как выбрать смеситель Hansgrohe и grohe - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 15:40   #1
kovrijka
Участник
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 127
как выбрать смеситель Hansgrohe и grohe



Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста..
Выбираем смесители для новой квартиры, про марку я уже поняла, н теперь зависла в моделях)
не на сайте производителя, не сами продавцы в строймаркетах толково обьяснить не могут, очень надеюсь на Ваши знания!
1. чем эти марки Hansgrohe и grohe вообще друг от друга отличаются? Кому отдать предпочтения?
2.Берем, к примеру, смесители для ванной, везде высокий излив, керамич картридж и т.д., но ценник от 3 до 15 тысяч! Вот из за чего такой разброс цен? В чем отличия? Только в дизайне? Или что то еще?
3.На что вообще надо обращать внимания?
Голову сломала, не знаю что брать...
Хочется как можно дешевле, но не в ущерб качеству..
kovrijka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:04
ответ для kovrijka , на сообщение « как выбрать смеситель Hansgrohe и grohe »
  #2
Захарчук
Частый гость
 
Аватар для Захарчук
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: м ломоносовская
Сообщений: 53


у нас гро 3 штуки,в ванной для раковины не поворотный самый простой,а в саму ванну установлен термостат очень удобная вещь нет перепада воды гор и хол вот это чудо дорогое выбрали осознанно и чтоб из одной коллекции были тоже смотрели,для кухни брали с высоким изливом чтоб меньше брызг по качеству и работе очень довольны,а про хансгрое слышала только что вроде он дороже больше ничего не знаю
Захарчук is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:29
ответ для kovrijka , на сообщение « как выбрать смеситель Hansgrohe и grohe »
  #3
kovrijka
Участник
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 127


не, ну про термостат то понятно, тут ясно за что платишь) вещь хорошая и дорогая)
а вот примеры:
один 3 тыщи стоит. другой 19...
только из за внешнего вида, или что то действительно важное там во внутренностях есть?
вот это не понимаю...

http://market.**********/model.xml?mo...75113264538652 и http://market.**********/model.xml?mo...75113264538657
kovrijka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:32
ответ для kovrijka , на сообщение « как выбрать смеситель Hansgrohe и grohe »
  #4
ОПТИМИСТ_Я
Участник
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: город на Неве
Сообщений: 135


это две разные фирмы .в сое время два брата открыли свой завод по производству сантехники.потом разошлись .в итоге два разных завода.и цены тоже разные качество одинаковое.grohe - более распростанено .немцы народ непонятный .
ОПТИМИСТ_Я is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:41   #5
kovrijka
Участник
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от ОПТИМИСТ_Я Посмотреть сообщение
это две разные фирмы .в сое время два брата открыли свой завод по производству сантехники.потом разошлись .в итоге два разных завода.и цены тоже разные качество одинаковое.grohe - более распростанено .немцы народ непонятный .
о!
спасибо!
один вопрос закрыт)
а то я думала, вдруг одна из фирм "дочка" другой, к примеру, просто менее качественная и более бюджетная)
второй вопрос остался - внутри этих фирм, коллекции, очень разнятся по ценникам, от 2 до 20 тыщ, при чем по сравнимым величинам...
ну, то есть, я не сравнивая смеситель с термостатом с обычным)
а, к примеру, 2 практически одинаковых в раковину, функционал тот же, цена отличается в 3 раза. Почему? только дизайн? или другие материаллы? или внутренности?
kovrijka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:55
ответ для kovrijka , на сообщение « как выбрать смеситель Hansgrohe и grohe »
  #6
ОПТИМИСТ_Я
Участник
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: город на Неве
Сообщений: 135


один из братьев пошел по пути более доступного товара для народа.и не всегда материалл одинаков.смесители на вид одинаковые в нутри материал разный у одногоэто латунь у дугого бронза или копозит.на качество влияет мало. один прослужит долго а второй не более 10 лет.ценник меняется от внутреннего материала.керамика тоже разная бывает, одна ломается при маленькой песчинке, а дрУгая работает долго.
ОПТИМИСТ_Я is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:59   #7
kovrijka
Участник
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от ОПТИМИСТ_Я Посмотреть сообщение
один из братьев пошел по пути более доступного товара для норода.и не всегда материалл одинаков.смесители на вид одинаковые в нутри материал разный у одногоэто латунь у дугого бронза или копозит.на качество влияет мало. один прослужит долго а второй не более 10 лет.ценик меняется от внутреннего материала.керамика тоже разная бывает .одна ломается при маленькой песчинке а дргая работает долго.
а можно еще поприставать?)
вот этот, к примеру..

http://market.**********/model-spec.x...8355&hid=91610

цена оч бюджетная, как мне понять латунь там или бронза и какая там керамика?
В инете не написано, консультанты в магазинах вообще ничего не знают, только "хорошая проверенная фирма - надо брать!")))
kovrijka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:26
ответ для kovrijka , на сообщение « как выбрать смеситель Hansgrohe и grohe »
  #8
ОПТИМИСТ_Я
Участник
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: город на Неве
Сообщений: 135


в этом варианте стоит бронза . более дешевая.а керамику не смотрел.перед установкой вам надо менять подводку, в комплекте стоит 3/8 у Вас скорее 1/2. и желательно ставить фильтр тонкой очистки 5,10 или 20 микрон.обычный грязевик не подходит .песчинки проходят в керамический картридж и ломают его.такаеже проблема у знаменитого ORAS.Чем ниже цена,тем мене он долговечен.но качество на высшем уровне.
ОПТИМИСТ_Я is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:46   #9
kovrijka
Участник
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от ОПТИМИСТ_Я Посмотреть сообщение
в этом варианте стоит бронза . более дешовая.а керамику не смотрел.перед установкой вам надо менять подводку, в комплекте стоит 3/8 у Вас скорее 1/2. и желательно ставить фильтр тонкой очистки 5,10 или 20 микрон.обычный грязевик не подходит .песчинки проходят в керамический картридж и ломают его.такаеже проблема у знаменитого ORAS.Чем ниже цена,тем мене он долговечен.но качество на высшем уровне.
а Вы именно в руках его держали, или где Вы берете сведения о бронзе?
а можно ли какой то переходник поставить с 1/2 на 3/8?
У нас помимо грязевиков стоят еще и магистральные фильтры Гейзер, этого мало, да?(
Я совсем понаглею, но может Вы можете что то посоветовать, в пределе 3 тысяч нормальные смесители?
На форуме сантехников нашла,что хвалят венгерские, вроде мофем, что скажите?

Спасибо Вам большое за ликбез!!!!
kovrijka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 18:04
ответ для kovrijka , на сообщение « как выбрать смеситель Hansgrohe и grohe »
  #10
ОПТИМИСТ_Я
Участник
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: город на Неве
Сообщений: 135


kovrijka Да не за что, обращайтесь! ))))
"Мофем" разный бывает, попадается и Китай (берите только Венгрию, сотрите паспорт), а проверить бронза или латунь можно разобрав сам смеситель, более темная бронза, светлее - латунь, ну это уж на глаз профессионала))) Переходник существует, продается во многих магазинах и стоит от 15 руб до 50 руб шт . Материал разный - бронза ,латунь или хромированная сталь. Лучше латунь. А где купить? Мне лично нравится Лавка сантехника, Водопад, Метрика.
ОПТИМИСТ_Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena