Грудной ребенок и домашние животные - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 13:40   #1
DISA
Активный участник
 
Аватар для DISA
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщений: 460
Грудной ребенок и домашние животные



Малыш начинает ползать. Пока ползает по дивану большому, но уже думаю, что скоро надо спускать на пол. По полу малыш ходит, держась за ручку, но в ортопедической обувки. Дома живет собака(овчара) и хорек. Несмотря на уборку и расчесывание животных шерсть все равно есть в квартире. Как вы относитесь к шерсти, как часто убираетесь и каким моющим средством. (ведь ребенок пытается тянуть все в рот). Бежите ли сразу же мыть руки, ноги ребенку, если собака лизнула. Моите (стираете) игрушки, если допустим кошка (у нас хорек) по ним пробежала или поиграла на диване.
А так, же кроме стандартных прививок, глистогонки, защиту от блох что то еще делаете животным?
Собаку забрали назат от родителей когда ребенку исполнилось 7 мес., т.е он не находился с собакой с рождения. Сейчас нам уже скоро будет 8 мес
Буду рада разным мнениям и советам. А то как то меня немножко мондраж берет, как представлю, что ребенок будет ползать по полу.... хватать все в рот...
Вариант отдать животных не рассматривается!
DISA is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:49
ответ для DISA , на сообщение « Грудной ребенок и домашние животные »
  #2
Alsida
Активный участник
 
Аватар для Alsida
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 479


У нас тоже собака, ничего особенного не делаю, глистогоню ну и тщательно мою после прогулки лапки, пузо. Мне кажется ежедневной влажной уборки (мытье полов, протирание пыли) достаточно.
Если собака ничего на улице не подбирает, не лижет то была бы спокойна.
Но у меня ребенок пока не ползает, бывает что лежит на кровати, а рядом собака тусуется, он к ней тянется, трогает, за уши дергает, я максимум руки протираю влажной салфеткой. Собака у нас не лижиться, а если облизывала то руки мыла бы.
Ну а вообще чисто теоретически это наверное бесполезно. Я сама свою мелочь ( у меня собака 2 кг весит) целую, глажу, трогаю и я не могу мыть руки, лицо каждые 15 минут, хотя стараюсь после обильных ласк все таки мыть руки))))) соответственно ребенок через меня контактирует с собакой. Когда поползет то вообще не уследить будет.
Alsida is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:50
ответ для DISA , на сообщение « Грудной ребенок и домашние животные »
  #3
Nuxa911
Частый гость
 
Аватар для Nuxa911
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 41


У нас живет цвергпинчер. сы очень переживали, тк собака не со всеми ласковая. пока малышка была в кроватке внимания не обращала, как только переехала на пол иногда подходит и лижет ножку или пытается поиграть. пол мою раза 2 в неделю точно, но без чистящих.. С ума не схожу накаких прививок и пр. Думаю надо ко всему без фанатизма..
У меня тоже когда-то был хорек, пришлось отдать из-за моей аллергии
__________________
Меня зовут Аня, для всех на "ты"

Nuxa911 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:53
ответ для DISA , на сообщение « Грудной ребенок и домашние животные »
  #4
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


У меня кот и кошка, оба пушистые, шерсти от них. Пылесошу каждый день, но легче от этого не становится. Полы мою раза три в неделю, не чаще
Коты по ребенку не пробегают, кот вообще шухарится от малого как может, а кошке ребенок шерстку раз ндцать уже прочесывал. Нормально отношусь. Сыне вообще нравится за кошками наблюдать, так заливисто смеется сразу.
З.Ы. оба животных породистые со всеми прививками по графику
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:53
ответ для DISA , на сообщение « Грудной ребенок и домашние животные »
  #5
Итика
Активный участник
 
Аватар для Итика
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 452


у нас два постоянно линяющих кота. Ребенку 8 месяцев не делаю НИЧЕГО нового, только то, что и до появления ребенка:

1. гоняю глистов и блох 2 раза в год (нет ни тех ни других - профилактика великая вещь)
2. прививки по графику
3. влажная уборка 1 раз в неделю

Единственно, муж сделал кошачий лаз в туалет и мы теперь дверь закрываем, чтобы ребенок в горшках не ковырялся.

Ребенку разрешаю трогать котов, им разрешаю обнюхивать и лизать.

Дочь их обожает. Один вид пришедшего кота способен остановить любую истерику.
Итика is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:11
ответ для Nuxa911 , на сообщение « У нас живет цвергпинчер. сы очень... »
  #6
DISA
Активный участник
 
Аватар для DISA
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Alsida Посмотреть сообщение
У нас тоже собака, ничего особенного не делаю, глистогоню ну и тщательно мою после прогулки лапки, пузо. Мне кажется ежедневной влажной уборки (мытье полов, протирание пыли) достаточно.
Если собака ничего на улице не подбирает, не лижет то была бы спокойна.
Но у меня ребенок пока не ползает, бывает что лежит на кровати, а рядом собака тусуется, он к ней тянется, трогает, за уши дергает, я максимум руки протираю влажной салфеткой. Собака у нас не лижиться, а если облизывала то руки мыла бы.
Ну а вообще чисто теоретически это наверное бесполезно. Я сама свою мелочь ( у меня собака 2 кг весит) целую, глажу, трогаю и я не могу мыть руки, лицо каждые 15 минут, хотя стараюсь после обильных ласк все таки мыть руки))))) соответственно ребенок через меня контактирует с собакой. Когда поползет то вообще не уследить будет.
Как часто глистогонку даете? Раньше только перед прививками давала и все. как то на парилась особо. Собе уже 6-ой год пошел. Давно у нас . Нельзя сказать, что собока постоянно лижет мелкого, но проходя мимо может лизнуть. или подойдет к нам, а ребенок на руках и лизнет либо ножку (если голенькая) либо ручку. особенно когда ребенок тянет к нему свои руки. Просто уследить не всегда возможным. На улице не особо подбираем что то, но вот палки это святое. Любим и домой принести. Правда дальше коридора палка не попадает . Кстати, а как лапы моете после прогулки? Мы тряпкой протираем мокрой. Вот подумываю с марганцом может протирать... Мыть в ванне возможности нет, т.к такая планировка, что б попасть в ванну надо пройти большую гостиную (где и тусуется малыш). Т.е еще грязнее будет. А с тазиком в нашем коридоре не развернуться, да и пес все разливает, т.к не приучен к такому мытью.
Цитата:
Сообщение от Nuxa911 Посмотреть сообщение
У нас живет цвергпинчер. сы очень переживали, тк собака не со всеми ласковая. пока малышка была в кроватке внимания не обращала, как только переехала на пол иногда подходит и лижет ножку или пытается поиграть. пол мою раза 2 в неделю точно, но без чистящих.. С ума не схожу накаких прививок и пр. Думаю надо ко всему без фанатизма..
У меня тоже когда-то был хорек, пришлось отдать из-за моей аллергии
Да мы тоже переживали, как пес отреагирует на ребенка. Наш вообще детей не любил. А пока все спокойно, слава богу.
да я тож стараюсь без фанатизма относиться к чистоте, но как то напрягает что ли.... Если соска упала, то мою обязательно. Ну во всяком случае ополаскиваю.
Кстати, а кто нибудь соски малышей сам облизывает, ну если упала или что то еще?
DISA is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:12
ответ для DISA , на сообщение « Грудной ребенок и домашние животные »
  #7
Kalashnikova
Ветеран
 
Аватар для Kalashnikova
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 619


У нас два мальтипу и чихуахуа и кошка(но ее не видно,она спит все время или орет что жрать пора)
Собаки нам нравятся,смотрит на них внимательно,ручкой трогает,после мальтипу руки не мою ей(шерсть не остается от них+они гипоалергенные),а после чиха мою. Единственная пока проблема у нас-собаки лают на лифт и это здорово нас пугает когда мы спать укладываемся((
А вообще девочки,будете кидать в нас помидорами,но прививки ежегодные мы уже года 2 не делаем псам,но они и на улице почти не бывают. А от глистов таблеточки даю пару раз в год.
Kalashnikova is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:14
ответ для DISA , на сообщение « Грудной ребенок и домашние животные »
  #8
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Кот и кошка. Пока ребенок ползал по полу - мыла каждый день. Кошкам глистогонка, на лето антиблошинная обработка. Спать в кроватке/коляске не запрещаю.
А уж сколько корма у меня ребенок съел....
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:22
ответ для Хатуля , на сообщение « У меня кот и кошка, оба пушистые,... »
  #9
DISA
Активный участник
 
Аватар для DISA
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Хатуля Посмотреть сообщение
У меня кот и кошка, оба пушистые, шерсти от них. Пылесошу каждый день, но легче от этого не становится. Полы мою раза три в неделю, не чаще
Коты по ребенку не пробегают, кот вообще шухарится от малого как может, а кошке ребенок шерстку раз ндцать уже прочесывал. Нормально отношусь. Сыне вообще нравится за кошками наблюдать, так заливисто смеется сразу.
З.Ы. оба животных породистые со всеми прививками по графику
во во. у нас тоже шерсти меньше не становится. собаку хоть вычесать можно, а вот хорька никак. слишком уж живая вся. на руках ей некогда сидеть совсем. все в бегах. но только рядом с нами и играет (хотя ей уже 4 года). С рождения ребенка, бедную в клетку поместили, хотя все года бегала свободно. Сейчас выпускаем под присмотром. но волнуюсь из за шерсти ну и естественно самого содержимого туалета). Пользуемся наполнителем кошачьим. Когда в клетку посадили, то сталь только древесным пользоваться (что б без химии, иначе в рот все равно что то с кормежкой попадет).
DISA is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:25
ответ для DISA , на сообщение « во во. у нас тоже шерсти меньше не... »
  #10
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от DISA Посмотреть сообщение
во во. у нас тоже шерсти меньше не становится. собаку хоть вычесать можно, а вот хорька никак. слишком уж живая вся. на руках ей некогда сидеть совсем. все в бегах. но только рядом с нами и играет (хотя ей уже 4 года). С рождения ребенка, бедную в клетку поместили, хотя все года бегала свободно. Сейчас выпускаем под присмотром. но волнуюсь из за шерсти ну и естественно самого содержимого туалета). Пользуемся наполнителем кошачьим. Когда в клетку посадили, то сталь только древесным пользоваться (что б без химии, иначе в рот все равно что то с кормежкой попадет).
у нас шерсть попадает ребенку что ж теперь делать? выставлять котов на улицу из-за этого не буду, горшки у нас все закрыты и пока ребенку до них не добраться.
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena