Рождение нашего лукового горя в 10ке 28.12.2011;))) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 16:54   #1
SibillaDark
Участник
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 166
Рождение Василисы в 10ке 29.12.2011;)))



вот наконец-то и выдалась свободная минутка, чтоб написать отчет о родах.
Сразу скажу, что он будет большой, поэтому запаситесб попкорном )
Начну с планирования: сразу же знала, что буду рожать платно и в 10-ке (она не далеко от дома, да и отзывы не плохие. Обе мои сестры там рожали детей и все было ОК).
Врача начала выбирать рано, по отзывам, Остановилась на паре фамилий, но в итоге, не получилось с ними
(они были уже заняты на мою ПДР). Выбрала из того, что предложили в РД - Кирилловых Наталью Владимировну.
В итоге, осталась очень довольна (но об этом потом подробнее). Обрадовало то, что при первой консультации
она сказала, что работает со всеми акушерками и я смогу выбрать понравившуюся на роды.
Вся беременность протекала очень гладко, и я даже ее как-то не ощущала: ела что хотела, работала, делала дела по дому как электронный веник,
в общем, ни в чем себе не отказывала. На последнем узи врач сказал, что ребеночек крупненький, но больше 4х кг он его в итоге не видит, так и оказалось )
Все последние 2-3 недели перед родами были тренировочные схватки, но совсем не сильные. Меня больше беспокоили шевеления малышки - так уж сильно ее там
колбасило.
ПДР у меня был на 22 декабря. Очень надеялась, что рожу в этих числах, чтоб вернуться домой до НГ. Но не тут-то было... )
28 декабря рано утром начались опять терники, я уже по привычке пошла в душ, дабы снять подозрения. После душа чуть подутихло, но потом опять началось.
И как назло интервал был четко уже минут 8 между схватками. Ну, думаю, наконец-то началось!! Позвонила врачу в 8 утра (у нас был назначен прием на это утро
на 10 часов). Она сказала: ну вот и приезжай, посмотримся. Я приехала вердикт был следующим: шейка вроде готова, но раскрытия нет. После осмотра все утихло.
Но она решила меня не отпускать и положить в РО, чтоб покапать гинепральчику. Меня переодели, подняли на 5 этаж, положили в родзал и поставили капельницу
с гинепралом. Так я там пролежала весь день, врач ко мне приходила, осматривала, но раскрытия не было. Я попросилась домой. Она сказала, что не отпустит, ибо
чувствует печонкой, что ночью все может начаться. Сказала идти на ДО и там ночевать, а утром она меня еще раз посмотрит и ели что, то отправит домой. Часов
в 11 вечера, когда легла спать, опять начались схватки, но тут у них был уже другой характер, другие ощущения. Дотерпела до 2 ночи, инетрвал был уже 6 минут.
Пошла на пост, дежурный врач посмотрела и сказала, что раскрытие 2 пальца, что меня обрадовало. Опять подняли меня на РО, в ту же родилку ) там я
протусовалась опять с гинепралом до 10 утра (все это время я не спала. схватки были безболезненные, но уснуть совсем не удавалось). Пришла врач и осмотрела -
раскрытие все то же - 2 пальца. Отправились мы с ней на первый этаж, в платное РО. Приехал мой муж (он был все время на родах). А, кстати, еще там, на 5-м этаже
мне проколола врач пузырь и воды оказались с меконием (хотя за сутки до этого в РД на узи ничего не было видно и там сказали, что с ребенком все ок и он
доношенный и не переношенный).Когда уже были внизу в родилке, схватки усилились и я ощутила что это такое сполна ) в 12 мы оказались там, доктор сказала,
что часам к 3-4 я должна родить. Было ожу очень ощутимо, я дышала, хваталась за мужа. Он меня поддерживал, хотя лицо было цвета акушерконого костюма (он у нее
был зеленый). Дышал вместе со мной и меня это даже как-то развлекало. Постоянно ставили КТГ, меня это выводило из себя, ибо надо было лежать. Хотя, я не знаю,
было ли мне легче стоя или лежа - одна и та же боль ) Врач предложила в душ на мячик и я с радостью согласилась - но НИФИГА он не помог. через 10 минут муж
меня оттуда вытащил, и мы пошли пыхтеть дальше. Время было уже часа 2, доктор осмотрела и сказала, что раскрытие 4-5 пальцев и уже к 4-5!!!!! я рожу. Я удивилась,
что время сдвинулось, я рассчитывала, что рожу уже совсем скоро. Часов в 4 у меня начались потуги и меня начало распирать не по-детски ))) врач говорила не
тужиться, а я не могла сдержаться. Еще где-то на середине я уже попросила доктора сделать мне кесарево и сжалиться надо мной, на что она дала отказ и сказала,
что уже сама скоро рожу. А я понимала, что у меня просто уже нет сил и на потуги их просто не останется совсем (не спала я к тому времени уже двое суток).
Где-то в 4.30 я стала умолять доктора прокесарить меня, на что она уже не так строго отреагировала, и сказала, что мы еще подождем и постараемся, ибо все уже
произойдет совсем скоро. В итоге, где-то в 16.50 раскрытие было полным, но ребенок не хотел вставляться в таз и при каждой схватке гулял туда-сюда. Я уже
не могла терпеть и меня распирало очень сильно. Муж уже сидел в это время в коридоре, ибо я издавала страшные звериные звуки (за все роды я не закричала ни разу
, но звуки были пугающие). В 5 часов было решено меня прокесарить и меня стали готовить на подъем на 5 этаж в операционную. Я очень обрадовалась и сказала
врачу СПАСИБО, а она удивилась почему )) Пока меня поднимали на 5 этаж, у меня было только одно желание - поскорее отключиться и чтоб этот кошмар побыстрее закончился.
По пути я испытала еще 3-4 схватки, они были просто ужасные с распиранием. Все, кто видел как меня везут из докоторов, удивлялись почему мне делают кесарево, ибо с виду
мой таз по их словам мог вместить и трех детей. А мне уже было все равно... Привезли меня в операционную, а я все ждала когда же мне сделают наркоз и я
вырублюсь ))))))))))) с умилением смотрела на анестезиолога и все ждала, когда он мне что-то вколит и тому подобное. Наконец-то все собрались и анестезиолог
поднес к лизу маску и я отключилась!!! уфф!! Проснулась я от того, что слышала, как надо мной стоит мой мож и кто-то из врачей, краем глаза смогла увидеть.
все слышала, но не видела. Начался отходняк, прошел он гладко, окончательно очухалась я где-то в 8 вечера, тогда и принесли к нам в ПИТ наших малых
(со мной еще лежали там 2 девочки). Приложили к груди и я ее покормила (что там было в груди не знаю, но присосалась она минут на 20-30). Когда еще лежала
и отходила после наркоза, то было очень сильное ощущение облегчения и того, что я выспалась. Почему-то кровать тамошняя показалась очень удобной и
мягкой )) Потом еще сутки в ПИТе и нас спустили на первый этаж в платное ПО. На вторые сутки я взяла семейную палату (ибо первая ночь оказалась АДОМ, ребенок
орал и не спал часов 5 или 6). Со мной ночевали и муж и одну ночь провела моя мама, за что им очень благодарна, правда было намного проще с кем-то. Как назло,
потом ребенок не орал так ночью, а очень даже мирно спала и давала нам даже выспаться. Выписались мы 4 января и вечером же (ночью) загремени в инфекционную больницу
в Купчино с подозрением на палочку, ибо она орала часа 4 так, что уши закладывало и ничего не помогало. Вызвали неотложку, они сказали, что это однозначтно палочка
и надо ехать ложиться в больницу. Под мою расписку выписались мы оттуда на вторые сутки, потому что у ребенка все утихно и одну ночь она там совершенно
спокойно спала. Температура была нормальная, стул тоже и я потребовала нас выписать. 6-го числа мы оказались наконец-то дома и теперь у нас бессонные ночи, точнее
начало ночи (утихает часа в 2 и спит потом до 9 или до 10 утра). Питаемся мы как-то сразу начиная с РД каждые 4 часа, по требованию. Бывает даже проспит ночью
часов 7 без кормежки. Вот такие мы родились. А здесь я приведу сухие факты рождения: вес - 3910 гр, рост - 54 см, время - 17:15. Врач - Кирилловых Н.В.,
акушерка - Чеботаева И.И. РД 10, платные роды, родзал №2, в итоге операционная на пятом, потом ПИТ №2. (у меня как-то все было №2: родзал где капали гинепрал - 2,
родзал платный на первом этаже - 2, ПИТ - 2) )
Еще о ребенке: она оказалась у нас с букетом родилась: вес почти 4 кг, воды с меконием, двойное обвитие (хотя за сутки до на узи было однократное), и диагноз -
несоответствие головки плода и таза матери. Вот так. Следующего думаю рожать только с кесаревым, ибо все может повториться...
Боль уже забылась в первый же день после, отходила от боли в швах дня 2-3, трудно было перемещаться в кровати и вставать и ложиться с нее. Сейчас уже летаю и все как-то
совсем забылось. Беспокоит только уже состояние ребенка и ее колики. С мужем ждем вечера как чего-то страшного... ))) Кто знает, тот поймет о чем я. Грее только одна
мысль - что это когда-то закончится, надеюсь, что раньше 3-х месяцев, как все говорят. )
Если у кого-то есть вопросы - задавайте. Надеюсь, будет получаться сюда заглядывать ))
__________________

Последний раз редактировалось SibillaDark; 14.03.2012 в 14:34.
SibillaDark is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 17:04
ответ для SibillaDark , на сообщение « Рождение Василисы в 10ке 29.12.2011;))) »
  #2
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Поздравляю!!!

ТОлько вот название топа как-то не очень..причем тут горе луковое , если пост о рождении ребенка, ИМХО, не понятно.
Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 18:52
ответ для SibillaDark , на сообщение « Рождение Василисы в 10ке 29.12.2011;))) »
  #3
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


поздравляю!
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 21:55
ответ для SibillaDark , на сообщение « Рождение Василисы в 10ке 29.12.2011;))) »
  #4
Ириська
Старожил
 
Аватар для Ириська
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: ~Колтуши~
Сообщений: 1 328


поздравляю!!!!
Желаю Вам здоровья и спокойных деньков! отдыхайте побольше (придется на время забыть о домашних делах)
Ириська is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 22:08   #5
Vazovski M.
Элита
 
Аватар для Vazovski M.
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Главная улица моей жизни
Сообщений: 1 697


Спасибо за отчет
Поздравляем от души
Vazovski M. is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 22:23   #6
SibillaDark
Участник
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!

ТОлько вот название топа как-то не очень..причем тут горе луковое , если пост о рождении ребенка, ИМХО, не понятно.
"Горе луковое" - это я ее так называю, естественно любя. Ибо она вся запуталась пока рождалась, наделала кучу делов и сейчас маме с папой приходится не сладко ) вот и прозвище у нас такое сейчас
__________________
SibillaDark is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:08
ответ для SibillaDark , на сообщение « Рождение Василисы в 10ке 29.12.2011;))) »
  #7
ogi
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 340


Лучше по другому ее называйте,счастье наше сладкое.Слова материальны,может если сменить прозвище то и по другому малышка себя вести будет.Желаю вам расти здоровыми и крепкими только на радость.
ogi is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:34
ответ для SibillaDark , на сообщение « Рождение Василисы в 10ке 29.12.2011;))) »
  #8
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


Поздравляю!!!
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Мама двух девчонок is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:40
ответ для SibillaDark , на сообщение « Рождение Василисы в 10ке 29.12.2011;))) »
  #9
Mama detok
Наш человек
 
Аватар для Mama detok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 6 395


ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!
Пусть побыстрее закончатся бессонные ночи.
__________________

АНТОХА (1995),СТЁПА (2005),АГНИЯ (2012) Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!!!
Mama detok is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:41   #10
Галечка у моря
Участник
 
Аватар для Галечка у моря
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Ул.боровая
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от SibillaDark Посмотреть сообщение
"Горе луковое" - это я ее так называю, естественно любя. Ибо она вся запуталась пока рождалась, наделала кучу делов и сейчас маме с папой приходится не сладко ) вот и прозвище у нас такое сейчас
Ну и линеечку меняйте что ли поздравляю с рождением малышки
Галечка у моря is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena