех следах, которые они оставили у щена.
Уходившие, любимые щеном челы оставили раны.
Щен помнил.
Челы уходили, а щен сидел на холодной, мёрзлой земле ( всегда была поздняя осень, когда бы это ни происходило) и ждал. Сначала, вот в самом- самом начале щен еще бросался вслед, с веселым лаем, типа «ты куда уходишь, все же хорошо, ведь только сегодня ты кормил меня колбасой и я лизал твои теплые, родные ладошки». Или лаял по другому - призывно, делая вид, что бросается следом, передней частью туловища. Представляете? Мосластые лапы переступали, и вислые уши весело прыгали, поддерживая иллюзию нормальности.
Потом щен садился на красивую, мохнатую попу и начинал думать. Он анализировал совместное с челом время. Чел кормил вкусными котлетами, умело кидал летающую тарелку ( не слишком далеко, чтобы щен не словил , но и не слишком близко, чтобы щену не стало скучно) Чел был очевидно доволен ласками щена, когда он лизался в нос или хватал за край норкового палантина любимую матушку - все в идеале1 Щен был на высоте не только в моменты проверок, но и в обычной жизни, потому что он был идеальным щенком! В меру упитанным ю в меру сообразительным, нравящимся не только родителям человека и человским друзьям, но и щенам человских друзей, а это дорогого стоит.
Но все эти щенячьи детскости прошли. Канули. Щен вдруг понял, что не только он, и такие же щены выбирают челов но и челы выбирают щенов.
Вот тут щен испытал триумф. Щен знал, что он – щен из щенов, золотой стандарт и чемпионский размер.
Щен - майка лидера.
Эту мысль щен не надумал себе сам, а она была внушена ему множеством других челов, да и, что там говорить, и другими щенами тоже, и объективно - по прикусу с густое шерсти, и по экстерьеру в общем - супер щен. Примите как должное и оставьте при себе завистливый скулёж. Точка.
Так вот. Долго ли коротко, шел наш щен по жизни, приобретая навык огрызаний и лизаний морд, и встретил таки своего чела. Встретил и отдался ему полостью. От кончика мокрого носа дол кончика дрожащего от преданности хвоста. От первой извилины в лобастом волосатом черепе до последнего глиста в ЖКТ.
Чел, я - твой щен, подумал щен, и прекратил анализировать качества чела. Все качества выбранного чела априори возводились в ранг достоинств, и через них окружающий мир преломлялся, терял реальность и ломал психику щена. Навсегда, т.к. щен любил и верил. Но шло время и у чела оказались иные приоритеты.
Челу стало скучно, чел бросил щена.
Чел нашел себе другую суку.
Да, развязка близка. Что , читатели думают, что это слезы, сопли? Верно, но развязка для щена была не банальна, развязка нанесла удар и так разрушенному миру щена.
Щен метался между другими челами, которые хотели стать для него самыми главными. Кормить его согревать его, дарить ему все-все, что нужно каждому щену.
Но щена все время что-то не устраивало - то бегает чел не быстро, то кормит не вкусно, то пахнет не радостно.
Не устраивали щена челы с каждым разом все более основательно. Но щен не молодел, и …. ясно, что с этим связано.
Вдруг……
Внезапно…..
На пути щена оказался…. Кто? Что? Чел - не чел щен- не щен.. Кто? Я не знаю. Ну, пусть - лошадь. Нормальная такая лошадь со стройными ногами, упругим крупом и фантастически шелковистой гривой.
__________________

-

--------------------------------------------------
Я даже в глупостях порой умней, чем надо.
И я по-крупному умею мелочиться!
Мне не легко все время прибедняться,
Так утомляет симулировать нормальность,
Нормальность в этом мире неуместна.
____
Клёпа Великолепная ® is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 03:31   #2
Клёпа Великолепная ®
.....ГлаВред.....
 
Аватар для Клёпа Великолепная ®
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 6 577


продолжение. ибо невпихуемо было в первый пост


Возникла. Как черт из табакерки. Вдруг. Хорошее слово - вдруг. Вот нет, нет, и вдруг. Как в это раз.

Возникла такая… Как в мультике про ёжика в тумане, когда тебя неумолимо несет течением, и нет ни сил ни желания бороться с ним, и даже крамольные мысли посещают, что, де, столько лет боролась со всякими течениями, и без толку, вот, сейчас отдамся на волю этого потока и посмотрю, и вот в этой неге на тебя обухом хрясть, и она. Лошадь..

Очень не простая лошадь. Очень умная, очень красивая, очень подготовленная к случайной встрече лошадь.

И вот она говорит: а давай, щен, я буду твоим челом.

Щен очумел и даже немножко об писался: как это, с лошадью????

А лошадь говорит: ну, а, чо? (нормальная такая, не чокнутая на правильно писании лошадь).

Тебе ведь щен, нужно что?

- понимание, тепло душевное, ласки телесные, разделение политических взглядов, да и взглядов вообще, совместных щенков, и взаимных, оцениваемых подарков. Способность существа рядом, взять ответственность за твои слабости на себя с одной стороны, и, с другой стороны переложить на тебя свои, лошадиные слабости.

При этом меркантильные дом, быт, уют лошадь брала не себя, чем демонстрировала отсутствие посягательств на конуру щена.

И вот тут щен запаниковал. До судорог, до сулячьего визга, с унизительным припадан6ием на лапы, с закрыванием глаз и жалкой мыслью - все разрешиться само собой, если достаточно г ромко скулить и достаточно крепко жмурить глаза. И достаточно убедительно говорить окружающим, что он, щен, ни при чем, и ничего не трогал, а оно само все рухнуло.





Но нет, увы, щен оказался уже слишком взрослым, чтобы пренебречь общепринятыми в его щенячьем мире правилами. Щен сбежал от лошади, даже не объяснив своего решения. Щен смалодушничал, сделав ставку на чела в перспективе, обидев реальную лошадь.

Время идет, чела нет, лошадь ушла по своим лошадиным делам. Щен скулит. Щен вспоминает лошадь каждый день.



Прости меня, лошадь.
Клёпа Великолепная ® is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 03:33   #3
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Клепа..где вы это взяли или переели?
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 03:36   #4
Клёпа Великолепная ®
.....ГлаВред.....
 
Аватар для Клёпа Великолепная ®
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 6 577


Вот только разместив, увидела, как много букв.
Страсть, как много, прочитать в эти числа января нереально.


Т.к. Диджи свои слова взад не возьмет, все, кто не смог прочитать, голосуйте в последнюю строку.
Клёпа Великолепная ® is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 03:37
ответ для IKNUSSA , на сообщение « Клепа..где вы это взяли или... »
  #5
Клёпа Великолепная ®
.....ГлаВред.....
 
Аватар для Клёпа Великолепная ®
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 6 577


Цитата:
Сообщение от IKNUSSA Посмотреть сообщение
Клепа..где вы это взяли или переели?
переела.


уж слишком много букф.
__________________

-

--------------------------------------------------
Я даже в глупостях порой умней, чем надо.
И я по-крупному умею мелочиться!
Мне не легко все время прибедняться,
Так утомляет симулировать нормальность,
Нормальность в этом мире неуместна.
____
Клёпа Великолепная ® is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 03:37   #6
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Где пункт - ниасилила?
И еще, кто прочтет - краткое содержание выложите, плз. И что это было.
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 03:39
ответ для Кошкин_Д , на сообщение « Где пункт - ниасилила? И еще, кто... »
  #7
Клёпа Великолепная ®
.....ГлаВред.....
 
Аватар для Клёпа Великолепная ®
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 6 577


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Д Посмотреть сообщение
Где пункт - ниасилила?
И еще, кто прочтет - краткое содержание выложите, плз. И что это было.
пыталась хоть для себя - кратко - нисмагла.

типа -

Шло одно, искало второе.
Нинашло.
Встретило третье.
Третье говорит первому : я буду твоим вторым.
Первое - сдристнуло.
Дзэ энд.
__________________

-

--------------------------------------------------
Я даже в глупостях порой умней, чем надо.
И я по-крупному умею мелочиться!
Мне не легко все время прибедняться,
Так утомляет симулировать нормальность,
Нормальность в этом мире неуместна.
____
Клёпа Великолепная ® is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 03:41   #8
lidis
Мега-элита
 
Аватар для lidis
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 3 948


не четала, но осуждаю(с)
lidis is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 03:45   #9
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Цитата:
Сообщение от Клёпа Великолепная Посмотреть сообщение
пыталась хоть для себя - кратко - нисмагла.

типа -

Шло одно, искало второе.
Нинашло.
Встретило третье.
Третье говорит первому : я буду твоим вторым.
Первое - сдристнуло.
Дзэ энд.
ЖГ?
__________________
Нечем заняться - займитесь мужем. (С) 07.2010)
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 03:47   #10
Йожег ушастый
Наш человек
 
Аватар для Йожег ушастый
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 5 681


я - Диджи, если будут спрашивать
Йожег ушастый is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena