видеорегистратор+ навигатор??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 21:13   #1
katyaT
Участник
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 130
видеорегистратор+ навигатор???



Подскажите, может у кого есть??? Хотим купить, слышала , что есть 2 в одном регистратор и навигатор??? Может у кого есть?? Какой? Спасибо.
katyaT is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 21:19
ответ для katyaT , на сообщение « видеорегистратор+ навигатор??? »
  #2
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Ой, боюсь это какой-нибудь дикий и несусветный китайский комбайн. По крайней мере я таких еще не видел (вживую). Имхо крайне желательно отдельно купить приличный навигатор и более менее приличный регистратор и, по-возможности, с дисплеем.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 21:23
ответ для katyaT , на сообщение « видеорегистратор+ навигатор??? »
  #3
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Хотя нет, есть и более менее приличные варианты. Или вот.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:35
ответ для katyaT , на сообщение « видеорегистратор+ навигатор??? »
  #4
katyaT
Участник
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 130


Спасибо. Может кто -ниб посоветуе проверенные фирмы? Не сталкивалась с навигаторами вообще.
katyaT is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:41
ответ для katyaT , на сообщение « видеорегистратор+ навигатор??? »
  #5
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Ничего приличного совмещенного навигатор+регистратор я не видел ни разу. Даже тот тексет - лажа какая-то... навигатор без пробок и регистратор с хреновыми характеристиками.

Навигаторы в ББ много обсуждали. Для езды по питеру и области ищите варианты с Ситигидом и СИМкой, что бы пробки скачивать из интернета. Я сам для этих целей использую смартфон с ситигидом.
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:48
ответ для Кураре , на сообщение « Ничего приличного совмещенного... »
  #6
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Даже тот тексет - лажа какая-то... навигатор без пробок и регистратор с хреновыми характеристиками.
Алексей, не всем нужны пробки на самом деле. Так что лажей я бы не стал называть огульно все, что без пробок.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:54   #7
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от и́нок Посмотреть сообщение
Алексей, не всем нужны пробки на самом деле. Так что лажей я бы не стал называть огульно все, что без пробок.
В Питере навигатор без пробок, ИМХО конечно, но ИМХО жесткое, нафиг не сдался... Зачем он тогда нужен-то?? Где работа находится я и так знаю и дом каждый день не меняю... Но ситигид включаю каждый день именно что бы оптимальней проехать и знаешь, очень часто выручает... особенно, когда улицы перекрывают, вдруг делают односторонними и т.д. - оперативная информация - очень полезна. Я уж не говорю про такие плюшки как отмеченные радары, засады ДПС и т.д.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:55   #8
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от и́нок Посмотреть сообщение
Алексей, не всем нужны пробки на самом деле. Так что лажей я бы не стал называть огульно все, что без пробок.
И лажей я назвал конкретную модель, полезность которой стремится к нулю...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:00
ответ для katyaT , на сообщение « видеорегистратор+ навигатор??? »
  #9
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Если честно я на работу езжу без навигатора. Понятно что маршрут ясен. Но и пробки я все наперед знаю где они и как объехать. Навигатор имеет смысл (имхо не менее жоское) юзать когда едешь в неизвестном для тебя направлении. Я можно сказать город знаю неплохо. И знаю где и какие обычно пробки. В основном. Поэтому основная задача моего навигатора как раз совершенно в другом. Указывать номера домов. Вот это реальный рулез. Таблички у домов лилипутские, за деревьями и т.д. Где-то табличек и вовсе нет. Некоторым деятелям за это я бы без анестезии сделал кое-чего. Когда едешь на конкретный адрес это просто пестня выглядывать из окна и пытаться разобрать номер дома. Это полный анрил и навигатор здесь - просто чудодейственен. Поэтому не греби всех под одну гребенку. Такая простая вещь как навигатор очень разным людям совершенно по-разному пригождается и к нулю его полезность стремится у всех по-разному
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:06
ответ для и́нок , на сообщение « Если честно я на работу езжу без... »
  #10
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от и́нок Посмотреть сообщение
Если честно я на работу езжу без навигатора. Понятно что маршрут ясен. Но и пробки я все наперед знаю где они и как объехать. Навигатор имеет смысл (имхо не менее жоское) юзать когда едешь в неизвестном для тебя направлении. Я можно сказать город знаю неплохо. И знаю где и какие обычно пробки. В основном. Поэтому основная задача моего навигатора как раз совершенно в другом. Указывать номера домов. Вот это реальный рулез. Таблички у домов лилипутские, за деревьями и т.д. Некоторым деятелям за это я бы без анестезии сделать кое-чего. Когда едешь на конкретный адрес это просто пестня выглядывать из окна и пытаться разобрать номер дома. Это полный анрил и навигатор здесь - просто чудодейственен. Поэтому не греби всех под одну гребенку. Такая простая вещь как навигатор очень разным людям совершенно по-разному пригождается и к нулю его полезность стремится у всех по-разному
Попробуй ситигид на смарт поставь и попробуй ездить "с пробками" Может изменишь свое мнение.
Я город правда знаю неважно, но я и по адресам не езжу... Если бы я навигатор использовал только для поиска неизвестного адреса, то он доставался бы только пару раз в месяц.
А про пробки... да, обычно все предсказуемо... но бывает что не послушаешься навигатора и поедешь "как обычно" и прилипнешь... не раз такое было...
Как то один раз весь центр стоял наглухо. Все было красное. Я поехал по навигатору. Тот меня с Лиговки на Гражданку повел... через Софийскую на КАД и по КАДу домой. Дома я был через 50 мин. А поехал бы как обычно то за 50 мин. только до Невы доехал бы...

И все же, лучше когда функция есть и ей хочешь пользуешься, хочешь - нет, чем когда ее нет и хотел бы воспользоваться да не можешь.
И навигаторы "с пробками" и дорожную ситуацию сами себе загружают, а без пробок надо самому скачивать и устанавливать. А без этого можно под свеженький кирпичик въехать или в ремонт дороги упереться...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena