Перепутали вакцину в мед. центре - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 15:38   #1
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663
Перепутали вакцину в мед. центре



В субботу ходили в мед. центр, прививали приорикс и регевак. Звонит сегодня педиатр, говорит медсестра перепутала вакцины, вместо приорикса уколола полиорикс. Отложив все негативные эмоции, хочу спросить, может кто знает:
- можно ли точно узнать, какая вакцина была введена (а то у меня уже волосы на голове шевелятся, а точно ли это был полиорикс)
- критично ли, что ревакцинация от полиомиелита получилась не через год после третьей вакцинации, а через 7,5 мес
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:46
ответ для Oooops , на сообщение « Перепутали вакцину в мед. центре »
  #2
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


-попросить предъявить использованную упаковку?Но это сразу на месте,наверное,надо было делать.А как выясняли,что произошла ошибка?
-не критично.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:48
ответ для Oooops , на сообщение « Перепутали вакцину в мед. центре »
  #3
Мама Хо
Старожил
 
Аватар для Мама Хо
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 148


Вопрос #1 после вакцинации сестра в журнале записывает номер серию и тд. Можно потребовать эти данные. Я думаю отказать не имеют права. На край можно припугнуть жалобой в комитет по здравоохранению.
__________________


Любовь не положена перед тобой, как камень. Ее нужно сотворить. Как хлеб, ее надо выпекать каждый день, чтобы она всегда была свежей.
Мама Хо is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:05   #4
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
-попросить предъявить использованную упаковку?Но это сразу на месте,наверное,надо было делать.А как выясняли,что произошла ошибка?[LEFT]-не критично.[/LEFT]
Позвонила педиатр из страховой. А вообще медсестра по ходу сразу поняла, что накосячила, потому что сначала вписала нам в сертификате прививочном "приорикс", но в графу прививок от полио
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:07
ответ для Oooops , на сообщение « Перепутали вакцину в мед. центре »
  #5
Анна_Дмитриевна
Ветеран
 
Аватар для Анна_Дмитриевна
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Питер-Москва-и снова Питер
Сообщений: 798


В нашем мед.центре все данные по вакцине записываются в специальный лист, на котором я подпись ставлю, типа соглашения на прививку. Там название, серия(номер).
Мы, кстати, недавно делали приорикс, так у них в процедурном кабинете на холодильнике (в нем вакцины хранятся) висит большая распечатка: "девочки, не путайте приорикс (корь, краснуха, паротит) и полиорикс (полиомиелит)"! Видно, это довольно распространенная ошибка у мед.сестер.
А второй вопрос лучше у педиатра уточнить. Не думаю что критично.
Анна_Дмитриевна is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:07   #6
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Мама Хо Посмотреть сообщение
Вопрос #1 после вакцинации сестра в журнале записывает номер серию и тд. Можно потребовать эти данные. Я думаю отказать не имеют права. На край можно припугнуть жалобой в комитет по здравоохранению.
Ну они вот и говорят, что по журналу смотрели, там полиорикс написан. Но в журнал-то тоже можно перепутать написать
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:10   #7
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Анна_Дмитриевна Посмотреть сообщение
В нашем мед.центре все данные по вакцине записываются в специальный лист, на котором я подпись ставлю, типа соглашения на прививку. Там название, серия(номер).
Мы, кстати, недавно делали приорикс, так у них в процедурном кабинете на холодильнике (в нем вакцины хранятся) висит большая распечатка: "девочки, не путайте приорикс (корь, краснуха, паротит) и полиорикс (полиомиелит)"! Видно, это довольно распространенная ошибка у мед.сестер.
А второй вопрос лучше у педиатра уточнить. Не думаю что критично.
Отлично, других слов нет Хорошо ничего страшнее не перепутали
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:18
ответ для Oooops , на сообщение « Перепутали вакцину в мед. центре »
  #8
DRёМА
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 1 121


1 - согласна с Мама Хо про журнал учета.
2 - я не врач, но думаю, что для общего здоровья ребенка не критично. Я думаю, что теоретически может измениться длительность полученного иммунитета, т.е. впоследствии надо будет сдвинуть график вакцинации. Консультация с иммунологом подскажет.

А вообще, например, ЕЦВ раньше показывал саму ампулу и буквально заставлял меня читать название вслух (!). Чтобы не было вот таких перепуток. Но крайний раз делали р.Манту - ничего не показали, не прочитали, и укололи плохо (с кровью). И реакция, кстати, отицательная, надо бы пойти тоже журнал проверить
DRёМА is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:22
ответ для Oooops , на сообщение « Перепутали вакцину в мед. центре »
  #9
DRёМА
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 1 121


В ЕЦВ в журнал вроде приклеивают штрих-код с ампулы, которую кололи. Так что имхо вряд ли перепутали еще что-то, кроме того, что ввели не ту вакцину. Я имею в виду, что вряд ли просили одно, ввели другое, а в журнал записали\наклеили третье. Это уж как-то слишком.
DRёМА is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:24
ответ для DRёМА , на сообщение « 1 - согласна с Мама Хо про журнал... »
  #10
Анна_Дмитриевна
Ветеран
 
Аватар для Анна_Дмитриевна
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Питер-Москва-и снова Питер
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от DRёМА Посмотреть сообщение
1 - согласна с Мама Хо про журнал учета.
2 - я не врач, но думаю, что для общего здоровья ребенка не критично. Я думаю, что теоретически может измениться длительность полученного иммунитета, т.е. впоследствии надо будет сдвинуть график вакцинации. Консультация с иммунологом подскажет.

А вообще, например, ЕЦВ раньше показывал саму ампулу и буквально заставлял меня читать название вслух (!). Чтобы не было вот таких перепуток. Но крайний раз делали р.Манту - ничего не показали, не прочитали, и укололи плохо (с кровью). И реакция, кстати, отицательная, надо бы пойти тоже журнал проверить
Да, и у нас суют читать название и срок годности! Я смотрю. Но не могу похвастаться, что это пришло бы мне в голову самостоятельно
Анна_Дмитриевна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena