что же делать?дочка не взяла бутылочку, а меня увезли на скорой... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 20:03   #1
Сестренка Вась
Мега-элита
 
Аватар для Сестренка Вась
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 3 312
что же делать?дочка не взяла бутылочку, а меня увезли на скорой...



Девочки, мне несколько страшно..Вчера утром меня увезли на скорой на Костюшко, оформляли 6 часов, подозревали аппендицит, сделали лапороскопию...
Доченька была с мужем.куплены бутылочки томми-типпи, авент,сцежено молочко, куплена смесь...Она НЕ ЕЛА совсем..грамм10-15 за раз и все..За сутки в итоге не выпила и 100грамм...Плакала, хотела титю...И шприцом с пальцем пытались и по-разному..Ночь они не спали..А потом она стала засыпать, как в голодный сон проваливаясь Не разбудить для кормежки
Муж видел, как она слабеет.Я ,сегодня утром только отошла от наркоза, дождалась обхода и под свою ответсвенность ушла из больницы, прибежала к дочке( нет аппендицита, пиелонефрит)..У нее сил почти не было, вяло очень сосала
Лежади мы с ней несколько часов...Сейчас оклемалась малышатинка, начала улыбаться, кушать нормально..Но что-делать-то?...Вариант учебы( планировала выйти в феврале) отпал полностью..
а если что-то серьезное? как козявочка без тити?..
Это вед мог быть и аппендицит, и домой я бы попала через неделю
__________________
Сестренка Вась is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 20:09   #2
Alsida
Активный участник
 
Аватар для Alsida
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 479


Через ложечку пробовали?
Я когда своего оставляю то прошу кормить чуть раньше, чем ребенок успеет окончательно проголодаться. У него и настроение хорошее и он готов ко всяким новшествам. А если уж уже орет от голода тут только грудь, по другому никак.
Пока до февраля есть время пробуйте каждый день так кормить, должен привыкнуть.
Мы тоже бутылочку не брали, но потом когда предлагали чуть ли не каждые 20 минут он взял (отпаивали водичкой при желтушке затяжной)
Alsida is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 20:13   #3
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


Так редко когда дети сразу бутылку берт после груди. Приучайте потихоньку, сначала бутылочку со сцеженным молоком , потом грудь
RINEVA is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 20:25   #4
Сестренка Вась
Мега-элита
 
Аватар для Сестренка Вась
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 3 312


мы пыталсь давать еще на каникулах, так, готовились к моей учебе:9 дочка плакала от одного только вида бутылочки
__________________
Сестренка Вась is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 20:44   #5
4freedom
Частый гость
 
Аватар для 4freedom
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 79


наша тоже не брала бутылочку. в итоге я перепробовала все соски, что есть в магазине - взяла только соску со срезанным кончиком (которые, вроде бы для того, чтобы прикус у ребенка был правильный). к слову, пустышку так и не сосем НИКАКУЮ!
4freedom is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 21:00   #6
iridin
Гость
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 21


Желаю вам как можно скорее найти выход из ситуации....со своей стороны могу посоветовать как вариант попробовать самую дешевую бутылочку(стеклянные за 5 руб.) и соску к ней по возрасту (продаются в обычных аптеках). В специализированной больнице для недоношенных всем деткам дают такие и они из них хорошо пьют.....мы тоже сначала из нее ели, потом на грудное перешли...ваша ситуация конечно отличается..но попробовать можно, стоит копейки эта бутылочка с соской
iridin is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 21:26   #7
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


ой-ой-ой, Сестренка Вась, сочувствую Вам очень! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@,чтоб все хорошо у Вас было!
но по теме помочь не могу, т.к. у самой дочь ест ТОЛЬКО грудь,бутылку--ни за что мне самой дольше,чем на 2 часа,от нее не отойти...
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 21:43   #8
varikvarik
Ветеран
 
Аватар для varikvarik
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: коломяги
Сообщений: 711


Есть ложечка специальная у фирмы Medela (soft cup или что-то в этом роде), ею деток тяжелых в больницах кормят. Мы из такой ели, чтобы бутылочку малышу совсем мелкому не давать и не было отказа от груди.
varikvarik is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 21:54   #9
НевадА
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Север, ул. Демьяна Бедного
Сообщений: 2 014


Хорошо, что все обошлось. Сейчас-то чего об этом думать "а что было бы". Начнете через пару месяцев прикормы вводить, доча уже не так будет на мамино молоко завязана. Мой тоже бутылку не берет никак. Если и ухожу из дома, то от кормежки до кормежки. К бутылке-то зачем сейчас ребенка приучать, если с мамой все в порядке. Берегите себя. Надеюсь больше с вами таких форс-мажоров не приключится. Ни одной кормящей маме и ни одному малышастику такого стресса не пожелаешь.
__________________




Ну вот и весна, потекут ручьи…, у детей сопли…, у мужчин слюни…
НевадА is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 22:14   #10
Натэллла
Участник
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Пискаревский пр
Сообщений: 158


с ложечки кормить, только такой вариант...
Натэллла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena