Пересадка в аэропорте - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 23:38   #1
Джеймс Бонд
Banned
 
Аватар для Джеймс Бонд
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 1 925
Пересадка в аэропорте



Подскажите чайнику, первый раз собираюсь самостоятельно лететь - без туроператора
2 часа на пересадку в аэропорте Франкфурта-на-Майне хватит, чтобы успеть с одного рейса на другой? Это совсем впритык или ещё нормально?
__________________
Ходят слухи, что у женщин точка G находится в конце слова shopping
Джеймс Бонд is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:02
ответ для Джеймс Бонд , на сообщение « Пересадка в аэропорте »
  #2
Silly
Элита
 
Аватар для Silly
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Приморский район, Пионерская
Сообщений: 1 759


Посмотрите в билетах в какой терминал прибываете, откуда вылет. Проверьте по схеме аэропорта расстояние и оцените свои силы.
Silly is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:17
ответ для Джеймс Бонд , на сообщение « Пересадка в аэропорте »
  #3
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
Подскажите чайнику, первый раз собираюсь самостоятельно лететь - без туроператора
2 часа на пересадку в аэропорте Франкфурта-на-Майне хватит, чтобы успеть с одного рейса на другой? Это совсем впритык или ещё нормально?
Вы рейсы сами стыковали или это делала авиакомпания?в последнем случае 2 часа более чем достаточно,еще кофе успеете выпить.в первом случае выбрала бы более длинную стыковку,т.к.все задержки и опоздания на свой страх и риск
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:31
ответ для Джеймс Бонд , на сообщение « Пересадка в аэропорте »
  #4
Jennifer-88
Участник
 
Аватар для Jennifer-88
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Philadelphia
Сообщений: 131


Перелеты будут осуществлятся одной авиакомпанией? если да, в случае опоздания на рейс, вас пересадят на ближайший рейс без доплат. А вообще двух часов более чем достаточно
Jennifer-88 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:51   #5
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от Jennifer-88 Посмотреть сообщение
Перелеты будут осуществлятся одной авиакомпанией? если да, в случае опоздания на рейс, вас пересадят на ближайший рейс без доплат. А вообще двух часов более чем достаточно
одна авиакомпания-это не показатель.Рэнэйр например не стыкует рейсы,т.е. если у вас будет два перелета этой компании и на один из них Вы опоздаете,то никакой компенсации и подсадки на следующий рейс не будет.и наоборот рейсы могут быть совмещены разными АК,т.е например первый сегмент выполняет АК Россия,а второй-Альиталия,хотя билет вы покупали на сайте России.но при этом сохраняются все права транзитного пассажира
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 01:43
ответ для botttinki , на сообщение « одна авиакомпания-это не... »
  #6
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
одна авиакомпания-это не показатель.Рэнэйр например не стыкует рейсы,т.е. если у вас будет два перелета этой компании и на один из них Вы опоздаете,то никакой компенсации и подсадки на следующий рейс не будет.и наоборот рейсы могут быть совмещены разными АК,т.е например первый сегмент выполняет АК Россия,а второй-Альиталия,хотя билет вы покупали на сайте России.но при этом сохраняются все права транзитного пассажира
Причем тут бюджетник Ryanair? Скорее всего, автор летит Люфтганзой, купив один билет на стыкованные рейсы. Да, автор?
2 часа тогда оптимальная стыковка - багаж получать не надо, пройдете паспортный контроль, если летите из России (вот там может быть очередь) и успеете выпить кофе. Хотя мне кажется, что в Франкфурте довольно бестолковый аэропорт, но указатели присутствуют.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 01:55
ответ для Silly , на сообщение « Посмотрите в билетах в какой терминал... »
  #7
Джеймс Бонд
Banned
 
Аватар для Джеймс Бонд
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 1 925


Цитата:
Сообщение от Silly Посмотреть сообщение
Посмотрите в билетах в какой терминал прибываете, откуда вылет. Проверьте по схеме аэропорта расстояние и оцените свои силы.
Точно! Не додумалась, эххх)) в один терминал

Цитата:
Сообщение от Jennifer-88 Посмотреть сообщение
Перелеты будут осуществлятся одной авиакомпанией? если да, в случае опоздания на рейс, вас пересадят на ближайший рейс без доплат. А вообще двух часов более чем достаточно
да, одной. Спасибо!

Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
Вы рейсы сами стыковали или это делала авиакомпания?в последнем случае 2 часа более чем достаточно,еще кофе успеете выпить.в первом случае выбрала бы более длинную стыковку,т.к.все задержки и опоздания на свой страх и риск
авиакомпания стыковала.

Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Причем тут бюджетник Ryanair? Скорее всего, автор летит Люфтганзой, купив один билет на стыкованные рейсы. Да, автор?
2 часа тогда оптимальная стыковка - багаж получать не надо, пройдете паспортный контроль, если летите из России (вот там может быть очередь) и успеете выпить кофе. Хотя мне кажется, что в Франкфурте довольно бестолковый аэропорт, но указатели присутствуют.
Да, Птица О. Вы очень проницательны Именно Люфтганзой. Вот уж не думала, что она заботится о багаже без участия пассажиров
__________________
Ходят слухи, что у женщин точка G находится в конце слова shopping
Джеймс Бонд is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 01:56   #8
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Джеймс Бонд Посмотреть сообщение


Да, Птица О. Вы очень проницательны
Это опыт
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 01:57
ответ для Джеймс Бонд , на сообщение « Пересадка в аэропорте »
  #9
Джеймс Бонд
Banned
 
Аватар для Джеймс Бонд
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 1 925


Я то думала, я там с багажом буду бегать от одного терминала до другого))) А тут все просто оказалось))
Спасибо всем ещё раз)
Джеймс Бонд is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 02:03
ответ для Джеймс Бонд , на сообщение « Пересадка в аэропорте »
  #10
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


ну тогда вообще никаких проблем.
а чем вас так Рэнэйр смутил? (птице).он точно так же работает в аэропорту Франкфурта,как и люфтганза ,а про бюджетников-небюджетников автор ничего не уточняла.и бюджетник бюджетнику рознь.тот же самый Эйрбалтик прекрасно стыкует рейсы и несет полную ответственность за их сегменты
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena