Школа в помещении детского сада и обычная школа - за и против - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 14:49   #1
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896
Школа в помещении детского сада и обычная школа - за и против



мой ребенок сейчас учится в школе, где началка размещается отдельно от старшей школы и занимает помещение когда-то принадлежавшее детскому саду... когда шли туда, были сомнения, но вообще-то я плюсов и минусов видела где-то 50 на 50, а сейчас как-то больше минусов...
а вы как думаете? какие вы видите плюсы и минусы в таких школах и какой школе вы бы отдали предпочтение?
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:52
ответ для marfa00 , на сообщение « Школа в помещении детского сада и... »
  #2
Snurik
Участник
 
Аватар для Snurik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Фрунзенский р-н, Бухарестская ул.
Сообщений: 252


А я как-то не вижу особо не плюсов, не минусов. Просто вот такая школа. А вы в чем минусы видите?
__________________


"Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья" (с) Ф.Раневская
Snurik is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:10
ответ для marfa00 , на сообщение « Школа в помещении детского сада и... »
  #3
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


У нас был вариант такой начальной школы и все знакомые,которые отучились в ней,называли это большим плюсом-отдельные раздевалки,уютно,дети не пересекались с другими классами и т.д.Из минусов-только старое здание,без капремонта.Но мы отказались от нее по другим причинам,более для нас важным.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:23
ответ для marfa00 , на сообщение « Школа в помещении детского сада и... »
  #4
AnnaMarta
Ветеран
 
Аватар для AnnaMarta
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Тореза
Сообщений: 606


Я изначально хотела ребенка в такую началку, специально школу выбрала. Но оказалось, что наш год оставили в большой школе. Я была страшно разочаровала. Думала, будет шумно, тесно, старшие будут обижать. А теперь, когда моя общительная дочь завела массу друзей в старших классах, и они ей помогают и поддерживают, то я как-то по-другому посмотрела на ситуацию. В школе у нас вообще установка на покровительство от старших младшим: они им и спектакли ставят, и уроки проводят, и на перемене присматривают. Возможно, это какие-то плоды дало, и мою никто не обижает, а как раз наоборот. Теперь с ужасом думаю, что было бы в прошлом году, если бы не большая школа. Она тогда соглашалась ходить на учебу только из-за подруг-семиклассниц, а в классе ни с кем не дружила. Теперь немного все выровнялось, но старших друзей иметь все равно приятно. Другой плюс, что не придется потом привыкать при переходе в пятый класс.
AnnaMarta is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:32
ответ для marfa00 , на сообщение « Школа в помещении детского сада и... »
  #5
вдруготкуданивозьмис
Старожил
 
Аватар для вдруготкуданивозьмис
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 1 391


у нас первые классы в здании детского сада.
Одни плюсы.
Очень хорошо, что раздевалка своя со шкафчиками, в которых со спокойной душой можно создавать помойку. По всей раздевалке всегда валяется куча варежек-футболок-карандашей-тетрадок и прочего добра и так как все это нашего класса, оно никогда не теряется. И можно на 98% быть уверенной что любая оставленная на виду вещь, будь то телефон или деньги всегда найдется. Туалеты тоже свои.

а какие могут быть минусы, даже не представляю?!
вдруготкуданивозьмис is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:33
ответ для marfa00 , на сообщение « Школа в помещении детского сада и... »
  #6
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Согласна с вдруготкуданивозьмис полностью.
Плюсов море...минусов я не видела.

У сына вся началка была в помещении д/с.
Мы были очень довольны. И раздевалка своя, и туалет свой, и игровая.
И старшеклассников нет. Было как в сказке.

К сожалению ,сейчас такие здания отдают под д/с...но что поделать..надо так надо.
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:52   #7
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от вдруготкуданивозьмис Посмотреть сообщение
у нас первые классы в здании детского сада.
Одни плюсы.
Очень хорошо, что раздевалка своя со шкафчиками, в которых со спокойной душой можно создавать помойку. По всей раздевалке всегда валяется куча варежек-футболок-карандашей-тетрадок и прочего добра и так как все это нашего класса, оно никогда не теряется. И можно на 98% быть уверенной что любая оставленная на виду вещь, будь то телефон или деньги всегда найдется. Туалеты тоже свои.

а какие могут быть минусы, даже не представляю?!
Так это как раз и минус - бардак. У нас в школе у каждого класса отдельная раздевалка, маленькая, но своя. К порядку приучены. Телефон мой товарищ раз, наверно, 5 уже терял - каждый раз возвращали(правда, дешевый - не позарился никто)
+ обычной школы, как уже было сказано выше, возможность товарищеских отношений со старшеклассниками, мой этим гордится.
Может, у нас старшеклассники за малышами особенно и не присматривают, но спектакли для них готовят
- отдельной началки - помещения отбирают
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:09
ответ для marfa00 , на сообщение « Школа в помещении детского сада и... »
  #8
Omshik
Banned
 
Аватар для Omshik
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: чуДачное м. Ленинский-Ветеранов
Сообщений: 840


Учились в школе в помещении бывшего д/с. Минусов очень много, гораздо больше чем плюсов. Перед школой при выборе школы думала будет наоборот.
Основной минус- ТЕСНО! Коридоры узкие, чуть кто кого толкнет не нароком, так сразу стена и об стену. Рекреаций нет вообще, отдых между уроками - в раздевалке между шкафчиками(. Вы помните раздевалки в садике и их размер? Ну еще в туалете мальчишкам можно поиграть. Больше то мест нет. Ни побегать ни поиграть. По причине тесноты и потребности в кабинетах все бывшие игровые переделаны в кабинеты иностранного языка. В каждом шкафчика своя отдельная помойка и еще помойка около шкафчиков, вечно были кучи забытых вещей на скамейках, на шкафчиках, на подоконниках Это же не садик, нянечке нет, убирать некому.
Про туалеты. 50 на 50. Да, курящих старшеклассников там нет. Но туалет общий и для мальчиков и для девочек. Без дверей внутри, т.к сан нормами запрещено в школе, чтобы были двери в школьных туалетах между унитазами, так что сплошной унисекс..
Когда перешли в большую школу, мой деть сказал, что "наконец то в НАСТОЯЩЕЙ школе:")) Нормальная столовая , нормальный гардероб и нормальный спортзал.
А вообще школа в здании детского сада - это как "хрущевка", вроде помещений и много, но все какие "живопырки", хоть и отдельно.
Omshik is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:45
ответ для marfa00 , на сообщение « Школа в помещении детского сада и... »
  #9
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


вот согласна с Omshik
- тесно, на перемене толкуться тут же в классе на маленьком пятачке, класс толком не проветривается
- в раздевалке у нас шкафчиков нет, только крючки, поэтому ворох из шапок-шарфов-формы и прочего навален прямо на скамейки и туда же теперь и лыжи с ботинками прибавились, с которых лужи натекают
- и с туалетами беда - то девочки их оккупирую и мальчишек туда не пускают, то наоборот. потом многие в туалет во время урока бегают...
к тому же у нас еще и прогулки есть, это чтобы как-то разминались и воздухом дышали, вроде идея не плохая, но гулять на целый час между уроками выводят, обратно на уроки идут взвинченные, вспотевшие и уделанные как поросята, а еще из-за этого заканчивают позже...
в общем обстановка как-то не способствует порядку и серьезному настрою. к тому же мне кажется они потом как дикие в большую школу придут, где свои отличающиеся порядки и правила...

а еще большая школа только себе ремонт делает и чем-то обеспечивает, а на началку денег жалеют, оно и понятно - не сегодня-завтра попросят освободить дет.садик, а помещения там давно просят ремонта (и оборудования) делается это только силами и деньгами родителей
и еще нас предупреждали, что если дет.сад заберут, то началка пойдет учиться в большую школу во вторую смену...
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 19:36
ответ для marfa00 , на сообщение « вот согласна с Omshik - тесно, на... »
  #10
Omshik
Banned
 
Аватар для Omshik
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: чуДачное м. Ленинский-Ветеранов
Сообщений: 840


" а еще большая школа только себе ремонт делает и чем-то обеспечивает, а на началку денег жалеют, оно и понятно - не сегодня-завтра попросят освободить дет.садик, а помещения там давно просят ремонта (и оборудования) делается это только силами и деньгами родителей
и еще нас предупреждали, что если дет.сад заберут, то началка пойдет учиться в большую школу во вторую смену...[/QUOTE]"



Вот-вот. Может случиться история как в августе с 504 школой Кировского района. Там тоже началку в здании д/с долго не ремонтировали, а когда начали, так крыша протекла и рухнула. Там тоже родители вкладывались-вкладывались и ремонты за свой счет делали и "все коту под хвост".
__________________
Мама Марина и сын Артем 9 лет
Omshik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena