убрать дневные кормления (ГВ). Ваш опыт - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 02:31   #1
laleka
Активный участник
 
Аватар для laleka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 319
убрать дневные кормления (ГВ). Ваш опыт



Девочки! Нам 1,5 года. Решила я завязывать с ГВ. Доча меня вместо соски использует Днем и на ночь засыпает только на груди с песнями и укачиваниями. Ночью висим на груди, днем как повезет - может 1,5 часа проспать, а может через 40 мин проснутся, я рядом ложусь, даю грудь, 5 мин - и дальше спит. Последовательность отучения для себя определила, сначала хочу убрать днем, т.е, чтоб научилась без груди засыпать. Сегодня попробовали Бутылочки, соски - не берем. Книги читали, просто рядом лежала тихонько пела, стихи читала, ушко чесала - вроде все, глаза закрывает, но тут же плачет - дай и всё! Резко отучаться нам нельзя, возбудимые мы очень... Поделитесь, пож-та, как вы научили ребенка засыпать ДНЕМ без груди!
__________________
laleka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 03:14
ответ для laleka , на сообщение « убрать дневные кормления (ГВ). Ваш опыт »
  #2
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


так может сначала убрать те кормления которые не перед сном, если конечно таковые еще есть.
Lady in White is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 03:38
ответ для laleka , на сообщение « убрать дневные кормления (ГВ). Ваш опыт »
  #3
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


первые недели 3 спал днем и я вместе с ним.засыпали вместе,теперь не спим днем
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 03:40
ответ для laleka , на сообщение « убрать дневные кормления (ГВ). Ваш опыт »
  #4
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


можно попробовать лечь и лежать рядом,обнять малыша и закрыть глаза и уснуть...деть поймет что вы спите и сам уснет! у нас так было,а теперь вот выше написала
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 03:47
ответ для laleka , на сообщение « убрать дневные кормления (ГВ). Ваш опыт »
  #5
laleka
Активный участник
 
Аватар для laleka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 319


больше кормлений нет, кроме как на сон дневной и ночной, ну и ночью. Лежала рядом, она всё пыталась футболку задрать, а если на животе лежу - перевернуть меня пытается...
laleka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 03:54
ответ для laleka , на сообщение « убрать дневные кормления (ГВ). Ваш опыт »
  #6
In Paradise
Элита
 
Аватар для In Paradise
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: СПб (Королева Пр.) - Сестрорецк
Сообщений: 2 146


А заменить пробовали, например бутылочкой с компотом?
In Paradise is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 10:03
ответ для laleka , на сообщение « убрать дневные кормления (ГВ). Ваш опыт »
  #7
ira123
Активный участник
 
Аватар для ira123
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Пискаревка-Петергоф
Сообщений: 355


потом от компотика отучать? а зубы не жалко? автор, универсальных методик нет, это как от вредной привычки отучаться, надо просто перебороть...со старшим укачивала на руках, потом с ним на руках садилась и сидела. иногда крепко засыпал и удавалось переложить в кровать, а иногда весь сон так на руках с ним и сидела. младшую укачивала в коляске, в коляске она и спала. подкачивала в течении...занимает обычно около 4х дней...наберитесь терпения, так или иначе будет не просто, но самые сложные первые 2е суток....утеша
ira123 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 10:42
ответ для laleka , на сообщение « убрать дневные кормления (ГВ). Ваш опыт »
  #8
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


У нас первые 2 дня днем были трудные, дочка плакала сильно очень, а потом 2 дня подряд дневной сон приходился на дорогу в автокресле, в нем дочка засыпает всегда сама и быстро. На пятый день просто легла дома рядом со мной и уснула.
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 11:16
ответ для laleka , на сообщение « убрать дневные кормления (ГВ). Ваш опыт »
  #9
iulka
Участник
 
Аватар для iulka
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: м. озерки
Сообщений: 274


У нас тоже доча была жутким сосуном, но в 1,2 из-за новой беременности пришлось прекращать кормление. Раньше тоже спать только с сисей ложились. Теперь пришлось отучаться. На протяжении дня часто и понемногу подсовывала кашки, супчики, пюрешки, печеньки, кусочки фруктов, сок из трубочки, кефир из чашки, короче чтобы рот всё время был занят. Если лезла к груди( фактически рвала на мне футболку) , то отвлекала новыми игрушками ( заранее запаслась кучкой недорогих мелочовых), разрешала запрещённое ( ноутбук, мобильный,и т. п.)
Укладывать спать днём выкатывала на улицу, там в коляске и без сиси дрыхнет. Потом перед ночью плотненько напичкивала кашей, пару- тройку дней перед сном давала каплю валерьянки, разведённой в ложке чая, а укачивал папа( я это время выходила незаметно из комнаты), если ночью просыпалась, то мама под одеяло, мамы нет и папа снова укачивал.
На удивление практически безболезненно справились за 3-4 дня. Я думала что мою дочь В ПРИНЦИПЕ не возможно отучить от груди, но оказалось всё гораздо проще, конечно ещё огромная заслуга папы, вставать много раз за ночь, а завтра на работу.
Удачи вам!!!
iulka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 14:35
ответ для iulka , на сообщение « У нас тоже доча была жутким сосуном, но... »
  #10
okvari
Ветеран
 
Аватар для okvari
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 607


Вот и я с той же бедой. Никак нам не сняться с груди Уезжала на 10 дней. Вот вчера вернулась, дочурка и не вспоминает вроде. А как спать ложиться - так дай сисю и все. Рыдали обе, и она, и я, потом доча притихла, уснула вроде, а через 15 минут все по новой И я сдалась, она только грудь получила - раза три соснула - и спать. Сразу успокоилась. В общем-то сися ей и не нужна уже вроде, так больше как успокоительное. Не знаю, как быть. До отъезда пыталась не давать - истерики каждый раз были, дерганные стали обе, я уже стала думать, что раз ей это так нужно - так может и не завязывать пока с кормежкой... В общем, не знаю, как быть, я в растерянности.Нам сейчас почти 2 года.
okvari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena