В каком возрасте и КАК нужно прекращать новогоднее чудо? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 21:44   #1
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522
В каком возрасте и КАК нужно прекращать новогоднее чудо?



Уже пару лет периодически думаю об этом... У нас вот есть волшебная ёлочка (искусственная), которая прилетает всегда так, что её никто не видит, которая дарит ежедневно небольшие подарочки и большие подарочки в НГ, Рождество и СНГ. И это наше ЧУДО!

Но. Дочке уже в феврале будет 7 лет. И вот приходит время задуматься, как и пора ли уже заканчивать новогоднюю сказку? Ведь в следующем году в школу, а там уже не садиковский коллектив. Могут и засмеять особо продвинутые, тогда у дочки вполне может возникнуть обида и на всех, и на нас... Как быть?
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 21:48   #2
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


я старшему рассказала в 10. потому что не берег подарки, типа дед мороз принесет еще сколько хочешь. на него благотворно подействовало. после раздачи подарков из-под елки, на следующий день расспросил меня, кто из родственников что подарил, и подарки бережет. был благодарен, и сделал близким подарки самодельные сам и по своей инициативе.
malych is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 21:51
ответ для malych , на сообщение « я старшему рассказала в 10. потому что... »
  #3
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
я старшему рассказала в 10. потому что не берег подарки, типа дед мороз принесет еще сколько хочешь. на него благотворно подействовало. после раздачи подарков из-под елки, на следующий день расспросил меня, кто из родственников что подарил, и подарки бережет. был благодарен, и сделал близким подарки самодельные сам и по своей инициативе.
А до 10 лет никто его не просветил? Ну там одноклассники или ещё кто?..
__________________
__________________________________________________ _____________


"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с
выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру."
__________________________________________________ ______
------------------------------------------------------------------------------------
"То, что гусеница называет смертью, человек называет бабочкой..."
(с)(Р.Бах)
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:02   #4
peshkova_k_80
Участник
 
Аватар для peshkova_k_80
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Чкаловский пр
Сообщений: 144


Я вообще не собираюсь и не буду говорить ребёнку, что Деда Мороза и волшебной ёлки не существует! Вы знаете я если честно, особенно когда посмотрю очередной мультфильм Рождественский, верю что Дед Мороз и все эти эльфы, и снегурочка существуют, но, где то там далеко и видят их только дети)) Почему бы не верить в чудеса? Зачем ребёнку вообще что- то говорить по этому поводу? Он с возрастом сам сделает выбор, продолжать верить или разочароваться. У меня дочке 7 лет она искренне верит в Деда Мороза, у нас настоящие праздники!!))
peshkova_k_80 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:04   #5
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


У подругиных дочек "волшебные лебеди" - небольшие шкатулки, которые носят подарки независимо от времени года. Мелочи - конфетки, заколочки, девичьи безделушки. До 12 лет старшей точно носили, младшей и сейчас скорее всего носят, старшая уже девица на выданье
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:08   #6
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Моему старшему 9, детям подруги 9 и 8, мальчик с 6-ти лет в школе. Пока свято верят в Деда Мороза, приносящего подарки, пишут письма, с ДР его поздравляют. При этом еще в садике лет в 6 сын на утреннике у второго мне сказал, что к тому приходил не настоящий ДМ, а дядя переодетый. До сих пор знает, что есть НАСТОЯЩИЙ Дед Мороз, а по мелким праздникам ходят переодетые актеры.
В школе никто не просвещает — пока все верят. И уж тем более никто не засмеет.
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:17   #7
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
А до 10 лет никто его не просветил? Ну там одноклассники или ещё кто?..
никто. я сама пыталась год назад - он не поверил. не выгодно (так проси что хочешь - получаешь, а если это не ДМ, то надо вписываться в рамки здравого смысла)
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:23   #8
Elenni
Активный участник
 
Аватар для Elenni
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: м. Московская, скоро Юго-Запад
Сообщений: 377


Помню, как в 10 лет в школе доказывала одноклассницам, что подарки под елку приносит настоящий Дед Мороз, они так хихикали и пытались мне в ответ доказать, что это родители. Я ни на кого не обижалась, просто удивлялась, как родителям это удается и вывод сделала только такой: кто хочет сказку, тот ее и делает. Старшему 6,5 лет - пока верит разочаровывать не буду
Elenni is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:23   #9
Natalia16092008
Активный участник
 
Аватар для Natalia16092008
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 423


Племянник в 10 лет верит, что есть Дед Мороз (один настоящий, который в лесу живет), но и есть просто артисты, которые играют роль Деда Мороза.
Natalia16092008 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:33   #10
Kyzia
с Марса
 
Аватар для Kyzia
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Белградская 28
Сообщений: 38 160


Цитата:
Сообщение от peshkova_k_80 Посмотреть сообщение
Я вообще не собираюсь и не буду говорить ребёнку, что Деда Мороза и волшебной ёлки не существует!
+ много
сама верю и жду Новогоднюю сказку
сыну почти 10ть свято верит в существование НАСТОЯЩЕГО Деда Мороза, которого никто не видит а видят только ненастоящих актеров.
Мы с мужем начинаем готовится к НГ еще в октябре/ноябре, заранее придумывая сценарий для детей и закупая новогодние сюрпризы на рождественские недели с 24.12 до 8.01
__________________
Оз - это риск, а кто не рискует тот не пьет шампанское

Умереть за друга не трудно, трудно найти друга за которого стоило бы умереть (с)



По поводу сдачи пишите в личку
Kyzia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena