Жуткая ситуация, нужна помощь - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 12:30   #1
Ослина Копытовна
Элита
 
Аватар для Ослина Копытовна
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Метро Пр. Просвещения
Сообщений: 1 528
Жуткая ситуация, нужна помощь



Друзья, очень-очень нужна помощь.
Такая ситуация: наша подруга больна рассеянным склерозом, степень заболевания - 6,5 баллов, 1я группа инвалидности. Она принимает препарат Копаксон-Тева, который получает бесплатно, и который стоит безумных денег, если покупать без рецепта (48 тысяч 28 инъекций). И в этом месяце тендер на этот препарат выиграла другая компания, т.е. в той аптеке, где для подруги его брали раньше, теперь его нету, потому что новая компания должна выбрать новую аптеку для раздачи по рецепту. А поскольку, как всем нам известно, дело это денежное, компания не торопится с выбором, очевидно, ожидая большего отката от аптек. Соответственно, человек остался без препарата как минимум на две недели, а даже самый маленький перерыв в его приеме чреват очень серьезными последствиями. Запасов препарата у нее нет ввиду особенностей системы его выдачи.
Кто-нибудь в курсе, куда надо обращаться в такой ситуации - кому звонить, на кого орать, кому бить морду и тыды? Главное, препарат в городе есть, его просто перестали отпускать льготникам. И пока они там делят будущие прибыли, люди без лекарства загибаются, и наша Люба (выпускница СПИШЭ,1997 год) в их числе.
Если у кого-нить есть хоть какая-нить инфа, поделитесь, плз. Никогда такого не просила, но в данном случае вопрос - реально - жизни и смерти.
Спасибо, друзья!

У нее осталась только одна инъекция - завтра, если не раздобыть препарат - начнется ухудшение, хотя она и так уже в тяжелейшем состоянии - не ходит, ручку в руках удержать не может.
__________________
In every life we have some trouble, but when you worry you make it double! Don't worry! Be happy!
Ослина Копытовна is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:31   #2
Ослина Копытовна
Элита
 
Аватар для Ослина Копытовна
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Метро Пр. Просвещения
Сообщений: 1 528


Девочке 33 года, пенсия 7,5 тысяч, родители пенсионеры, пенсия у каждого - в районе 8 тысяч рублей
Ослина Копытовна is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:38   #3
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Ну так в больницу сегодня пока пусть ляжет.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:41   #4
Амидала
Элита
 
Аватар для Амидала
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Приморский р-н у парка 300 летия
Сообщений: 2 263


щас как раз в новостях про это говорят
Амидала is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:44   #5
Moffat Комнатный
Элита
 
Аватар для Moffat Комнатный
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: 221B.В соседстве с Мориарти.
Сообщений: 1 815


Ох,вот следила я за тем, как люди из-за всех этих "неожиданных" перетрубаций на праздники остались без рецептов, без лекарств.И как все эти чинуши по телеку вещали, как само собой разумеющееся - ну да, мы знаем,что такая ситуация, но извините- подождитеЕще тогда подумала,каково людям, которым эти лекарства жизненно необходимы, и нет средств их купитьУроды блин
Автор, надеюсь сейчас подтянутся люди, которые смогут помочь
__________________
Сексуальным отклонением можно считать только полное отсутствие секса, всё остальное — дело вкуса...
© З.Ф.
Moffat Комнатный is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:46   #6
Ослина Копытовна
Элита
 
Аватар для Ослина Копытовна
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Метро Пр. Просвещения
Сообщений: 1 528


Я тоже на это надеюсь - может, у кто-то сможет инъекций 7-8 одолжить до того момента, как разрешится ситуация
ей бы продержаться неделю-две, там уже наладится, наверно, выдача лекарств
Ослина Копытовна is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:48   #7
DarkZ
Участник
 
Аватар для DarkZ
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 168


Наверное, только в Комитет по здравоохранению звонить. организация та еще, к мордобитию уже привыкшие. как и с кем разговаривать, чтобы чего-нибудь добиться, к сожалению, не знаю.

Инфа отсюда: http://gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/c_health
Горячая линия Комитета по здравоохранению 635-55-77.
ПРИЕМ ГРАЖДАН по вопросам Дополнительного лекарственного обеспечения ведется сотрудниками фармацевтического управления Комитета по здравоохранению по средам с 10.00 до 13.00., кабинет №10. Садовая Малая ул. , д. 1
DarkZ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:50
ответ для DarkZ , на сообщение « Наверное, только в Комитет по... »
  #8
Moffat Комнатный
Элита
 
Аватар для Moffat Комнатный
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: 221B.В соседстве с Мориарти.
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от DarkZ Посмотреть сообщение
Наверное, только в Комитет по здравоохранению звонить. организация та еще, к мордобитию уже привыкшие. как и с кем разговаривать, чтобы чего-нибудь добиться, к сожалению, не знаю.

Инфа отсюда: http://gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/c_health
Горячая линия Комитета по здравоохранению 635-55-77.
ПРИЕМ ГРАЖДАН по вопросам Дополнительного лекарственного обеспечения ведется сотрудниками фармацевтического управления Комитета по здравоохранению по средам с 10.00 до 13.00., кабинет №10. Садовая Малая ул. , д. 1
Да, про эту "организацию" , люди, оказавшиеся в такой ситуации, тоже рассказывали.Как там в праздники кивали головой, и разводили руками одновременно
__________________
Сексуальным отклонением можно считать только полное отсутствие секса, всё остальное — дело вкуса...
© З.Ф.
Moffat Комнатный is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:54   #9
DarkZ
Участник
 
Аватар для DarkZ
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 168


даже слов на них нет. меня тоже с лекарством кинули. кучу бабла народного истратили, а лекарством на весь курс лечения обеспечить не удосужились, все лечение прахом, про здоровье я уже и не говорю. только "завтраками" кормят.
DarkZ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:58
ответ для DarkZ , на сообщение « даже слов на них нет. меня тоже с... »
  #10
Moffat Комнатный
Элита
 
Аватар для Moffat Комнатный
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: 221B.В соседстве с Мориарти.
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от DarkZ Посмотреть сообщение
даже слов на них нет. меня тоже с лекарством кинули. кучу бабла народного истратили, а лекарством на весь курс лечения обеспечить не удосужились, все лечение прахом, про здоровье я уже и не говорю. только "завтраками" кормят.
самое поганое - лекарства есть.Тут бюрократические проволочки во всей красе
Автор, может на ТВ?
__________________
Сексуальным отклонением можно считать только полное отсутствие секса, всё остальное — дело вкуса...
© З.Ф.
Moffat Комнатный is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena