У меня простуда на глазу!Нужен совет! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 22:09   #1
vuokko
Участник
 
Аватар для vuokko
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Ветеранов, Купчино
Сообщений: 211
У меня простуда на глазу!Нужен совет!



Девочки, что делать?
Первый раз в жизни у меня такая гадость, на нижнем веке, ближе к носу, как я понимаю это называется ячмень или может это какая-нить другая бяка? Вопрос в том, как, чем лечить и сильно ли ее будет заметно (просто сейчас еще не очень заметно) - во-первых ребь на ГВ, а во-вторых в воскресенье собрались на фотосет.
vuokko is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:18
ответ для vuokko , на сообщение « У меня простуда на глазу!Нужен совет! »
  #2
Noami
Ветеран
 
Аватар для Noami
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 608


Страдала ими с 34 недель до 3-х ребенкиных месяцев.. штук 8 наверно было поочереди. У меня это было падение иммунитета, прошло со временем. Это стафилококковое заражение (насколько я поняла), я мазала аккуратненько зеленкой, проходило на след. день, но вам такой способ не подходит из-за фото..
Noami is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:39
ответ для Noami , на сообщение « Страдала ими с 34 недель до 3-х... »
  #3
vuokko
Участник
 
Аватар для vuokko
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Ветеранов, Купчино
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Noami Посмотреть сообщение
Страдала ими с 34 недель до 3-х ребенкиных месяцев.. штук 8 наверно было поочереди. У меня это было падение иммунитета, прошло со временем. Это стафилококковое заражение (насколько я поняла), я мазала аккуратненько зеленкой, проходило на след. день, но вам такой способ не подходит из-за фото..
Ну, впринципе, если я сегодня зеленкой помажу, то думаю, к воскресенью смоется.
И еще меня посетила мысль - а не заразно ли это?
vuokko is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:29
ответ для vuokko , на сообщение « Ну, впринципе, если я сегодня зеленкой... »
  #4
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от vuokko Посмотреть сообщение
Ну, впринципе, если я сегодня зеленкой помажу, то думаю, к воскресенью смоется.
И еще меня посетила мысль - а не заразно ли это?
На сколько я понимаю это не заразно, в детстве у меня было такое количество ячменей, что не сосчитать. Можно мазать его зеленкой несколько раз в день, можно спиртом, тоже несколько раз в день. Можно применять (до момента вскрытия, пока он не назрел) сухое тепло. Меня просто сажали под включенную лампу (любую, хоть торшер, хоть любая настольная) когда она нагревалась, я закрывала глаза и грела по 5-7 минут... Короче, подходит только сухое тепло.
Есть народное средство предупреждения развития ячменя, как только чувствуете, что будет ячмень надо взять шерстяную нитку и обвязать ею (восьмеркой) два пальца (средний и безымянный) на руке противоположной стороне развития ячменя, т. е., если назревает на левом глазу, то нитку на правую руку. Считается , что грубая шерстяная нить массирует точки аккупунктуры и от ее воздействия ячмень может не развиться. Сейчас может уже не помочь это, но так на всякий случай, на будущее.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:31
ответ для vuokko , на сообщение « Ну, впринципе, если я сегодня зеленкой... »
  #5
Noami
Ветеран
 
Аватар для Noami
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от vuokko Посмотреть сообщение
Ну, впринципе, если я сегодня зеленкой помажу, то думаю, к воскресенью смоется.
И еще меня посетила мысль - а не заразно ли это?
Для ребенка нет, а вот себе, кажется, можно "разнести", т.ч. аккуратней умывайтесь и пока наверно стоит убрать косметику, я вообще тушь и карандаш сменила 3 раза..
__________________
Noami is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:32
ответ для vuokko , на сообщение « У меня простуда на глазу!Нужен совет! »
  #6
Эквилибристка
Активный участник
 
Аватар для Эквилибристка
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Сосновка Land
Сообщений: 546


и у меня так пару раз было,когда кормила. из за снижения имунитета. чем то мазала,не помню
Эквилибристка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:29   #7
vuokko
Участник
 
Аватар для vuokko
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Ветеранов, Купчино
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
На сколько я понимаю это не заразно, в детстве у меня было такое количество ячменей, что не сосчитать. Можно мазать его зеленкой несколько раз в день, можно спиртом, тоже несколько раз в день. Можно применять (до момента вскрытия, пока он не назрел) сухое тепло. Меня просто сажали под включенную лампу (любую, хоть торшер, хоть любая настольная) когда она нагревалась, я закрывала глаза и грела по 5-7 минут... Короче, подходит только сухое тепло.
Есть народное средство предупреждения развития ячменя, как только чувствуете, что будет ячмень надо взять шерстяную нитку и обвязать ею (восьмеркой) два пальца (средний и безымянный) на руке противоположной стороне развития ячменя, т. е., если назревает на левом глазу, то нитку на правую руку. Считается , что грубая шерстяная нить массирует точки аккупунктуры и от ее воздействия ячмень может не развиться. Сейчас может уже не помочь это, но так на всякий случай, на будущее.
Веревку шерстяную на всякий П завязала, сейчас еще и зеленкой на ночь мазнусь
vuokko is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:02
ответ для vuokko , на сообщение « У меня простуда на глазу!Нужен совет! »
  #8
Happy Nastik
Участник
 
Аватар для Happy Nastik
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 131


У меня постоянно вскакивал на глазу этот дурацкий ячмень, когда кормила грудью. Знакомая врач посоветовала протирать настоем лаврового листа. Очень просто и эффективно 100%. просто завариваете листиков 5-6 кипятком (я на ночь оставляла) в чашке. Потом ватным диском протираете, вернее прикладываете ненадолго на закрытый глаз минутки на 2-3, несколько раз в день. Первый раз веко разнесло очень сильно, а потом как только чувствовали, что начинается, сразу прикладывала ватку с настоем на глаз. Проходило очень быстро и незаметно!!!! Советую.
Happy Nastik is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:03
ответ для vuokko , на сообщение « У меня простуда на глазу!Нужен совет! »
  #9
Vodoleika
Ветеран
 
Аватар для Vodoleika
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: м.Купчино, М.Бухарестская
Сообщений: 959


Мне врач назначала антибиотик, потому как сначала на одном глазу было, а когда прошло, сразу на втором вылезло. У меня даже ресницы на этом месте вылезли в то время. А вообще обратитесь к врачу.
В то время я работала в детском саду, и так как это стафилокок, меня сажали на больничный и не допускали к работе.
Vodoleika is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:09
ответ для vuokko , на сообщение « У меня простуда на глазу!Нужен совет! »
  #10
smb7
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 35


я капала в глаза альбуцид,если не помогало - то флоксал.
за 2-3 дня проходило.
и тетрациклиновую мазь под веко.
smb7 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena