ДФН или остеопат-вертебролог - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 22:25   #1
Goldenmedium
Активный участник
 
Аватар для Goldenmedium
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: метро Ветеранов
Сообщений: 337
ДФН или остеопат-вертебролог



Здравствуйте. Нам 3.5. Говорим много но непонятно. И ооочень энергичные (предпосылки к диагнозу гиперактивность). В связи с этим пошли к неврологу. Нам рекомендован массаж, логомассаж, ДФН и хорошие спортивные нагрузки. На массаж мы пошли. Физнагрузки решили получать на хоккее. Посетили доктора ДФН для консультации и ....... зависли. Нам сказано, что у нас вывернута шея, челюсть и таз. Надо заниматься долго, нудно с обязательным комплексом занятий дома в перерывах. При этом нам обещали слезы (ребенка), занятия через силу и прочие прелести. Как мотивировать прекрасно себя чувствующего и еще маленького ребенка на такое? Ведь ему не об,яснишь, что иначе он будет плохо учиться в школе. Да и заниматься дома я с ним не очень смогу-рожать в апреле. А еще в процессе занятий нельзя падать, ударяться и т.п. - как же спорт....???? Вопрос вот в чем: может стоит пройти курс у остеопата и не мучить ни себя, ни ребенка. Кто с этим сталкивался, подскажите.
Goldenmedium is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 22:33
ответ для Goldenmedium , на сообщение « ДФН или остеопат-вертебролог »
  #2
xmm
Мега-элита
 
Аватар для xmm
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 142


Я из тех кто считает, что нужно мучиться... А т о прдут в 13-15 гормоны, а головушка и так плохо кровоснабжалась, совсем беда будет. Я подобные проблемы увидела у своего ребенка вовремя т.е. сразу после родов к 2 годам скоректировали. На массаже орал как потерпевший, но терпели, первый год 3 раза в год, потом до 4 лет сезонно весна осень. Но некоторые проблемы остались, при любом стрессе возникают проблемы со сном. Поборитесь сейчас, потом у как с двумя в пубертатный период будет очень не просто, но это я так думаю.
xmm is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 22:47
ответ для Goldenmedium , на сообщение « ДФН или остеопат-вертебролог »
  #3
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Можно попробовать именно остеопата - мягкими техниками решаются очень сложные проблемы. Я бы на вашем месте обязательно сходила. (я и на своем пошла)))
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:20
ответ для Goldenmedium , на сообщение « ДФН или остеопат-вертебролог »
  #4
Добрый фей
Гость
 
Аватар для Добрый фей
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 11


Мы занимались ДФН в Прогнозе, действительно очень полезная и эффективная процедура, я думаю, вам стоит попробовать.
Добрый фей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena