Неприятные ощущения внизу живота - идти ли к третьему гинекологу? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 00:20   #1
azzurra
Участник
 
Аватар для azzurra
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 218
Неприятные ощущения внизу живота - идти ли к третьему гинекологу?



Что скажете?
Две недели назад начались странные ощущения внизу живота, как будто тянет, но не больно, через неделю они сместились влево. Мазки все сделала, всё нормально по ним. Пошла к гинекологу (Орешко Аркадий Юрьевич), при пальпации очень больно отдавало влево, сделали УЗИ, говорит, похоже на воспаление трубы, но не уверен. Сказал, нужно смотреть в динамике, повставляйте пока индометациновые свечи. Вставляла 4 дня, мне не лучше ни капли, вместо нянущего ощущения слева появилось чувство жжения. Звоню ему, так и так говорю, пропишите мне что-нибудь. Прописали мне 2 антибиотика, один из них капельно + ещё 5 пунктов "поддерживающих" препаратов
Я засомневалась что-то, сходила к другому гинекологу сегодня (Бокучаева Наталья Валерьевна). Сделали УЗИ, ничего криминального не вижу, говорит, может быть, просто расширение вен, хотя при пальпации опять болезненно отдавало в зону яичника, но врач как-то спокойно отреагировала на это. Прописала опять противовоспалительные свечи - диклофенак. Блин, думаю, вставляла я уже свечи, не помогло мне...
В общем, я в замешательстве: бежать ли к третьему гинекологу для контрольного УЗИ? Я склонна доверять Наталье Валерьевне, про неё очень много хорошего читала в отзывах, и что попасть к ней трудно, но, с другой стороны, если нет воспаления, что там жжёт?! (Да, и я менее склонна доверять Аркадию Юрьевичу, т.к. он то ли гинеколог, то ли остеопат... я так и не поняла). Всё, что может передаваться половым путём, включая беременность, исключено. И может ли это как-то быть связано с тем, что в этом месяце у меня, вероятно, не было овуляции?
Понимаю, что никто мне здесь профессионального совета не даст, но как бы поступили вы? А то я уже 5,5 тысяч выложила, и это без лекарств, так и не поняв, что со мной...
__________________
Few things are more satisfying than seeing your own children have teenagers of their own
azzurra is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 00:30   #2
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


может, к гастроэнтерологу?
проблемы с кишечником дают ощущение тяжести и распирания внизу живота
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 00:50   #3
azzurra
Участник
 
Аватар для azzurra
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 218


Это очень вряд ли, ощущения сейчас очень централизоровались, прям в одной точке, примерно там, где левый яичник, но оба гинеколога сошлись на том, что сами яичники здоровы.
__________________
Few things are more satisfying than seeing your own children have teenagers of their own
azzurra is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:10   #4
miss_Peppi
Активный участник
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Шлиссельбургский тракт
Сообщений: 458


мне кажется действительно стоит посмотреть в динамике.
miss_Peppi is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:17   #5
L_E_N_O_K
Мега-элита
 
Аватар для L_E_N_O_K
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: М. ВЕТЕРАНОВ, ул.Авангардная
Сообщений: 3 306


у меня так болело когда были кисты, я бы показалась третьему гинекологу, может просто сходить в обычную гинекологию по месту жительства, там бесплатно посмотрят.
L_E_N_O_K is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:48   #6
Lana599
Элита
 
Аватар для Lana599
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 2 093


Если бы Вы не сказали что не было овуляции. Состояние похоже как раз на болезненную овуляцию. У меня такое бывает.
Lana599 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 02:35
ответ для L_E_N_O_K , на сообщение « у меня так болело когда были кисты, я... »
  #7
azzurra
Участник
 
Аватар для azzurra
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от L_E_N_O_K Посмотреть сообщение
у меня так болело когда были кисты, я бы показалась третьему гинекологу, может просто сходить в обычную гинекологию по месту жительства, там бесплатно посмотрят.
Кист нет, слава богу. Теперь я уже временно не показательна, полечусь эти пять дней, посмотрю, что будет, если ничего не изменится, пойду к третьему

Цитата:
Сообщение от Lana599 Посмотреть сообщение
Если бы Вы не сказали что не было овуляции. Состояние похоже как раз на болезненную овуляцию. У меня такое бывает.
Ну это предположение высказала вторая гинеколог, услышав, что у меня небольшая задержка (может быть, ещё по каким-то признакам, не знаю). Но через несколько часов после осмотра пошли месячные, так что не овуляция... к сожалению так бы хоть понятно было...
__________________
Few things are more satisfying than seeing your own children have teenagers of their own
azzurra is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 03:14
ответ для Lana599 , на сообщение « Если бы Вы не сказали что не было... »
  #8
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Lana599 Посмотреть сообщение
Если бы Вы не сказали что не было овуляции. Состояние похоже как раз на болезненную овуляцию. У меня такое бывает.
Да вот именно. Может ошибка зарылась в утверждении что не было овуляции? Может градусник врет? Электрический у которого батарейка садится, меняет показания...
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 03:17
ответ для azzurra , на сообщение « Кист нет, слава богу. Теперь я уже... »
  #9
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от azzurra Посмотреть сообщение
Кист нет, слава богу. Теперь я уже временно не показательна, полечусь эти пять дней, посмотрю, что будет, если ничего не изменится, пойду к третьему



Ну это предположение высказала вторая гинеколог, услышав, что у меня небольшая задержка (может быть, ещё по каким-то признакам, не знаю). Но через несколько часов после осмотра пошли месячные, так что не овуляция... к сожалению так бы хоть понятно было...
Ну так, Семен Семеныч...месячные могут боль даже в поясницу давать, похожую на прострел.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 23:43
ответ для Кто? , на сообщение « Ну так, Семен Семеныч...месячные могут... »
  #10
azzurra
Участник
 
Аватар для azzurra
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Ну так, Семен Семеныч...месячные могут боль даже в поясницу давать, похожую на прострел.
За 13 лет месячных такого жжения в одной точке никогда не было, а тут здрасте. Причём, 2 недели назад ощущалась матка, а теперь зона яичника. Если бы хоть наоборот было - было бы объяснимо
__________________
Few things are more satisfying than seeing your own children have teenagers of their own
azzurra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena