Увеличенная почечная лоханка... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 20:05   #1
AnitaGN
Частый гость
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 59
Увеличенная почечная лоханка...



Сходили сегодня на узи (35 недель) для контроля предлежания плода. Не порадовали - остался на попе Плюс к этому осталась увеличенной левая почечная лоханка - месяц назад была 8 мм, сейчас уже 9. Сказали до 10 мм допустимо, но все равно это много. Еще сказали, что у мальчиков такое часто бывает, мол, после родов прописается и скорее всего пройдет, но нужно держать на контроле в дальнейшем.
Есть кто-то кто сталкивался с такой вещью? Во что это вылилось после родов? Стараюсь не беспокоиться, ибо и без этого нужно принимать сложное решение что делать с родами, но все равно как-то неуютно...
AnitaGN is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 20:17
ответ для AnitaGN , на сообщение « Увеличенная почечная лоханка... »
  #2
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


У знакомой было что-то подобное с мальчиком. подробностей не знаю, то ли с лоханкой, то ли с протокой. Родился, долго контролировали на УЗИ. Потом она случайно узнала про какой-то центр в Москве, где оперируют такие случаи совершенно бесплатно. Она рванула туда, там ребенка посмотрели (ему уже вроде больше года было) и сказали, что оперировать не надо. Как у них сейчас дела - не знаю, давно не общалась.
Я это все к тому, что не надо заранее расстраиваться!
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 20:20
ответ для AnitaGN , на сообщение « Увеличенная почечная лоханка... »
  #3
Iriha1974
Активный участник
 
Аватар для Iriha1974
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 500


У меня на УЗИ в 21 неделю заподозревали у девочки увеличение лоханки, правда через месяц подозрение сняли. И доктор сказала, что это для нас особенно хорошо, так как для мальчиков это не так проблемно, как для девочек.
Iriha1974 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:33   #4
AnitaGN
Частый гость
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 59


Да, вот и нам сказали, что у мальчиков это частое явление... будем надеяться, что ничего страшного
AnitaGN is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:11
ответ для AnitaGN , на сообщение « Увеличенная почечная лоханка... »
  #5
Aurika
Элита
 
Аватар для Aurika
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 872


может я не в тему мне на узи,когда сыном была беременнна такого не ставили, но когда мы уже родились и нам в 3 месяца делали узи,то сказали что одна лоханка увеличена, но что может само все пройдет (сейчас уже подробностей не помню) в общем через какое-то время переделали узи и все у нас стало нормально с почками
Aurika is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 02:25
ответ для AnitaGN , на сообщение « Увеличенная почечная лоханка... »
  #6
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


С нами в одной палате на послеродовом был мальчик с таким диагнозом (ожидаемым, тоже видели на узи), сказали будут наблюдать, скорее всего само нормализуется.
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 05:46
ответ для AnitaGN , на сообщение « Увеличенная почечная лоханка... »
  #7
hfab
Хранитель
 
Аватар для hfab
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: М. Приморская
Сообщений: 10 177


У моего младшего было увеличение обоих лоханок. 8 и 9 мм. На первом узи в месяц. До родов тоже знали, поставили пиэлоктозию еще в 32 недели беременности. Наблюдались в педиатрической академии. Операцию проводят если увеличение от 14 мм вроде бы. Быстро увеличение не пройдет. ( это из выше описанного - типа прописается и все сразу сократиться ждать не стоит) но и бояться не стоит. Раз в 6 месяцев узи ( если увеличение до 10 мм) . Да, частое явление у мальчишек , должно сократиться с возрастом. У нас диагноз - здоров - поставили в 3 года. Так что Об этом можно пока и не думать. В месяц сделайте узи. Дальше будите действовать по показаниям.
hfab is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 08:50
ответ для AnitaGN , на сообщение « Увеличенная почечная лоханка... »
  #8
машук
Активный участник
 
Аватар для машук
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: ЛО
Сообщений: 564


у моего мальчика заметили увеличение до 9 мм в 30 недель, плюс перед самымиродами появился отек почки и одного яичка. Через два дн после рождения сделали узи - все оказалось в порядке. И да, врач сказал, что у мальчиков это часто бывает.
__________________
машук is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:32
ответ для AnitaGN , на сообщение « Увеличенная почечная лоханка... »
  #9
Evri
Активный участник
 
Аватар для Evri
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 475


у нас на 38 неделе на узи нашли увеличенную лоханку. написали направление на узи после родов. Съездила, когда пупсу было 2 месяца - все в порядке оказалось.Для контроля у нефролога постояли на учете еще полгода и снялись.
__________________

Ярославчику в июле 2012 года будет уже 3!!

Evri is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:05
ответ для AnitaGN , на сообщение « Увеличенная почечная лоханка... »
  #10
монячка
Ветеран
 
Аватар для монячка
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: м.парк победы,м.московская
Сообщений: 745


пишу как человек в удвоенной правой почкой,увеличенной лоханкой и удвоенным протоком.мне операций не делали,наблюдалась 2 раза в больнице когда школьницей была,ничего))))обследовали,сказали что жить буду,и жизни это никак не помешает,просто врождённая аномалия
монячка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena