А бывают ли нормальные медсестры в садах?(Или как я извожу ее в саду) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 22:27   #1
маман Кирюши
Частый гость
 
Аватар для маман Кирюши
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 41
А бывают ли нормальные медсестры в садах?(Или как я извожу ее в саду)



Навеяно темами о плохих воспитателях ,типо "Почему всегда одна из воспитательниц монстр?",о "Сколько дней без справки" ну и в этом духе.Так вот ,сколько я не читаю,медсестры изверги, самодурши ,не знают правил,ничего не умеют и виноваты во всех смертных грехах,без права слова ,да и вообще без прав.
Так вот некоторые ситуации ,которые сложно оспорить ,ну и ваше мнение "С папы требуют справку после летнего отпуска,справки нет,папа требует принять ребенка,начинает ругаться трехэтажным матом,а в заключение,нападает на медсестру и хватает за горловину халата с двух сторон и обещает разбить "лицо" ".
Если мама не права в каком-то вопросе,всегда натравливает (дословно "натравлю") отца ребенка,зачем? Сама боится или сила у нас теперь лучше обычного разговора?
Почему медсестра обязана принять ребенка при "забытой" справке ,а потом родители приносят справку этим числом,когда привели ребенка?(Врачи практикуют выдачу справок даже без детей)
Сколько раз можно потерять ее направления на обследования,анализы и др.?
Ну а вообще вопрос главный -Какая она идеальная медсестра? Которая все разрешает и ничего не требует,которую можно запугать и почувствовать свою власть? Или строгая ,но справедливая(требует по делу,иногда вопреки ваших интересов),которая держит все в рамках ?
__________________
МНЕ НАПЛЕВАТЬ,ЧТО ВЫ ОБО МНЕ ДУМАЕТЕ.Я О ВАС НЕ ДУМАЮ ВООБЩЕ!
маман Кирюши is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 22:47   #2
Grollla
Элита
 
Аватар для Grollla
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 307


Медсестра, которая все разрешает, быстро схлопочет, в лучшем случае, увольнение, а в худшем случае - срок. А строгость и справедливость тут не при чем - есть разработанные правила, если родители их не знают - надо ознакомить.
У нас были спорные моменты с медсестрой - она не хотела брать дочь в группу после каникул, т.к. узнала, что старшая переболела только ветрянкой, но в поликлинике мне не давали больничный по карантину,т.е. я должна была либо бросать дошкольницу дома, либо брать свой счет. Разобраться в этой коллизии мне помешало то, что младшую тоже обсыпало. А вообще до сих пор интересно - имела ли она право отказаться брать ребенка с контактом по ветрянке, но без признаков заболевания (был 1%, что не заболеем)? Прошу прощения за офф, но нужны комментарии специалиста.
Grollla is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 22:51
ответ для Grollla , на сообщение « Медсестра, которая все разрешает,... »
  #3
маман Кирюши
Частый гость
 
Аватар для маман Кирюши
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Grollla Посмотреть сообщение
. А вообще до сих пор интересно - имела ли она право отказаться брать ребенка с контактом по ветрянке, но без признаков заболевания (был 1%, что не заболеем)? Прошу прощения за офф, но нужны комментарии специалиста.
Имеет право высадить с 10 дня,по причине "Контакт в быту",до этого времени вы ходите в садик
__________________
МНЕ НАПЛЕВАТЬ,ЧТО ВЫ ОБО МНЕ ДУМАЕТЕ.Я О ВАС НЕ ДУМАЮ ВООБЩЕ!
маман Кирюши is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:50
ответ для Grollla , на сообщение « Медсестра, которая все разрешает,... »
  #4
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Grollla Посмотреть сообщение
А вообще до сих пор интересно - имела ли она право отказаться брать ребенка с контактом по ветрянке, но без признаков заболевания (был 1%, что не заболеем)? Прошу прощения за офф, но нужны комментарии специалиста.
1) Ну вот как по вашему, имеют ли право детей из карантинной группы приводить в группу здоровых детей, если признаков заболевания еще нет? Ветрянка заразна за 2 дня до высыпаний, значит дети из карантинной группы могут быть заразными для остальных.

2)Только в вашей ситуации карантин не в группе, а в вашей квартире. Имеет ли право ребенок из такой маленькой "карантинной" группы посещать группу здоровых? Это зависит от того, как вы ответили на первый вопрос.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:10
ответ для Grollla , на сообщение « Медсестра, которая все разрешает,... »
  #5
Mamadihi
Элита
 
Аватар для Mamadihi
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 2 702


Цитата:
Сообщение от Grollla Посмотреть сообщение
Медсестра, которая все разрешает, быстро схлопочет, в лучшем случае, увольнение, а в худшем случае - срок. А строгость и справедливость тут не при чем - есть разработанные правила, если родители их не знают - надо ознакомить.
У нас были спорные моменты с медсестрой - она не хотела брать дочь в группу после каникул, т.к. узнала, что старшая переболела только ветрянкой, но в поликлинике мне не давали больничный по карантину,т.е. я должна была либо бросать дошкольницу дома, либо брать свой счет. Разобраться в этой коллизии мне помешало то, что младшую тоже обсыпало. А вообще до сих пор интересно - имела ли она право отказаться брать ребенка с контактом по ветрянке, но без признаков заболевания (был 1%, что не заболеем)? Прошу прощения за офф, но нужны комментарии специалиста.
Естественно, не только имела права не брать ребёнка в сад, но и ОБЯЗАНА была отстранить от сада. Ещё должна была в поликлинику, выдавшую ребёнку справку для сада, сообщить о нарушении ( в справке должно быть написано, что карантина в доме нет)
Mamadihi is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 18:18   #6
Крестьянка
Мега-элита
 
Аватар для Крестьянка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 4 690


Вопрос не в ненормальности медсестры, а в нормальности родителей. Описанная ситуация тянет на мелкое хулиганство, попробуйте к примеру в банке" потрясти " кассира за требование от вас паспорта- нормальная медсестра вызовет милицию, а нормальные родители проходящие мимо будут свидетелями- это в идеале... на деле даже если медсестру уронят и начнут пинать ногами, мало кто из родителей бросится на помощь. И опять таки, почему можно хамить медсестре/воспитателю и чего-то от них требовать если у самих рыльце в пушке, думаю у нормальных родителей и справки не теряются и на медсестер они не нападают.
__________________
Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Крестьянка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 19:55   #7
Мумми Ляля
Частый гость
 
Аватар для Мумми Ляля
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 36


У нас идеальная медсестра - её просто нет.
Мумми Ляля is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 20:12   #8
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Медсестра должна быть грамотная, вежливая, непреклонна в том, что качается ее обязанностей. И не лезть в то, что не в ее компетенции.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 20:45
ответ для malych , на сообщение « 1) Ну вот как по вашему, имеют ли право... »
  #9
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
1) Ну вот как по вашему, имеют ли право детей из карантинной группы приводить в группу здоровых детей, если признаков заболевания еще нет? Ветрянка заразна за 2 дня до высыпаний, значит дети из карантинной группы могут быть заразными для остальных.

2)Только в вашей ситуации карантин не в группе, а в вашей квартире. Имеет ли право ребенок из такой маленькой "карантинной" группы посещать группу здоровых? Это зависит от того, как вы ответили на первый вопрос.
По новым требованиям СЭС карантин по ветрянке теперь не накладывается
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 20:46   #10
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
По новым требованиям СЭС карантин по ветрянке теперь не накладывается
давно? а то у нас до 26 карантин
__________________
malych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena