Школа 207, Центральный район. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 15:13   #1
mis sis
Гость
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 4
Школа 207, Центральный район.



Переезжаем в Спб из другого города . Территориально подходит 207 школа .Очень нужна информация . Какие традиции в школе, преподаватели. Интересует , что за программа обучения в начальной школе. Каков там английский.
Мы пока учимся по Эльконина-Давыдова в 1 классе. Программа , мягко говоря, странная. На математике занимаются странными , малопонятными для меня вещами . Хотелось бы понять, совместима ли она с другими программами . С Петерсоном например.
Спасибо всем откликнувшимся .
mis sis is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 18:23
ответ для mis sis , на сообщение « Школа 207, Центральный район. »
  #2
Yulia_K
Участник
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 227


Мы в ней недавно, поэтому пока еще выводы делать рано, но в целом довольны, переводились из другой школы, 4й класс.

Поищите в поисковике - обсуждали эту школу неоднократно - мнение общественности прочитаете. Школа стабильно сильная, но негативные отзывы тоже есть. Рядом - еще 209 - тоже хвалят.

Если кратко и субъективно:
Официально программа 2100, но по факту - некий микс из разных, чистая 2100 (Петерсон) - только математика и, кажется, окружающий мир. Английский - сильный, но это же английская школа - так что считаю, что не выдающийся (или, может, к учителю такому попали).
Начиная с какого-то класса - кажется с 3 - идет хороший платный кружок английского - кембриджский курс с сертификацией. Кружков вообще много - есть бесплатные, есть платные.
Требования, по крайней меру в нашем классе, строгие, поблажек нет, оценки не натягивают.
Периодически ходят out - театр, музеи, библиотеки - не знаю, чья заслуга - школы или учителя.
Продленка - до 16.00 в классе, потом, кажется, объединенная.
Строго в плане безопасности (это мне оч. нравится) - в школу родителей впускают только по звонку учителю, ребенка одного из школы тоже не выпускают без спец. отпроса. Наверное, можно проскочить, но в общем лучше большинства школ, котор. я видела.
Классы чистые, со стеклопакетами - правда наш достаточно сиротски выглядит, пара плакатов, пара цветочков - но это скорей дело учителя.
Про совместимость с Элькониным - не знаю, у нас все время Петерсон был.
По остальному - спрашивайте конкретно, что могу - расскажу.
Yulia_K is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 20:06
ответ для mis sis , на сообщение « Школа 207, Центральный район. »
  #3
mis sis
Гость
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 4


Спасибо за ценный отзыв Все разложили по полочкам. Скажите пожалуйста, при поступлении из других школ тестируют детей или просто смотрят общую успеваемость?
Математика петерсоновская, конечно, гораздо сильнее, чем по Эльконина-Давыдова, поэтому боюсь у моей кумушки возникнут проблемы. Наверное придется к репетитору походить.
Еще несколько вопросов. Там школьная форма или обычный дресскод. ? Во сколько у детей занятия начинаются ?

В поисковике смотрела. Там отзывы по-моему достаточно старые , хотелось бы узнать последние, если можно так сказать , вести с полей. Я что-то краем уха слышала, что дети из начальной школы, в связи с ремонтом испытывают трудности с помещениями, это так ?
mis sis is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 20:23
ответ для mis sis , на сообщение « Школа 207, Центральный район. »
  #4
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


Напишите в личку, что смогу - подскажу )))
__________________
Arianna is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:20
ответ для mis sis , на сообщение « Спасибо за ценный отзыв :) Все... »
  #5
Yulia_K
Участник
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 227


Да пожалуйста) Сама благодарна тем, кто в свое время делился информацией.

При поступлении тестируют: английский - обязательно, русский и математика - не всегда. Хотя и в самом деле было чувство, что кастинг родителей имел место - тестирование мы прошли не на высшем уровне - но нас все равно взяли. Хотя, может, просто место пропадало. О материальном: предложили перечислить мат. помощь в посильном размере (разово), но очень ненавязчиво и сугубо добровольно, больше поборов не было.

Форма в началке - "Салют" - бордовые пиджаки и юбка-шотландка для девочек, для мальчиков - стыдно сказать, не помню.

Вы, наверное, из Москвы - в Питере не знаю ни одной школы, где уроки не в 9.00 начинаются) - но надо быть самое позднее в 8.40 - в 8.50 в классе уже орг.вопросы решают - а с 9.00 собственно урок.

Про ремонт - я трудностей не замечала ) - но, может, сравнить не с чем. При "заборе" детей тесно в холле - может раньше не так было. Сейчас с 1 по 7й, кажется, класс - в здании начальной школы. Старшие - насколько я понимаю, временно в помещении другой школы.

Если резюмировать по краткому опыту: хорошая организация всех процессов, сильная программа и строгие требования(несмотря на то, что мы перешли из школы с аналогичной программой круглыми отличниками - пришлось очень сильно напрягаться в первом триместере, чтобы не скатиться на тройки), родители - примерно одного социального статуса , хотя , конечно, есть и явно очень обеспеченные люди, - и дети такие же, шмотками и девайсами не кичатся без меры)
Yulia_K is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:00   #6
mis sis
Гость
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 4


Девочки, спасибо за отзывы, за неравнодушие.

Цитата:
Сообщение от Yulia_K Посмотреть сообщение

Вы, наверное, из Москвы - в Питере не знаю ни одной школы, где уроки не в 9.00 начинаются) - но надо быть самое позднее в 8.40 - в 8.50 в классе уже орг.вопросы решают - а с 9.00 собственно урок.
Нет, не из Москвы
Очень радует, что занятия в 9. Как раз так и привыкли..
Насчет английского. Со второго класса, вроде англ. начинается , да? А по какой программе английский?
И еще вопрос , про учителей нынешних первоклашек, поскольку собираемся туда со второго класса. К кому стоит пробовать попасть. Понимаю, что с этим скорее всего будут проблемы.
mis sis is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:13
ответ для mis sis , на сообщение « Школа 207, Центральный район. »
  #7
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


Английский - со второго, в первом факультативно. ПРограмма - Верещагина, параллельно идут платные оксфордские курсы.
Про учителей написала в личку.
__________________
Arianna is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 19:59
ответ для mis sis , на сообщение « Школа 207, Центральный район. »
  #8
Expert
Мега-элита
 
Аватар для Expert
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 4 336


Поступали а прошлом году в 5-ый кл после другой началки английской. Тестирование англ., матем, русский. Основной англ., при мне приходили на поступление в 7 и 9- кл., не взяли из-за низкого уровня. Математика в 5 кл Виленкин. Сыну школа нравится, я не очень довольна учителем англ.яз. Но может со временем поменяют. Ходит на платные курсы англ и нем.яз. При поступлении предупредили про благотворительные пожертвования в фонд школы, это через квитанцию. У них и на сайте про это написано. Параллельно поступали и в 209, но там слишком много народу пришло в 5-ые классы, не попали, тестирование то же. Сейчас идет ремонт в основном здании, обещают хорошее оснащение. Очень часто ходят в театр, музеи. Форма костюм.
Expert is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:51
ответ для mis sis , на сообщение « Школа 207, Центральный район. »
  #9
Морковина
Активный участник
 
Аватар для Морковина
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: В Центре мы
Сообщений: 422


В 1 классе программа 21 век.
Пишите в личку,чем смогу помогу.
Морковина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena