Стамбул на майские?! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 21:42   #1
Kota
Ветеран
 
Аватар для Kota
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: ул. ген Симоняка
Сообщений: 975
Стамбул на майские?!



Давно хочу съездить на несколько дней в Стамбул, пытаюсь планировать заранее, помогите, пож-та, есть КУЧка вопросов:
1. В каком районе смотреть отель, чтобы и близко к достопримечательностям и не очень шумно? если есть рекомендация конкретного отеля - буду благодарна!
2. Бывают ли в Стамбуле сдающиеся апартаменты, чтобы вечером кормить ребёнку, у которой проблемы с желудком и турецкая еда ей, боюсь, будет не очень можно?
3. В каких кафещках вкусно и хорошо кушать днём?
4. Что обязательно надо посмотреть, кроме общеизвестных достопримечательностей?
4. На сколько лететь? Минимум 3дня, я думаю. А на неделю там есть что посмотреть?
5. Можно ли лететь нам вдвоём с дочей или лучше взять-таки папу? (в целях безопасности :-)))))?
6. Брать машину напрокат - надо ли или там не дорого и удобно такси?

Буду ОЧЕНЬ благодарна также за любую другую полезную инфомацию.
СПАСИБО!!!!!!!

__________________
Я и маленькая Кати (10.07.2003)

Настоящая любовь - это привидение. Все о ней говорят, но никто ее не видел. (Ларошфуко)
Kota is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 22:09
ответ для Kota , на сообщение « Стамбул на майские?! »
  #2
Fuji
Элита
 
Аватар для Fuji
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 1 673


1. Султанахмет на маленьких улочках. Там не шумно.
4. Музей Карие, наверное. Археологический музей там роскошный совершенно. Обязательно погулять по городу около полуночи. Ночью это вообще другой город.
4. Дней 5 было для нас достаточно. на самом деле, там можно легко провести и 2 недели. Но по моему опыту 5 дней в одном месте это оптимально. Смотрите, как у Вас.
5. Можно вдвоем. Тогда вычеркиваем(на всякий случай) пункт 4, часть про полуночные загулы)
6. Не нужно. За такой короткий период Вам вполне хватит собственных ног и трамваев с метро.

Покатайтесь на кораблике, съешьте барабульку, выпейте салеп (хоть в мае для него и не сезон), дандурму (мороженое) в центре Стамбула не берите. Это кака. А возьмите ее в рыбацкой деревне, когда поедете на кораблике по длинному маршруту)
Fuji is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 19:40
ответ для Kota , на сообщение « Стамбул на майские?! »
  #3
Kota
Ветеран
 
Аватар для Kota
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: ул. ген Симоняка
Сообщений: 975


Спасибо большое!
Но всё ж очень сильно волнует вопрос с питанием. Всё-таки это не Европа, смогу ли я там найти европейскую еду? Ребёнка у меня жутко привиредливая к еде, да и нельзя ей многое. В связи с этим - надо ли искать апартаменты или найдё всё и так и накормлю мелочь?
Ещё - как там с погодой в мае? Купаться рановато? или нам северным народам, уже нормально? :-))))

Спасибо!
__________________
Я и маленькая Кати (10.07.2003)

Настоящая любовь - это привидение. Все о ней говорят, но никто ее не видел. (Ларошфуко)
Kota is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 19:57
ответ для Kota , на сообщение « Стамбул на майские?! »
  #4
VetkaSireni
Ветеран
 
Аватар для VetkaSireni
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: Васька
Сообщений: 950


купаться будет невозможно, это однозначно. В Анталии, и то, на майские не всегда купаться можно, прохладно.
Погода в это время в Стамбуле около +25, + - 3 градуса. Но солныыыышко! Хорошее очень время для посещения, одним словом.

По поводу еды там проблем особо нет, мой тоже крайне привередливый ребенок обходился куриным шашлыком, они там на каждом шагу, и не только куриный. Очень много рыбных ресторанчиков, рыба на любой вкус и кошелек, свежайшая. Везде можно просить делать филе. Ну и всякие макдаки, кфс тоже на каждом шагу, но это преступление там питаться, находясь в Турции

Посмотреть, я бы Вам порекомендовала смотровую площадку на 54 этаже здания торгового и бизнесцентра Sapphire, находится прямо на выходе из метро Levent 4. Потрясающий вид на город, видно всё! От Мраморного до Черного моря. А кроме этого виртуальный полет на вертолете по Стамбулу, в 4D. Раз 5 уже летали, ребенок до сих пор требует

Еще очень интересные музеи: Военно-морской, просто Военный, крепости Румели Хисары, и Йеди куле (там врата Царьграда)
Но у меня мальчик, так что места специфические
VetkaSireni is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena