4-ый день температура, прописали чай с ромашкой - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 22:43   #1
Barsic
Участник
 
Аватар для Barsic
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 216
4-ый день температура, прописали чай с ромашкой



Может я конечно ищу проблему там, где ее нет, но у сына (4 года) с вечера пятницы температура (между 37,5 утром и 38,3 вечером). Я ему ставлю свечки виферон и пшыкаю тантум-верде с пятницы же.

Сегодня вызвали врача из поликлиники, она послушала, сказала все нормально, только чуть-чуть красное горло, все остальное в порядке и прописала чай из ромашки и соответственно завтра последний день виферон (т.у. больше 5 дней его нельзя). И все?! Сейчас опять 38,3 температура.

Я честно говоря беспокоюсь, если все нормально, то почему температура?!
Так бывает?
Barsic is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:46
ответ для Barsic , на сообщение « 4-ый день температура, прописали чай с... »
  #2
викуська
Наш человек
 
Аватар для викуська
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщений: 7 997


А кровь сдавали?
викуська is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:51
ответ для Barsic , на сообщение « 4-ый день температура, прописали чай с... »
  #3
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Barsic Посмотреть сообщение
Может я конечно ищу проблему там, где ее нет, но у сына (4 года) с вечера пятницы температура (между 37,5 утром и 38,3 вечером). Я ему ставлю свечки виферон и пшыкаю тантум-верде с пятницы же.

Сегодня вызвали врача из поликлиники, она послушала, сказала все нормально, только чуть-чуть красное горло, все остальное в порядке и прописала чай из ромашки и соответственно завтра последний день виферон (т.у. больше 5 дней его нельзя). И все?! Сейчас опять 38,3 температура.

Я честно говоря беспокоюсь, если все нормально, то почему температура?!
Так бывает?
Виферон-то зачем? хотя у него курс, если мне не изменяет память 7 дней, но он бесполезен при обычных вирусах
При вирусных инфекциях лечение симптоматическое: большую температуру сбиваем (больше 38,5 С), много пьем, проветриваем и увлажняем воздух.
В кое веки врач не залечивает ребенка, спасибо ему скажите.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:57
ответ для Morticia , на сообщение « Виферон-то зачем? хотя у него курс,... »
  #4
GMS
Участник
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 250


Только сегодня знакомая рассказала,как они перед Новым Годом попали в больницу с гнойным отитом.А начиналось с температуры" и у вас немного горло красное,а уши у вас хорошие".
GMS is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:58
ответ для Barsic , на сообщение « 4-ый день температура, прописали чай с... »
  #5
Смышленная
Старожил
 
Аватар для Смышленная
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: РЫБАЦКОЕ
Сообщений: 1 118


Цитата:
Сообщение от Barsic Посмотреть сообщение
Может я конечно ищу проблему там, где ее нет, но у сына (4 года) с вечера пятницы температура (между 37,5 утром и 38,3 вечером). Я ему ставлю свечки виферон и пшыкаю тантум-верде с пятницы же.

Сегодня вызвали врача из поликлиники, она послушала, сказала все нормально, только чуть-чуть красное горло, все остальное в порядке и прописала чай из ромашки и соответственно завтра последний день виферон (т.у. больше 5 дней его нельзя). И все?! Сейчас опять 38,3 температура.

Я честно говоря беспокоюсь, если все нормально, то почему температура?!
Так бывает?
По сути у вас температура 3 дня, при вирусе так и есть 3-4 дня. Сбивайте. Свечки правильно делаете.что ставите.
Мы вот например также только,что переболели сначала была температура и чуть красное горло,также выписали Виферон,тантум и чай из ромашки. Температура прошла появилась сыпь,как у леопардика. оказалась герпесная инфекция сыпь прошла через 4 дня и все.
Мое мнение подождать до 5 дней, а там смотреть проявления. Все ИМХО
Поправляйтесь
__________________
Смышленная is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:18
ответ для Barsic , на сообщение « 4-ый день температура, прописали чай с... »
  #6
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


мы сегодня как раз выписались в сад, так же в пятницу позапрошлую с утра сели на больняк с темпой 38, три дня темпа под 40, 4 день без температуры а вечером 37, 5, врача вызывала, горло красное, пшикала тамтум верде, при температуре парацетомол и но-шпа и обтирание водой, и все больше не было симптомов, сдали в среду кровь как температура ушла, а на 4 день днем поели гранат, и у ребенка по всему телу пошли красные пятна, я подумала краснуха, короче незнаю либо совпадение и у нас аллергия на гранат, либо такой вирус, но по крови показало вирус. Больше симптомов небыло никаких.
Юська82 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:07
ответ для Barsic , на сообщение « 4-ый день температура, прописали чай с... »
  #7
L_E_N_O_K
Мега-элита
 
Аватар для L_E_N_O_K
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: М. ВЕТЕРАНОВ, ул.Авангардная
Сообщений: 3 306


В четверг пришли из сада, ночью поднялась температура 38, днем все ок, и так три ночи с температурой, сбивала один раз нурофеном, а вообще к утру она сама падала и весь день ребенок подрый и весёлый, вчера первую ночь спали без температуры, в сад не повела, сегодня сдали мачу и кровь, завтро пойдём к врачу, все дни давала детский анафирон.
L_E_N_O_K is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:13
ответ для Barsic , на сообщение « 4-ый день температура, прописали чай с... »
  #8
tanikoza
Гость
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 19


есть такая болезнь розиола розовая, или герпес 6 типа, ей болеют дети до 2 лет, у меня болел, температура 4 дня была высокая плохо сбивалась.На пятый день температура спала и высыпали красные точки по телу на животе спине, но не много, а на следующий день все прошло. больше не было ни каких симптомов. Эту болезнь точно по крови можно узнать. там лейкоциты должны быть понижены. И еще лимфоузлы должны быть увеличены.
tanikoza is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 01:44
ответ для Morticia , на сообщение « Виферон-то зачем? хотя у него курс,... »
  #9
фли
Наш человек
 
Аватар для фли
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 5 765


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Виферон-то зачем? хотя у него курс, если мне не изменяет память 7 дней, но он бесполезен при обычных вирусах
При вирусных инфекциях лечение симптоматическое: большую температуру сбиваем (больше 38,5 С), много пьем, проветриваем и увлажняем воздух.
В кое веки врач не залечивает ребенка, спасибо ему скажите.
ППКС!!!! чай с ромашкой здесь - и теплое питье, и лечение горлышка. я сама также ребенка лечу при подобных симптомах. я б здесь даже тантум верде не стала прыскать (про виерон промолчу)
__________________


____________________________
Мечты сбываются! Вселенная любит меня и моих родных!
____________________________
А зовут меня Юля
фли is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 02:38
ответ для Barsic , на сообщение « 4-ый день температура, прописали чай с... »
  #10
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


кстати, о виеронах и прочем. думаю, многих заинтересует статья иммунолога:
Врачи большого города. Иммунолог
Почему дети должны болеть, о бессмысленности иммуномодуляторов и о том, чем настоящий иммунодефицит отличается от частой простуды, — иммунолог Анна Щербина
http://www.bg.ru/stories/9948/
Piccoli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena