нервничает когда идет в сад - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 23:22   #1
olga81
Частый гость
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: большевиков
Сообщений: 77
нервничает когда идет в сад



девочки скажите может еще у кого так.сынуля собираясь в садик очень нервничает ,его аж трясет,руки холодные....но в принципе ему там нравиться и ходим мы только на пол дня ,а вот нервы дают о себе знать..может что то даете (препарат). ходила к невропатологу вроде можно нейромультивит попить вот завтра начну давать.а вы как справляетесь?
olga81 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:28
ответ для olga81 , на сообщение « нервничает когда идет в сад »
  #2
Olka__
Ветеран
 
Аватар для Olka__
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Невский р-н, Народная ул.
Сообщений: 602


А оставляете вы его как? Он плачет?
Мой первое время плакал, когда я его оставляла...но прошло...и он никогда так не реагировал на сборы в сад...
Вы ему рассказываете хорошие вещи про сад?...я перед садом его как бы подготвливаю к тому. куда идем...рассказываю, что делать там будет - кашку кушать, с деками играть, в игрушки играть, рисовать и лепить.
Может не так ему и нравится в саду...что-то тревожит...
А вот что подавать?...нужно в причине разобраться...может с каким специалистом еще посоветоваться.
__________________
Olka__ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:32
ответ для olga81 , на сообщение « нервничает когда идет в сад »
  #3
Анна_Боровкова
Участник
 
Аватар для Анна_Боровкова
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 113


У меня когда так первую дочу затресло - сразу перевела в другой сад (благо в нашем районе 10 лет назад перевестись можно было запросто). Потом мамашек поспрашивала, оказалась в этой группе воспитатель как в гестапо. А на вид очень даже приличная тетя...
Анна_Боровкова is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:36
ответ для olga81 , на сообщение « нервничает когда идет в сад »
  #4
olga81
Частый гость
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: большевиков
Сообщений: 77


он иногда даже проситься в сад ,и уже не плачет по началу было ему сейчас 2.7 а вот напряжение в сад все равно осталось...он у меня мальчик не бойкий((( только сейчас стал более раскрепощенно вести,а в сентябре вообще всех боялся. гуляю только я в принципе (папа работает) а бабушек и дедушек нет ..вот и получаеться все со мной.
olga81 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:11
ответ для olga81 , на сообщение « нервничает когда идет в сад »
  #5
Olka__
Ветеран
 
Аватар для Olka__
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Невский р-н, Народная ул.
Сообщений: 602


Вообще у нас в группе старшая воспитатель очень строгая...она этого и не скрывает. И я когда забирала после дневного кормления домой, некоторое время слушала в раздевалке...не очень мне понривились ее некоторые обращения с детками. Для моего сына строгость только к лучшему из опыта...а вот некоторых детей по настоящему от нее стрясет и плачут когда ее видят. Может и у вас ситуация с воспитательницей похожая. Пообщайтесь с мамами из группы...должна же быть причина.
По себе сужу...трясет перед походом в неприятное место. но мы взрослые и можем дать себе отчет перед чем трясет, в чем причина...малышу в этом не разобраться.
Мальчику вполне может нравится само времяпровождение в саду (общение, развивалки, дополнительные занятия, игрушки), но возможно в его мозгу всплыают во время сборов какие то неприятные моменты.
Olka__ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 04:09
ответ для olga81 , на сообщение « нервничает когда идет в сад »
  #6
vasja
Участник
 
Аватар для vasja
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 186


Не надо давать препараты, нужно разобраться, чего он боится. Попросите его нарисовать, что делали в детском саду. Поиграйте с ним: вот этот мишка - это ты, а этот мишка - это воспитательница. Вы говорите за одного мишку, ребенок за другого. В таких играх становится понятен эмоциональный фон, настрой. Если бы с моим сыном так было, я бы сначала уменьшила количество часов в детском саду или водила бы пореже, например только 3 дня. Может ему просто слишком много сада? Ведь день проведенный с мамой дает ребенку очень много энергии, которая ему нужна потом в саду! Но, мне кажется, препараты проблему не снимут, снимут только симптомы.
vasja is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 08:00
ответ для vasja , на сообщение « Не надо давать препараты, нужно... »
  #7
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от vasja Посмотреть сообщение
Не надо давать препараты, нужно разобраться, чего он боится. Попросите его нарисовать, что делали в детском саду. Поиграйте с ним: вот этот мишка - это ты, а этот мишка - это воспитательница. Вы говорите за одного мишку, ребенок за другого. В таких играх становится понятен эмоциональный фон, настрой. Если бы с моим сыном так было, я бы сначала уменьшила количество часов в детском саду или водила бы пореже, например только 3 дня. Может ему просто слишком много сада? Ведь день проведенный с мамой дает ребенку очень много энергии, которая ему нужна потом в саду! Но, мне кажется, препараты проблему не снимут, снимут только симптомы.
соглашусь
и я бы не водила при таком раскладе
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 10:58
ответ для olga81 , на сообщение « нервничает когда идет в сад »
  #8
СТРАДИВАРИ
Старожил
 
Аватар для СТРАДИВАРИ
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Народная ул
Сообщений: 1 196


Хорошую идею Вам подкинули про рисование, рисунок многое поможет понять о ситуации в садике. Я бы тоже не стала давать таблетки, а искала бы причину страха, все неспроста.
СТРАДИВАРИ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:05
ответ для olga81 , на сообщение « нервничает когда идет в сад »
  #9
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от olga81 Посмотреть сообщение
девочки скажите может еще у кого так.сынуля собираясь в садик очень нервничает ,его аж трясет,руки холодные....но в принципе ему там нравиться и ходим мы только на пол дня ,а вот нервы дают о себе знать..может что то даете (препарат). ходила к невропатологу вроде можно нейромультивит попить вот завтра начну давать.а вы как справляетесь?
пока не стала бы водить,а отвела бы к психологу.
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:41
ответ для olga81 , на сообщение « нервничает когда идет в сад »
  #10
olga81
Частый гость
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: большевиков
Сообщений: 77


дело не в воспитателях это точно ,их я очень хорошо знаю,видимо просто дело в очень гиперактивных детях которые там есть,у меня ребенок не любят когда очень шумно ,и когда дети орут ,визжат просто от нечего делать.он у меня спокойный всегда был.а садом мы ходим на пол дня и не каждый день.
olga81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena