Мои роды в 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 13:24   #1
Driana
Активный участник
 
Аватар для Driana
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: ул.Маршала Захарова д.11 (10 минут от ст.м.Ленинский пр)
Сообщений: 403
Мои роды в 10



БЕРЕМЕННОСТЬ

Начну я , пожалуй, с рассказа о том долгом пути, который я прошла, чтобы стать мамой...

Заветные 2 полосочки я увидела, в 2007 году, еще не будучи в браке, но свадьба планировалась, и о малыше мечталось, а потому мы были счастливы... увы...
по результатам первого УЗИ в 5 (или в 6 недель, уже не вспомню) оказалось, что беременность моя внематочная, а точнее трубная... дальше завертелось быстро - лапароскопия, удаление трубы, 5 дней в больнице... мы пережили это...
спустя 2 года (выдержав паузу, как положено), я под наблюдением врача стала ловить овуляцию "где надо" (а точнее в оставшейся трубе)... и через полгода - ура!!! снова 2 заветные полосочки... был страх, что повторится прошлый кошмар, но беременность оказалась маточной...
опасность подстерегала нас с другой стороны - на сроке в 5 недель я заболеваю - с температурой, соплями, больным горлом и дикой головной болью... неделю лечилась народными средствами, не принимала никаких лекарств и параллельно наблюдалась у врача...
тем временем, ХГЧ перестал расти.... - замершая беременность... выкидыш...

было очень тяжело.. правда.... но мы пережили и это....

спустя 4 месяца тест снова заполосатился... боже, как я тряслась первые 12 недель... меня отпустило только во втором триместре, когда я осознала, что все хорошо....

БЕРЕМЕННОСТЬ

Беременность поначала проходила достаточно легко... да, меня слегка тошнило по утрам, но больше никакого дискомфорта я не испытывала....

На сроке 24 недели меня положили в 9 р.д. на сохранение из за отеков, остаток беременности я провела на канефроне...

к родам особо не готовилась, у меня должно было быть плановое кесарево, поэтому я смело пооигнорировала все курсы для беременных....

На УЗИ нас обрадовали - мы ждали мальчика... папа наш был счастлив и светился, как лампочка!
__________________

Driana is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:24
ответ для Driana , на сообщение « Мои роды в 10 »
  #2
Driana
Активный участник
 
Аватар для Driana
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: ул.Маршала Захарова д.11 (10 минут от ст.м.Ленинский пр)
Сообщений: 403


РОДЫ

Благодаря моему гинекологу в ЖК на дородовое лечь не удалось.... мой врач напутала в подсчетах срок моей беременности, по ее мнению я была еще только на 37 неделе и ложится в р.д. мне было рано, она отправила меня погулять недельку и придти в след.среду (к слову, как раз в след.среду меня выписывали из роддома!).

В 3 часа ночи я, как обычно, поскакала в туалет (т.к. выпила на ночь таблетку мочегонного). в середине коридора из меня полилось просто водопадом... не догадаться , что у меня отошли воды было просто невозможно... я помню то состояние - абсолютное спокойствие... я дошла до комнаты мамы (она тогда жила с нами), разбудила ее... а потом пошла будить мужа...

Встала в дверях( дабы не запачкать ламинат ) и говорю: Милый, я рожаю... ты поедешь со мной в роддом?
Милый, с трудом разлепляя глаза, спрашивает: "Что, прямо сейчас?"...
Так и хотелось ответить ему: "Нет. ну если ты хочешь, давай до завтра подождем "

В общем, как он осознал, то подскочил чуть ли не до потолка... пока я проводила гигиенические процедуры в ванной, он успел одеться, добежать до стоянки, "прогреть" машину (дело было в январе) и пригнать машину к подъезду...
а меня дома уже начинало потряхивать...

мы собрались и поехали в 10 роддом....от нашего дома до роддома ехать минут 10, но он гнал так, что нас чуть не занесло...

мы приехали и я сдалась на милость врачам...меня одели в стриптизную больничкую рубашку и начали оформлять.... к слову прошел почти час, после того, как у меня отошли воды, а схваток так и не было...
оформили, смерили давление, сделали клизму и отправили в родилку... подошла врач, посмотрела открытие (которого не было), сообщила, что сейчас они "там разберутся со всем и мы поедем на кесарево" (как я уже писала, у меня ожидалось плановое кесарево, была и справка о необходимости оного)...

как ни странно... в родилке я не услышала ни одного крика (а ожидала увидеть сущий ад)... рожало человек 6-7, слышно было, как кто-то рычит на потуге, а в соседнем родзале слышалась песня "твою мать"... и все... в остальном тишина...
кесарится меня повезли только в 6, схваток я так и не дождалась....

один из самых неприятных моментов был, когда ставили катетер для мочи...
на столе меня очень сильно трясло, не скрою, было ОЧЕНЬ страшно...
наркоз был общим, поэтому заснула-проснулась.... мне сообщили - мальчик 3750, 53 см.... после чего я снова отрубилась.... очнулась в ПИТ....

Помню, было очень больно... нет, болел не шов, боль была накатывающая, волнообразная, от которой все сжималось изнутри.... я предполагаю, матка сокращалась до своих размеров, т.е. это были схватки...

через 6 часов заставили переворачиваться, через 12 встать....
точнее не просто встать, а пойти подмыться и идти в палату... хорошо хоть ребенка донесли...
на ночь сына унесли, вернули только в 6 утра на след.день и больше мы не расставались...
помню, я смотрела на него и думала, что же мне теперь с ним делать?
а чудо мое мирно спало
на след.день приехал наш папа, я как раз кормила сынишку молозивом... он зашел в палату и застыл...а когда взял сына на руки - аж прослезился....

Это было давно, почти 2 года назад....
многое стерлось из памяти, а что-то я помню, как сейчас...

Это мы в роддоме на 3-ий день.
Driana is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:26
ответ для Driana , на сообщение « Мои роды в 10 »
  #3
Nesenka Yaroslavna
Элита
 
Аватар для Nesenka Yaroslavna
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: ЛЮБИМАЯ ГРАЖДАНКА
Сообщений: 2 842


Поздравляю!
Nesenka Yaroslavna is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:33
ответ для Driana , на сообщение « Мои роды в 10 »
  #4
Mama detok
Наш человек
 
Аватар для Mama detok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 6 395


Поздравляю вас! Похоже, вы ожидаете новое чудо, УДАЧИ!
__________________

АНТОХА (1995),СТЁПА (2005),АГНИЯ (2012) Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!!!
Mama detok is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:36
ответ для Driana , на сообщение « Мои роды в 10 »
  #5
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


автор, долго вы отчет писали, даже не знаю, уместно ли вас сейчас поздравлять...
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 18:46
ответ для Driana , на сообщение « Мои роды в 10 »
  #6
Урри
Элита
 
Аватар для Урри
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 2 594


круто!!!
Урри is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 19:21
ответ для Driana , на сообщение « Мои роды в 10 »
  #7
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


поздравляю!
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 19:56
ответ для Driana , на сообщение « Мои роды в 10 »
  #8
Annyn
Активный участник
 
Аватар для Annyn
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: красногвардейский р-н
Сообщений: 500


главное все плохое позди! и у вас есть ваше чудо! нет не так ...ЧУДО!!! и скоро будет второеСЧАСТЬЯ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ!!!
Annyn is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 20:11
ответ для Driana , на сообщение « Мои роды в 10 »
  #9
Driana
Активный участник
 
Аватар для Driana
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: ул.Маршала Захарова д.11 (10 минут от ст.м.Ленинский пр)
Сообщений: 403


Да, сейчас я в ожидании доченьки и чувствую себя самым счастливым человеком на Земле! Спасибо!
Driana is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 20:38
ответ для Driana , на сообщение « Мои роды в 10 »
  #10
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


Поздравляю!
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Мама двух девчонок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena