Ребёнок НИКОГДА не хочет спать. Скоро мы с мужем тронемся...((( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 23:17   #1
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949
Ребёнок НИКОГДА не хочет спать. Скоро мы с мужем тронемся...(((



История долгая, попробую вкратце.

С полутора лет началась канитель с дневным сном. Уложить было нереально. Причем ни скандалов, ни нытья - просто спокойный ребенок, НО спать не хочет, сидит себе играет, ест, пьет. Педиатр осмотрела, невролог тоже. Сказали, разведя руками, что патологии нет, бывают такие дети, убирайте дневной сон и будет вам счастье.
С полутора до двух было сложновато, потому что дочке трудно все же было не спать ВЕСЬ день, она могла завалиться в 5 вечера и тогда всем становилось страшно, потому что на ночь она укладывалась в 2 ночи. Опять же без воплей, криков и т.п.

Потом мы все же смогли продержаться и вот последние 5 месяцев режим такой: в 8.30 подъем, в 8.30 отбой. Опять консультация у врачей, для подстраховки. Сказали: спит положенное кол-во часов в сутки и отлично, отстаньте от дитя.

Но тут есть подвох. Дочка очень эмоциональная. Притом, это проявляется не в гиперактивности (нам ее не ставят, дочь очень спокойная). Она просто просыпается по 5-6 раз за ночь.
Думаю, не надо объяснять, каково это нам, маме и папе...
Учитывая, что ребенок до 2 лет был на ГВ и все это время тоже ночи были неспокойные (для нас естественно, дочка-то чмокала губами и спала тихонько).

После этих просыпаний, часам к 2-3 ночи она просыпается ОКОНЧАТЕЛЬНО. Снова спокойно и уверенно говорит набор фраз, от которых нас уже трясет:
-Мама уже день, все я поспала...
-Больше спать не хочу...
-Идем на кухню, кушать и играть...
-Включай свет!
-Дай кашу (суп, хлеб, яблоко чай и т.п.)

Перепробовали ВСЕ варианты:
-если сделать как она просит, то она проснется окончательно и будет реально играть пару часов. Потом уснет до утра. Но МЫ не можем, просто НЕ МОЖЕМ играть в три ночи(((
-если ничего не сделать - начинается плач, уже сопли, "мама, вставай, дай мне руку, возьми меня на ручки" и т.п.
-иногда, если сразу сориентироваться и повезёт, то я ее подхватываю и бегом на кухню. Там прикладываюсь на кухонный диванчик и, бывает, что она присыпается... Тогда до утра я корячусь там с ней, она спит, НО очень чутко, т.е. в постель уже нереально вернуться...(((

Я прочла уже за все это время бесчисленное кол-во топов про сон, но решения не нашла... Кто-то перерос, кто-то нашел проблему у остеопата (к нему мы еще вот не обращались)... Кому-то прописали лекарства.
Мы пробовали пить Тенотен, но как слону дробина...(

А, и самое главное, что теперь, уже несмотря на отсутствие дневного сна, вечернее время укладывания начало сдвигаться с 8 вечера ... ( Вот сейчас 22.15, а мы ЕЩЕ ни в одном глазу!!!!! Встала утром в полдевятого... Уже ТРИ раза пробовали уложить. Оеа терпеливо лежит, потом говорит: Все мама, больше не хочу, пошли играть...

Я уже просто комок нервов, бесит ужасно, времени личного просто НЕТ. Да и вообще - выспаться хочется... Если бы она не спала весь день , НО хоть ночь спала - другое дело...

а тут просто аут.
Кто уже пострадал от недоспыа - меня поймет...

Просто руки опускаются...
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:26   #2
NATUSA
Ветеран
 
Аватар для NATUSA
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: м.звенигородская
Сообщений: 969


идите К остеопату
NATUSA is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:30
ответ для NATUSA , на сообщение « идите К остеопату »
  #3
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от NATUSA Посмотреть сообщение
идите К остеопату
а к какому?????????
вот у вас есть проверенный - поделитесь!!!

У меня лично просто был опыт похода к рекламированному друзьями остеопату, который, типа, лечит все и всех.
Мне показалось, что это просто шарлатан. Какая-то темная каморка, провонянная ароматическими палками, я еле-еле выдержала. Во время сеанса он прикладывал руки к моей голове, просил сосредоточиться и что-то еще... чушь какую-то... Музыка еще релаксирующая, от которой просто уже трясло...
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:31
ответ для NATUSA , на сообщение « идите К остеопату »
  #4
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от NATUSA Посмотреть сообщение
идите К остеопату
Присоединяюсь. Сами недавно были, со сном у нас не так всё плохо было, конечно. Но ребенок теперь спит всю ночь и не просыпается!
Еще можно попробовать гомеопатию, могу в личку посоветовать двоих врачей (сразу говорю, что не с ЛВ). Они тоже успешно справляются.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:02   #5
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


хорошо вас понимаю. страдаем так до сих пор, нам 2.6 почти, как и вам. путем лечения у гомеопатов (от другого, но ночью у нас еще истерики по 4 раз за ночь случались), добились 1-2 просыпаний за ночь. истерика 1 раз. днем не спит, потому как утром до 11-12 может дрыхнуть, если раньше разбудить - весь день в дурном настроении(
Емельяна is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:04   #6
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Моя тоже никогда не хочет спать, но я заставляю лежать тихонько, в итоге засыпает. Моя правда не орет в ночи, но если бы начала орать, что ей надо супчик в 2 часа ночи, я бы и ухом не повела, честное слово. Вы очень терпеливая
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:10   #7
helen0805
Участник
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 220


мы тоже не хотим спать,но с истерикой но 20мин вырубается,ночью тоже просыпается может доходить до 5 раз,попить,поплакать или кашку,супчика попросить.Бывает проснется и часа 2лежит и разговаривает ночью,и главное ему нужен диалог.К врачам не обращались.
helen0805 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:11
ответ для Oooops , на сообщение « Моя тоже никогда не хочет спать, но я... »
  #8
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Моя тоже никогда не хочет спать, но я заставляю лежать тихонько, в итоге засыпает. Моя правда не орет в ночи, но если бы начала орать, что ей надо супчик в 2 часа ночи, я бы и ухом не повела, честное слово. Вы очень терпеливая
Ну, у нас невозможно заставить лежать, она просто встает и говорит: Мама, вставай, давай руку, пойдем...

Еще усугубляется тем, что у нас случаются аффективно-респираторные приступы (потери сознания) на фоне эмоций... так что доводить до истерики нельзя, как ни крути...
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:14
ответ для Oooops , на сообщение « Моя тоже никогда не хочет спать, но я... »
  #9
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Моя тоже никогда не хочет спать, но я заставляю лежать тихонько, в итоге засыпает. Моя правда не орет в ночи, но если бы начала орать, что ей надо супчик в 2 часа ночи, я бы и ухом не повела, честное слово. Вы очень терпеливая
А что делать если ребёнок не успокоится и требует ???
Мне вот твердят убирай ночное кормление ,а как это сделать если ребёнок хочет кушать ??? Мы пока не говорим ,но просыпаемся в районе 5 утра , гикаем,чтоб я проснулась или трогает меня ладошкой за лицо ,потом показывает на дверь ,типа несите в кухню. Одну её оставить и пойти готовить не могу ,ор будет на весь дом .Мне мужа жалко и соседей,им на работу .Поэтому беру на руки,иду в кухню,мешаю смесь,возвращаемся,бутылку выпиваем и спим дальше.
Но мы спим,а у автора ситуация гораздо хуже . Не думаю что если не давать играть или кушать станет проще. Истерика может сделать еще хуже .
Как вариант можно пробовать договариватся ,может стоит ей и разрешать играть немного в тихие игры ,при ночнике . . Но вообще нарушения сна нужно лечить ,т.к. они истощают нервную систему .
laksheri is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:16   #10
штабистка
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Люблю тебя, Петра творенье ...
Сообщений: 1 141


Автор, ищите, не опускайте руки. Должна быть причина такого плохого сна, ей что-то мешает нормально глубоко спать. Идите и к остеопату, и к гомеопату обязательно.
Вы сами-то витамины не забываете пить? На фоне хронического недосыпа и усталости обязательно поддерживайте свои силы, берегите и себя тоже.
Сорри за отсутствие конкретики, но очень вам сочувствую, у самой был с ребем период, когда от ночного недосыпа на автопилоте ходила, думала - упаду, не выдержу.
штабистка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena