Грудное вскармливание в праздники - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 21:20   #1
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290
Грудное вскармливание в праздники



Скажите, пожалуйста, при ГВ возможно ли выпить чуточку хорошего вина? Делаете ли вы так?
А то я наотрез отказалась это делать в новый год....Меня переубеждали....А вот думаю - права ли я была
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 21:27
ответ для mari_ , на сообщение « Грудное вскармливание в праздники »
  #2
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, при ГВ возможно ли выпить чуточку хорошего вина? Делаете ли вы так?
А то я наотрез отказалась это делать в новый год....Меня переубеждали....А вот думаю - права ли я была
Сухое красное пила во время беременности. да и при ГВ. Редко и мало. И я его разбавляю обычно (привыкла так). Проблем не вижу, но у каждого свои тараканы.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 21:31
ответ для mari_ , на сообщение « Грудное вскармливание в праздники »
  #3
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


я пила,но у меня ребенок ночью не ест грудь.только под утро уже...так что бокал я себе позволить могла
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 21:47
ответ для mari_ , на сообщение « Грудное вскармливание в праздники »
  #4
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


У меня никакого алкоголя с момента начала планирования ребенка. Тягу выпить во время беременности и гв не понимаю. Оправдания при желании бокалу вина можно найти тьму. Но для меня то, что 100% гарантии о безвредности для ребенка никто пока дать не может, достаточный аргумент чтобы воздержаться.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 22:02
ответ для mari_ , на сообщение « Грудное вскармливание в праздники »
  #5
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


во время Б и ГВ позволяла себе иногда полусухое красное вино.
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 22:09
ответ для mari_ , на сообщение « Грудное вскармливание в праздники »
  #6
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


За что купила, за то продаю... рассказала врач на электрофорезе, ходила она к одной маме, дочке электрофорез на дому делала, так вот мама позволяла себе и выпить немного и диеты особо не придерживалась, ребенок реагировал пятнами на коже- итог в пять лет у девочки сильнейшая астма. Со вторым ребенком эта мама придерживается строжайшей диеты. Думать вам, но рожая ребенка, мы понимаем и должны принять некоторые ограничения, не для того чтобы мамам тяжело жилось, а для того чтобы малышу было хорошо...
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 22:22
ответ для mari_ , на сообщение « Грудное вскармливание в праздники »
  #7
Романуля
Участник
 
Аватар для Романуля
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 260


Я тоже так думаю, от бокала вина вам ни туда и ни сюда, т.е. не захмелеете. А алкоголь в молоко все равно попадет. Я вот уже 2 года не пью (беременности и до сих пор ГВ), так ни разу не пожалела. А теперь муж еще доволен тем, что он может выпить, а я за руль и домой довезу. Поэтому вы молодцы, успеете еще и попить и всякой гадости поесть. А малыш вам спасибо скажет, вы уведите это по его здоровью.
Романуля is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 22:36
ответ для mari_ , на сообщение « Грудное вскармливание в праздники »
  #8
Эквилибристка
Активный участник
 
Аватар для Эквилибристка
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Сосновка Land
Сообщений: 546


я пока кормила не пила
Эквилибристка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:05
ответ для Mamyr , на сообщение « У меня никакого алкоголя с момента... »
  #9
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
У меня никакого алкоголя с момента начала планирования ребенка. Тягу выпить во время беременности и гв не понимаю. Оправдания при желании бокалу вина можно найти тьму. Но для меня то, что 100% гарантии о безвредности для ребенка никто пока дать не может, достаточный аргумент чтобы воздержаться.
Могу привести довольно логичный аргумент в пользу красного сухого вина. 50-70 г вина нормализуют гликемию (при сахарном диабете) при употреблении углеводов и особенно жиров. Для диабетика это означает профилактику гликемических пиков. Гликемические пики при беременности (ну и кормлении) весьма опасны.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:12
ответ для mari_ , на сообщение « Грудное вскармливание в праздники »
  #10
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


во время беременности не пила вообще, месяцев с 6 стала себе позволять бокальчик мартини (редко правда), вино не очень люблю, когда дневные кормления прекратились, могла позволить себе 50 гр. алкоголя и покрепче (но тоже редко)
Viku is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena