Ребенок "повис" на груди. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 19:56   #1
Talyas
Активный участник
 
Аватар для Talyas
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Испытателей
Сообщений: 448
Ребенок "повис" на груди.



Уже не знаю, что делать
Доче недавно исполнился год и она как сумасшедшая "повисла" на груди. Прикормы едим хорошо, сися по ночам без ограничений плюс по требованию. Но требовать мы стали теперь всё больше и больше. Ну это же ненормально, когда ребенок сосет грудь по 18 ч в сутки!!! Стоит оторвать от груди - орет в истерике
Я понимаю, лезут зубки, я стараюсь отвлекать, даю морковь, сушки. Но это всё лишь временные меры. Соску и рожок ребенок не признает.
Я за ГВ, но чтоб так
Что делать? Сил уже нет...
Talyas is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 20:09
ответ для Talyas , на сообщение « Ребенок "повис" на груди. »
  #2
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


либо терпите либо сворачивайте ГВ...
мы после года "повисли" на соске.... не расстаемся с ней... видимо, это период обострения сосательного рефлекса)
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 20:48
ответ для Talyas , на сообщение « Ребенок "повис" на груди. »
  #3
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Старшего кормила до 2 с половиной. Чисто на своем опыте скажу - такие периоды "повисания на груди" уже после полного введения прикорма несколько раз наступали. Длились неделю-две - и проходили. Мне казалось, что это моменты, когда ребенок почему-то плохо себя чувствовал - либо зубы резались, либо предпростудное какое-то состояние, либо еще что.
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 21:11
ответ для Talyas , на сообщение « Ребенок "повис" на груди. »
  #4
Летяга
Ветеран
 
Аватар для Летяга
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 617


Мне вчера врач дал хороший совет - отвлекать ребенка. Сегодня первый день без "висения" на груди. У меня получилось. Правда целый день не приседая: как только на диван - срезу лезет. Ребенку 1,5 года. Отучаю от груди в связи с моим предстоящим лечением. А так бы наверно кормила и не заморчаивалась.
__________________

Мама двух мужиков
Добро возвращается - проверено на себе !
При принятии некоторых решений тараканы в голове встают и громко аплодируют.
У хорошего мужа - жена счастливая, у плохого - сильная.
Летяга is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 21:23
ответ для Talyas , на сообщение « Ребенок "повис" на груди. »
  #5
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


может внимание повышенное требует? у меня тоже мамочница - сисечница усердно сосала до 1,5...совместный сон не прерывали? каких-то изменений в жизни не было?

у нас дело к трем, а спим до сих пор с рукой через решетку, на дневном совместном сне душит в объятиях по часу (когда в садик не ходим)...у друзей вон в своей комнате уже спит ляля, а наша пищит, если я спиной к ней повернусь...
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 21:47   #6
Tasha79
Участник
 
Аватар для Tasha79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Старшего кормила до 2 с половиной. Чисто на своем опыте скажу - такие периоды "повисания на груди" уже после полного введения прикорма несколько раз наступали. Длились неделю-две - и проходили. Мне казалось, что это моменты, когда ребенок почему-то плохо себя чувствовал - либо зубы резались, либо предпростудное какое-то состояние, либо еще что.
нам пока 1,9. тоже периодически висим на груди. радует одно. такие периоды все реже, короче и висение все менее активное. так что потерпите)))
__________________
]
Tasha79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena