кто выписывался дистанционно? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 12:41   #1
kovrijka
Участник
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 127
кто выписывался дистанционно?



Девули,я с клона, так что извиняйте) Знаю,что в этом разделе сидят все!
поэтому прошу совета!!!
В общем, очень нужно выписаться из квартиры, квартира на севере!
Ее сейчас начнут продавать, кому она нужна с моей пропиской)
Да и с документами проблема, вышла замуж, а новые документы многие меняют только по месту постоянной регистрации, в общем, надо выписаться!
1.Нужен хороший совет или опыт, как это сделать дистанционно, т.к. родтели ходили там по паспортным столам и УФМС, везде твердят,что присутствие заявителя необходимо.
2.Либо посоветовать, где я могу тыщ за 10 прописаться в Питере, на месяцок, ибо после того как меня выпишут, и я подам все документы на замену фамилии, мне эта постоянка не нужна, спокойно выпишусь, а 45 тыщ (как предлагают агенства) мне за 1 месяц платить никак не по карману((( (агенства то не за месяц, а навсегда предлагают, но мне это не надо)
В общем, спасайте...
kovrijka is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 12:49
ответ для kovrijka , на сообщение « кто выписывался дистанционно? »
  #2
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Постоянная регистрация Вам в любом случае где-то нужна!!

Мне ситуация видится так: регистрируетесь в Питере ПОСТОЯННО, и Вас в уведомительном порядке выписывают с предыдущего места. С временной регистрацией этот номер не пройдет.

А дальше делаете так, как считаете нужным.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 12:56   #3
kovrijka
Участник
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
Постоянная регистрация Вам в любом случае где-то нужна!!

Мне ситуация видится так: регистрируетесь в Питере ПОСТОЯННО, и Вас в уведомительном порядке выписывают с предыдущего места. С временной регистрацией этот номер не пройдет.

А дальше делаете так, как считаете нужным.
да знаю я это прекрасно, вот только негде мне постоянно зарегистрироваться(((
а покупать прописку за 45 тысяч на месяц, во-первых просто не потяну, а во-вторых, уж лишком дорого на месяц то...
Когда родители продадут на севере квартиру и купят тут, у меня будет где прописаться, но вот только чтобы продать, надо сначала выписаться....
kovrijka is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 13:21
ответ для kovrijka , на сообщение « кто выписывался дистанционно? »
  #4
Khalisêê
Элита
 
Аватар для Khalisêê
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 1 953


присутствие выписывающегося необходимо в том случае, если он в никуда выписывается. в уведомительном порядке можно и письмом, вроде, УФМС отправляет. НО! Как они отправляют и выписывают, совсем другой вопрос, я около 2 лет была одновременно прописана в разных городах
Khalisêê is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 13:51
ответ для kovrijka , на сообщение « кто выписывался дистанционно? »
  #5
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


а вы тысяч за 10-15 может билеты по акции где-то найдете (если туда самолеты летают) - на денек-два слетаете выпишетесь?

у меня ситуация была - у нас квартира продавалась, я в командировке. Сначала пошла к нотариусу, узнавать, можно ли написать доверенность на выписку меня и отослать с паспортом экспресс-почтой. Она довер.выписала, я, дура, ее не прочитала. Оказалось, что это что-то типа - выпишете меня с того адреса, но через имеющееся отделение милиции (я в Калининграде была). Я вообще ступила, просто паспорт в Питер отправила. В итоге успела и на день слетать в Питер, написать здесь нормальную доверенность на мою выписку. В итоге все равно тут всем было некогда этим заниматься, выписалась сама после командировки. Так что не знаю, прокатил ли вариант с довер. или нет...
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 13:55
ответ для kovrijka , на сообщение « кто выписывался дистанционно? »
  #6
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Цитата:
Сообщение от kovrijka Посмотреть сообщение

Да и с документами проблема, вышла замуж, а новые документы многие меняют только по месту постоянной регистрации, в общем, надо выписаться!
Паспорт-то на новую фамилию? Без этого не выпишут.
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 14:16   #7
kovrijka
Участник
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Паспорт-то на новую фамилию? Без этого не выпишут.
российский уже поменяла тут, по месту пребывания..
тоже столкнулась,блин, по закону 2 месяца должны были делать, а в итоге отдали только через 3,5!!!!!! когда я уже приехала с матюками))
зато в паспорте дата выдачи стоит аккурат спустя 2 месяца)
вот и сейчас на 10 мая куплены билеты в отпуск, а как оказалось загран паспорт по временой регистрации делают 4!!!! месяца, уверена, что еще и вместо 4-х, минимум 5 будут делать..
короче, мне эта прописка как воздух нужна)))))
хоть на месяц)
kovrijka is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 14:19
ответ для Амёба , на сообщение « а вы тысяч за 10-15 может билеты по... »
  #8
kovrijka
Участник
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
а вы тысяч за 10-15 может билеты по акции где-то найдете (если туда самолеты летают) - на денек-два слетаете выпишетесь?

у меня ситуация была - у нас квартира продавалась, я в командировке. Сначала пошла к нотариусу, узнавать, можно ли написать доверенность на выписку меня и отослать с паспортом экспресс-почтой. Она довер.выписала, я, дура, ее не прочитала. Оказалось, что это что-то типа - выпишете меня с того адреса, но через имеющееся отделение милиции (я в Калининграде была). Я вообще ступила, просто паспорт в Питер отправила. В итоге успела и на день слетать в Питер, написать здесь нормальную доверенность на мою выписку. В итоге все равно тут всем было некогда этим заниматься, выписалась сама после командировки. Так что не знаю, прокатил ли вариант с довер. или нет...
наши билеты минимум 25 стоят, дорого( плюс на работе я еще на нынешней полгода не отработала - там с этим строго, банк, фиг отпустят...
еще и не факт,что за день меня там выпишут....

а вот про доверенности такие я что то краем уха слышала, потому и спрашиваю..
вроде у кого то прокатывало, хотелось бы найти именно опытных в этом деле людей!
еще штудирую законы сейчас, не могу найти строчку,что заявитель на выписку должен именно ЛИЧНО присутствовать при подаче заявления...
kovrijka is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 14:28
ответ для kovrijka , на сообщение « кто выписывался дистанционно? »
  #9
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Автор, или Вы мутите, или Вас разводят. Одно из двух.

Продать и тут же купить (то бишь поменять) квартиру со всеми совершеннолетними вписаными членами семьи НАМНОГО проще и естественнее, чем выписаться в никуда и побомжевать с поддельными регистрациями из агенства.
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 19:51   #10
kovrijka
Участник
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Автор, или Вы мутите, или Вас разводят. Одно из двух.

Продать и тут же купить (то бишь поменять) квартиру со всеми совершеннолетними вписаными членами семьи НАМНОГО проще и естественнее, чем выписаться в никуда и побомжевать с поддельными регистрациями из агенства.
ой, а можно поподробнее?
мы не меняем квартиру, у родителей в Питере сейчас квартира есть, она ремонтируется, но на нее нет права собственности, там многострадальная стройка, короче, пока люди вселяются без права собственности, то есть прописаться я там не смогу, как минимум год.
А родителям надо уже переезжать, поэтому они продают на севере квартиру, едут сюда, вселяются в квартиру отремонтированную, ну месяц где то будут вещи распковывать, ебель ставить и т.д., и только потом начнем тут искать/покупать квартиру...
а регистрация у меня настоящая, с мужем живем в квартире свекрови, регистрацию она мне сделала, а прописать даже на месяц отказывается категорически, не уговорить))) там свои тараканы)
kovrijka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena