Второе собеседование - как исправить первое впечатление? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 15:15   #1
petrikea
Элита
 
Аватар для petrikea
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 2 006
Второе собеседование - как исправить первое впечатление?



Ходила на собеседование - менеджер по продажам - шла с некоторой настороженностью, так как не вполне понимала, какой именно продукт продают -на сайте много информации, несколько направлений. Пришла с утра, перед своей нынешней работой,(был нервяк, что на работу опоздаю), пообщались с человеком - как я поняла руководитель продаж - дядька -такой настоящий продажник ,нагловатый(или активный) в разговоре, пытался вытянуть из меня -зачем я иду в продажи - какие мои цели-(хотел услышать МНОГО ДЕНЕГ!), в основном прошёлся по моему резюме, и так как беседа больше напоминала монолог с его стороны, как только я хотела немного разговориться, он перехватывал инициативу, я старалась вывести его на разговор о компании.... расстались достаточно скомкано, договорились созвониться через несколько дней.

Немного о себе - вышла на старую работу после 3 лет ребёнка, до этого занималась сначала активными продажами, потом в другой фирме - в основном отгрузками, работой с постоянными клиентами. Хочется новых знаний ,новой крови, движения, общения ,понимаю, что стрессы, но куда без них.

Проанализировав всю инфо о конторе - я хочу там работать! - схема оплаты мне подходит, нетривиальный продукт, доступный моему нетехническому уму , ведущий руководитель, которому не всё ровно как я это буду делать,местоположение, график, у них своё производство.

Позвонила ,сказала, что готова работать - пригласили ещё раз с директором познакомиться.
Помогите ,дайте совет ,как проявить себя, какие ключевые слова должны быть в моём спиче!
petrikea is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:20
ответ для petrikea , на сообщение « Второе собеседование - как исправить... »
  #2
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Мне кажется, Вы все и так знаете, что сказать.
Лучше четко, конкретно и прямо сказать, как Вы написали, чем выдумывать какие-то замысловатые набившие оскомину речевые конструкции.
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:37
ответ для petrikea , на сообщение « Второе собеседование - как исправить... »
  #3
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


Ну одно то что вас позвали на беседу с директором втрой раз говорит о том что вы не провалили первое интервью. А вот насчето того что начальник отделапродаж слушает только себя наводит лично меня на не очень хорошие мысли. Он всегда так вести себя будет как думаете?
RINEVA is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:04
ответ для RINEVA , на сообщение « Ну одно то что вас позвали на беседу с... »
  #4
petrikea
Элита
 
Аватар для petrikea
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 2 006


Цитата:
Сообщение от RINEVA Посмотреть сообщение
Ну одно то что вас позвали на беседу с директором втрой раз говорит о том что вы не провалили первое интервью. А вот насчето того что начальник отделапродаж слушает только себя наводит лично меня на не очень хорошие мысли. Он всегда так вести себя будет как думаете?

Подозреваю, что , первое, хотел меня разговорить и подойти ко мне с разных боков ,второе, что тоже хотел произвести впечатление. Такая манера общения, конечно, немного вдавила меня в мою скорлупу - не стимулировала меня расскрыться.Но с другой стороны, у него можно много нахвататься в плане общения ( при продажах) - я считаю, что он очень хорошо продал свою вакансию.
petrikea is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:24
ответ для petrikea , на сообщение « Второе собеседование - как исправить... »
  #5
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


Так он не достиг результата - вы ушли в скорлупу. Переговорщик из него явно на троечку. У него можно только поучиться давить имхо. Я бы после встрчи с директором поговорила еще разок с ним. Может у него то утро тоже незадалось?
RINEVA is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:40
ответ для RINEVA , на сообщение « Так он не достиг результата - вы ушли в... »
  #6
petrikea
Элита
 
Аватар для petrikea
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 2 006


Цитата:
Сообщение от RINEVA Посмотреть сообщение
Так он не достиг результата - вы ушли в скорлупу. Переговорщик из него явно на троечку. У него можно только поучиться давить имхо. Я бы после встрчи с директором поговорила еще разок с ним. Может у него то утро тоже незадалось?
Спасибо. да, кстати, это может быть моим козырем - руководитель продаж говорил ,что на одно направление ему нужен нахрапистый, а я - человек мягкий, т.е. моим козырем может быть иная манера общения - по-женски мягкая , выясняющая психологию покупателя, его потребность
petrikea is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:50
ответ для petrikea , на сообщение « Подозреваю, что , первое, хотел меня... »
  #7
баб Иришка
Участник
 
Аватар для баб Иришка
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от petrikea Посмотреть сообщение
Подозреваю, что , первое, хотел меня разговорить и подойти ко мне с разных боков ,второе, что тоже хотел произвести впечатление. Такая манера общения, конечно, немного вдавила меня в мою скорлупу - не стимулировала меня расскрыться.Но с другой стороны, у него можно много нахвататься в плане общения ( при продажах) - я считаю, что он очень хорошо продал свою вакансию.
минус - есть вероятность, что давление - просто манера общения руководителя. надо быть готовой к такому общению постоянно.
плюс - Вы готовы ему симпатизировать, если Ваши надежды на его профессионализм оправдаются
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
баб Иришка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:19   #8
petrikea
Элита
 
Аватар для petrikea
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 2 006


Всем спасибо! Работу получила!
petrikea is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:11
ответ для petrikea , на сообщение « Второе собеседование - как исправить... »
  #9
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Поздравляю!
Исход в общем был предсказуем
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena