Иордания - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 00:39   #1
Пуше
Элита
 
Аватар для Пуше
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Витебский вокзал, Техноложка
Сообщений: 2 505
Иордания



А есть свежие отзывы по Иордании? Поиск выдает только что-то малоинформативное или совсем старенькое. Буду очень признательна, если накидаете ссылок, - любопытно почитать.
__________________
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Если бесконечность свернуть в трубочку и насверлить в ней дырочек, то можно услышать мелодию, в которую свистит время.

Не жертвы — герои лежат под этой могилой. Не горе, а зависть рождает судьба ваша в сердцах всех благодарных потомков. В красные страшные дни славно вы жили и умирали прекрасно.
Пуше is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 00:09
ответ для Пуше , на сообщение « Иордания »
  #2
kirin
Элита
 
Аватар для kirin
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 1 623


На форум Винского зайдите
kirin is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 03:08
ответ для kirin , на сообщение « На форум Винского зайдите:) »
  #3
Рэбека Ермуракий
Ветеран
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: ПР.Просвещения
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от kirin Посмотреть сообщение
На форум Винского зайдите
а где это?
Рэбека Ермуракий is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 03:42
ответ для kirin , на сообщение « На форум Винского зайдите:) »
  #4
Пуше
Элита
 
Аватар для Пуше
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Витебский вокзал, Техноложка
Сообщений: 2 505


Цитата:
Сообщение от kirin Посмотреть сообщение
На форум Винского зайдите
Так и сделаю )
__________________
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Если бесконечность свернуть в трубочку и насверлить в ней дырочек, то можно услышать мелодию, в которую свистит время.

Не жертвы — герои лежат под этой могилой. Не горе, а зависть рождает судьба ваша в сердцах всех благодарных потомков. В красные страшные дни славно вы жили и умирали прекрасно.
Пуше is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 11:28
ответ для Пуше , на сообщение « Иордания »
  #5
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


А что хотите узнать то?
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:37
ответ для Пуше , на сообщение « Иордания »
  #6
*Kapibara*
Активный участник
 
Аватар для *Kapibara*
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Парнас
Сообщений: 511


на отзыв . ру тоже есть информация
*Kapibara* is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 21:29
ответ для *Kapibara* , на сообщение « на отзыв . ру тоже есть информация »
  #7
Ольга Я
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 457


Очень понравился отель в Иордании - Evason Ma.In. директор по скидкам этого отеля Ибрагим Саба. Его адрес: [email]dos-main@sixsenses.com Отель не очень далеко от Мёртвого моря и города Мадаба. Рядом и на территории отеля термальные источники. Очень хороший спа. Как вообщем практически во всех отелях Иордании начиная от 4*
Но! Рядом с отелем больше ничего нет. Т.е. полный релакс.
На Мёртвом море очень понравился Movenpick Resort Spa Dead Sea. Отель в виде арабского старинного города. Вечером очень красивая подсветка. Великолепный спа. Генеральный менеджер отеля Бруно Хубер. его адрес: bruno.huber@moevenpick.com В этом отеле очень любит останавливаться король Иордании со своей женой. Которая говорят: выглядит так хорошо, т.к. пользуется косметикой Мёртвого моря. Писать о брони надо по анлглийски. Но, Вы должны быть готовы, что Иордания это страна не для тусовочного отдыха. Анимации в отелях и всё включено нет. Даже Акаба на Красном море, это очень спокойный городок. Красное море по сравнению с Египтом говорят бедновато. Но я в Египте не была сравнивать не с чем. Конечно есть что посмотреть: это и пустыня Вади Рам и Петра, и Амман, и Мадаба и конечно святые места и место крещения Христа. Мы там были в прошлом году на Крещение впечатления супер. И так, как это время уже после праздников можно расчитывать на скидки
Ольга Я is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 22:01   #8
Ольга Я
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 457


Да, забыла написать.... Когда вы входите в отели в Иордании, хоть с большим багажом, хоть с небольшой сумочкой после экскурсии всегда проходите досмотр через ленту (сумки) и рамку вы.
Ольга Я is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 22:31   #9
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


мы ездили в марте прошлого года и тоже останавливались в этих двух отелях Отели очень хорошие, Мёвенпик больше понравился, на источниках больше пары дней делать нечего.

Ездили в Петру - стОящая экскурсия, нам очень понравилась, в Амман - ну так, для разнообразия можно, по близлежащим святым местам. Вообще экскурсионка скудновата, нам повезло, что был хороший гид, русскоговорящий, он много рассказывал про обычаи и жизнь местных жителей: свадьбы, обучение, медицину... и тп , в общем скрашивал дорогу . В Вади Рам мы не попали, т к на один день было запланировано и Петра и Вади Рам. Ехать достаточно далеко, + в Петре очень много ходили пешком (часа 3, наверное, там расстояния очень большие), и до Вади Рам надо было ехать еще часа полтора, а уже темнело. И потом надо было бы обратно ехать 4 часа. В общем, если кто соберется, очень советую где-то рядом в Петрой заночевать, и в пустыню ехать на слудеющий день, иначе тяжело физически.

У меня такое впечатление от Иордании - ехать туда стоит в хорошие отели за СПА. Ну + пару раз выбраться посмотреть что-то.

вот несколько фоток

Петра





типичный пейзаж вдоль дороги



__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 22:45   #10
Ольга Я
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 457


Мы были 3 дня на Красном море поэтому: на один день Петра, на второй пустыня с ужином у бедуинов, с их типичной едой, танцами и обрядом свадьбы. 1,5 дня на источниках с ночёвкой. И 3 дня на Мёртвом море, там ближе Амман и святые места. В Аммане ездили не только в цитадель, но и в музей королевких автомобилей, кушали в типичном арабском ресторане. Что удивило, что туда ходят семьями даже с грудничками. Спиртного нет. но можно курить кальян. Цена за ужин 12 динар =12 евро. Это и салаты и горячее и десерт и фрукты. Если жить в районе Мёртвого моря, конечно до пустыни и Петры добираться далековато.
Ольга Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena