Все поменять в 30 лет - реально? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 02:45   #1
artemkinamama
Активный участник
 
Аватар для artemkinamama
 
Регистрация: 20.08.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576
Все поменять в 30 лет - реально?



Мне 30 лет, высшее гуманитарное образование, английский, права, машина. Опыт работы в сфере ВЭД и логистики 6 лет. Но не мое! Хожу на работу через не могу. Не люблю свою работу. И не хочу. Как думаете - реально в моем возрасте поменять сферу деятельности, или начинать сначала уже поздно? Хочу работать с людьми ОЧЕНЬ. Все эти цифры не для меня.

Ходила на профтестирование - сказали, что лучше всего мне работать стюардессой (поздно))), дошкольным педагогом или бренд менеджером.
__________________
artemkinamama is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 11:17
ответ для artemkinamama , на сообщение « Все поменять в 30 лет - реально? »
  #2
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


То что вам сказали на проф.ориентировании понятно, а вы сами чего хотите (кроме работы с людьми какие приоритеты?). В 30 лет менять профессию при желании точно не поздно. Примеров таких масса. И тут на ЛВ в том числе
красота is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:11
ответ для красота , на сообщение « То что вам сказали на... »
  #3
Maritza
Хранитель
 
Аватар для Maritza
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: The moon
Сообщений: 11 890


Никогда не поздно поменять, было бы желание
я вот тоже буквально тока что, уволилась, достала меня моя работа просто не мое уже.
Для меня важно было, поддержка мужа а остальное ерунда.
__________________

Nomi
Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед.
Maritza is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:38
ответ для artemkinamama , на сообщение « Все поменять в 30 лет - реально? »
  #4
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от artemkinamama Посмотреть сообщение
Мне 30 лет, высшее гуманитарное образование, английский, права, машина. Опыт работы в сфере ВЭД и логистики 6 лет. Но не мое! Хожу на работу через не могу. Не люблю свою работу. И не хочу. Как думаете - реально в моем возрасте поменять сферу деятельности, или начинать сначала уже поздно? Хочу работать с людьми ОЧЕНЬ. Все эти цифры не для меня.

Ходила на профтестирование - сказали, что лучше всего мне работать стюардессой (поздно))), дошкольным педагогом или бренд менеджером.
мне кажется реально. мой пример (правда, на новую работу пока еще не вышла, пока только первый курс): 33 года, высшее экономичееские, должности - начальники отделов, зам главного бухгалтера. уволилась, сейчас пока сижу дома, поступила на второе высшее - педагогическое, филолог. планирую работать в школе
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 14:26
ответ для artemkinamama , на сообщение « Все поменять в 30 лет - реально? »
  #5
annajanna
Элита
 
Аватар для annajanna
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: север
Сообщений: 2 080


А с какими именно людьми вы хотите работать, детьми или взрослыми? Если действительно с дошколятами, то можно пойти на 3 года заочно учиться в педколледж с доп.специализацией по английскому, например, а параллельно начинать работать в д/с
annajanna is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:59
ответ для artemkinamama , на сообщение « Все поменять в 30 лет - реально? »
  #6
artemkinamama
Активный участник
 
Аватар для artemkinamama
 
Регистрация: 20.08.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Наверное, скорее со взрослыми. Если отбросить рекомендации психолога, то я бы пошла администратором в какую нибудь гостиницу, или организацию. Чтобы постоянно быть в движении, так сказать))) Но просто я смотрела такого рода вакансии - там зарплаты мизерные... Хотя муж говорит - главное, чтобы интересно было. Но там уж вообще... Работа, по сути, начального уровня.
artemkinamama is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:00
ответ для montoya , на сообщение « мне кажется реально. мой пример... »
  #7
artemkinamama
Активный участник
 
Аватар для artemkinamama
 
Регистрация: 20.08.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
мне кажется реально. мой пример (правда, на новую работу пока еще не вышла, пока только первый курс): 33 года, высшее экономичееские, должности - начальники отделов, зам главного бухгалтера. уволилась, сейчас пока сижу дома, поступила на второе высшее - педагогическое, филолог. планирую работать в школе
Вы молодец! Такие примеры вдохновляют! А Вы сами вот так решили , что это не Ваше?
__________________
artemkinamama is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:35   #8
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от artemkinamama Посмотреть сообщение
Вы молодец! Такие примеры вдохновляют! А Вы сами вот так решили , что это не Ваше?
спасибо. но если честно, сама еще не до конца осознала, что все меняю (наверное, когда работать уже пойду, тогда осознаю).
я давно знала, что это не мое. просто была масса причин, по которым я пошла и оставалась 10 лет в этой сфере (голодные 90-ые, авторитет мамы, школа с отличием (что давало возможность поступить практически в любой вуз), ну, и собственно сама работа, как такового, резкого отторжения не вызывала, к тому же неплохо у меня получалась). сейчас просто так сложились обстоятельства, что появилась возможность заняться тем, чем нравилось со школы-института).
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:58
ответ для artemkinamama , на сообщение « Все поменять в 30 лет - реально? »
  #9
Mashyta
Старожил
 
Аватар для Mashyta
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 404


Мне 31 и я сейчас как раз в процессе смены. Первое образование экономическое, поняла, что больше работать в своей сфере вообще не хочу. И вот - сначала декрет, теперь 2-е высшее филологическое получаю, планирую преподавать. Так что все реально!
Mashyta is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 18:28
ответ для Mashyta , на сообщение « Мне 31 и я сейчас как раз в процессе... »
  #10
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Mashyta Посмотреть сообщение
Мне 31 и я сейчас как раз в процессе смены. Первое образование экономическое, поняла, что больше работать в своей сфере вообще не хочу. И вот - сначала декрет, теперь 2-е высшее филологическое получаю, планирую преподавать. Так что все реально!

о, да мы единомышленники!! почти один в один. только лет чуть побольше, ну,и со вторым декретом не получилось пришлось уволиться (правда, тут еще и обстоятельства переезда сыграли свою роль в увольнении)
montoya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena