Открытие паромной линии Усть-Луга-Киль - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 00:43   #1
dafna3
Ветеран
 
Аватар для dafna3
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: СПб,Купчино
Сообщений: 846
Открытие паромной линии Усть-Луга-Киль



Не знаю была ли в этом топике эта тема.Но на всякий случай расскажу.
"Как передает корреспондент 47News, в пятницу, 9 сентября, в морском торговом порту Усть-Луга состоялось торжественное открытие паромной линии DFDS Seaways Усть-Луга – Засниц – Киль. Линия специализируется на перевозке различных типов накатных, негабаритных, генеральных, проектных грузов и контейнеров. В ближайшее время по линии будет осуществляться перевозка пиломатериалов и гусеничной техники.
На данный момент перевозку грузов осуществляет автомобиле-железнодорожный паром «Каунас» пассажировместимостью свыше 260 человек и грузовместимостью около 1,6 тыс. линейных метров. Судно может перевозить до 80 автопоездов в сопровождении водителей, а если говорить о площади, то судно вмещает до 1,5 км груза (то есть примерно 420 легковых авто). В судне расположены 82 каюты различного класса. В пути паром идет около полутора суток: из Усть-Луги отбывает в субботу в 20.00, а в Засниц прибывает в понедельник в 5 утра."

Я всё давненько подумывала как попасть поудобней на своей машине в Германию.Причём желательно недорого.Из Хельсинки и Швеции цены не особо радовали.Сегодня мне один знакомый рассказал,о том,что оказывается из Усть-Луги компания DFDS Seaways стала осуществлять паромные перевозки пассажиров и грузов в Германию.Сразу скажу,что паром грузовой.Без развлекух,как на Силья Лайн или Викинге.Но меня заинтересовала цена-в одну сторону двухместная каюта и провоз легкового автомобиля 250 евро!
Забронировать можно на сайте самой компании:
http://www.dfdsseaways.de/an-bord/ki...sburg/kabinen/
Тема обсуждается также на форуме форд-фокуса клубе:
http://ffclub.ru/topic/250888/#comments

Мало ли,может кому-нибудь будет интересна инфа.К сожалению отзывов реальных пассажиров в инете не нашла.Но вообщем темка заманчивая.....
__________________
dafna3 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:05
ответ для dafna3 , на сообщение « Открытие паромной линии Усть-Луга-Киль »
  #2
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


спасибо. Я тоже интересовалась этим паромом, но не нашла отзывов реальных.
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:11
ответ для dafna3 , на сообщение « Открытие паромной линии Усть-Луга-Киль »
  #3
Telegka
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщений: 1 172


интересно сколько этот паром идет? цена конечно хорошая, но сколько на это суток уйдет, еще же есть/пить надо. Грузовые паромы насколько я знаю по своей работе идут не очень быстро
Telegka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:12
ответ для dafna3 , на сообщение « Открытие паромной линии Усть-Луга-Киль »
  #4
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Ust-Luga ( St. Petersburg) - Paldiski - Kiel
Пятница 20:00 --- Суббота 09:00 Суббота 12:00 ---Понедельник 07:00
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:32   #5
dafna3
Ветеран
 
Аватар для dafna3
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: СПб,Купчино
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
интересно сколько этот паром идет? цена конечно хорошая, но сколько на это суток уйдет, еще же есть/пить надо. Грузовые паромы насколько я знаю по своей работе идут не очень быстро
Я глянула на их сайте бронирования,получается отплывают они раз в неделю в пятницу в 20-00,приплывают в Киль в понедельник в 7-00 утра.В принципе если ехать через Швецию,то практически столько же времени угрохается.

P.S.Дьютик на борту есть.А также 5 баро-ресторанов.Один из них предлагает питание по системе "шведский"стол".Написано по самым выгодным ценам..
__________________
dafna3 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:14
ответ для dafna3 , на сообщение « Открытие паромной линии Усть-Луга-Киль »
  #6
baksic-a
Участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 148


Для тех кому некуда девать отпускное время трое суток потратить!!! и с тоски умереть на этом пароме
baksic-a is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 22:48
ответ для baksic-a , на сообщение « Для тех кому некуда девать отпускное... »
  #7
sergeikan
Участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Бургас, Болгария
Сообщений: 252


немного дороже, но быстрее http://finnlines.com/ferry-trips/spe...rmany_from_340
sergeikan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena