Вопрос к учителям или знающим по проверке дневников - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 14:25   #1
простаЯ
Участник
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Московская
Сообщений: 268
Вопрос к учителям или знающим по проверке дневников



Интересует: как часто по положению классный руководитель обязан проверять дневники и выставлять оценки из журнала. Наша делает в течение четверти (7 класс) в лучшем случае - накануне окончания четверти, уверяет, что раньше раза в месяц вообще не обязана.
Мама моей подруги, учитель старших классов, своему классу выставляет оценки и проверяет дневники - раз в неделю (и это в 11 классе!!!!!).

Так как должно быть? И у кого - как происходит?

Про электронные дневники в нашем случае - не актуально вообще
Ведется через одно место, с задержкой в неделю, оценки не все, и только по половине предметов. Делаешь на этом акцент - нытье со стороны классной и учителей, что им за это не доплачивают, компьютеры персональные не выделили, а к одному, в учительской, такаая очередь из учителей, что им некогда этим заниматься!!!
простаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:45
ответ для простаЯ , на сообщение « Вопрос к учителям или знающим по... »
  #2
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


У нас, к моему великому сожалению, в школе электронного дневника нет и учитель тоже выставляет оценки пару раз в четверть.
Есть ли, нет ли нормативы на этот счет я не знаю, но все зависит от учителя, и если учитель чаще не выставляет оценки, мало шансов изменить ситуацию (ИМХО)
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:45
ответ для простаЯ , на сообщение « Вопрос к учителям или знающим по... »
  #3
Екатерин-ка
Ветеран
 
Аватар для Екатерин-ка
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 768


Такая же ситуация у нас.Выставляют буквально за неделю до окончания четверти оценки,а на неделе только подпись ставит и пустой дневник
__________________

Екатерин-ка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:16
ответ для простаЯ , на сообщение « Вопрос к учителям или знающим по... »
  #4
простаЯ
Участник
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Московская
Сообщений: 268


У нас еще интереснее - я написала заявление директору, без ругани, попросила, чтобы моему ребенку делали выписку из журнала еженедельно. Выводы из заявления сделали странные, хотя все было озвучено вполне понятно - застроили моего ребенка, чтобы она сама выставляла все свои оценки, а если оценки не совпадут с теми, которые в журнале - то мой ребенок!!! будет писать объяснительную на имя директора!!! Что ЭТО было?))
простаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:21
ответ для простаЯ , на сообщение « Вопрос к учителям или знающим по... »
  #5
простаЯ
Участник
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Московская
Сообщений: 268


Жду окончание этой недели - если оценки не будут (дочь на уроках выставляет все, что получает, но учителя могут и в конце дня и в другое время ведь выставить за те же см.р. и пр.) - как минимум придется еженедельно бегать выписывать или фотографировать журнал, что ли?
Проще, конечно, сразу в Роно написать, но сил уже нет, честно говоря, бороться с этим вечным бардаком(((
простаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:32
ответ для простаЯ , на сообщение « Вопрос к учителям или знающим по... »
  #6
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от простаЯ Посмотреть сообщение
Интересует: как часто по положению классный руководитель обязан проверять дневники и выставлять оценки из журнала.
Вы поймите, тенденции в образовании сейчас такие, чтобы дать учебному заведению полную самостоятельность. И уж что-что, а проверку дневников никто свыше регламентировать не будет. На все эти моменты есть должностная инструкция учителя/классного руководителя. истребуйте ее у директора. вполне может оказаться, что учителю вообще не вменена обязанность проставлять оценки в дневник.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:47   #7
простаЯ
Участник
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Московская
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Вы поймите, тенденции в образовании сейчас такие, чтобы дать учебному заведению полную самостоятельность. И уж что-что, а проверку дневников никто свыше регламентировать не будет. На все эти моменты есть должностная инструкция учителя/классного руководителя. истребуйте ее у директора. вполне может оказаться, что учителю вообще не вменена обязанность проставлять оценки в дневник.
Вы шутите?

Как такое возможно, в чем самостоятельность учреждения - в беспределе?
Как вообще тогда контролировать обучение, успеваемость ребенка?
простаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:11
ответ для простаЯ , на сообщение « Вопрос к учителям или знающим по... »
  #8
swetakis
Элита
 
Аватар для swetakis
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: С-Пб, Дачное
Сообщений: 1 932


Я вам больше скажу: у нас в 7 классе оценки в дневник выставлялись только 1 учителем, в 8 классе не выставлялись вообще, в дневнике где-то месяца 2 просто писалось расписание, далее - чисто, в 9 классе его и покупать не стали.
Оценки на бумажке 1 раз в месяц. К собранию. На нем и выдают. И все родители - побежаааали по учителям.
С этого года эл.дн. кое-как, но все-таки работает.

Мне кажется, прежде всего нужно вдалбливать ребенку, что учится он не для папы-мамы, а для себя. И если он не заинтересован в хороших оценках, то придется ходить каждую субботу в школу и изучать журнал.
Учителя все в один голос говорят - нам за это не платят (бум.дневник) и опять же в один голос - выставляем-выставляем (про электронный).
swetakis is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:41
ответ для простаЯ , на сообщение « Вы шутите?:001: Как такое возможно,... »
  #9
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от простаЯ Посмотреть сообщение
Вы шутите?

Как такое возможно, в чем самостоятельность учреждения - в беспределе?
Как вообще тогда контролировать обучение, успеваемость ребенка?
Нет, не шучу.
А контролировать можно по-разному, например, прийти поговорить с учителем. Подойти в канцелярию и заглянуть в журнал.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:57
ответ для swetakis , на сообщение « Я вам больше скажу: у нас в 7 классе... »
  #10
простаЯ
Участник
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Московская
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
Я вам больше скажу: у нас в 7 классе оценки в дневник выставлялись только 1 учителем, в 8 классе не выставлялись вообще, в дневнике где-то месяца 2 просто писалось расписание, далее - чисто, в 9 классе его и покупать не стали.
Оценки на бумажке 1 раз в месяц. К собранию. На нем и выдают. И все родители - побежаааали по учителям.
С этого года эл.дн. кое-как, но все-таки работает.

Мне кажется, прежде всего нужно вдалбливать ребенку, что учится он не для папы-мамы, а для себя. И если он не заинтересован в хороших оценках, то придется ходить каждую субботу в школу и изучать журнал.
Учителя все в один голос говорят - нам за это не платят (бум.дневник) и опять же в один голос - выставляем-выставляем (про электронный).
Вот от нашего опускания рук, от усталости и беспомощности, учителя и расслабляются. Ничего подобного в принципе не должно быть. Какая самостоятельная учеба в 12-13 лет? Вы о чем? Сколько не говори детям в этом возрасте об ответственности - они в принципе в силу возраста не поймут. Это университетский подход к образованию, но никак не в школе в 7 классе такое должно быть.
Только контроль со стороны учителей и родителей будет приносить результат. проще всего со стороны школы свалить все на безответственность детей.
Как родитель прошу - дать возможность контролировать ребенка, так это тоже не подходит, что ли, учителям????

Кстати, связалась сегодня с завучем - сказала, что классный руководитель будет регулярно выставлять оценки в дневник и проверять его, по положению должна это делать раз в две недели! Вот как! Не факт, что учителя надолго хватит, она на меня уже обижена, но мне дороже образование моего ребенка, чем ее хорошее отношение - нам еще ЕГЭ сдавать и, похоже, это волнует теперь только родителей, а не школу.
простаЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena