Мексика в июне? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 02:13   #1
викуська
Наш человек
 
Аватар для викуська
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщений: 7 997
Мексика в июне?



Люди!!!Подскажите кто знает!! Хотим в Мексику в июне, только что прочитала что там сезон дождей..Кто был в это время?? Расскажите пожалуйста
__________________
Девять месяцев дарят новую жизнь как минимум трём жизням сразу


__________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины- это руки ребенка, обнимающие ее!
викуська is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:29
ответ для викуська , на сообщение « Мексика в июне? »
  #2
рыженькая
Мега-элита
 
Аватар для рыженькая
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 3 956


считается, что с ноября по апрель самый лучший сезон - не так душно, меньше влажность.
рыженькая is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:34
ответ для викуська , на сообщение « Мексика в июне? »
  #3
Fuji
Элита
 
Аватар для Fuji
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 1 673


Я была с конца мая по июнь. Проехали из Мехико через Юкатан до Канкуна, где и зависли на неделю. Дождь был только 1 раз 10 минут на въезде в Канкун под радугу .
Очень здорово, да.
Fuji is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 19:00
ответ для Fuji , на сообщение « Я была с конца мая по июнь. Проехали из... »
  #4
викуська
Наш человек
 
Аватар для викуська
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщений: 7 997


Цитата:
Сообщение от Fuji Посмотреть сообщение
Я была с конца мая по июнь. Проехали из Мехико через Юкатан до Канкуна, где и зависли на неделю. Дождь был только 1 раз 10 минут на въезде в Канкун под радугу .
Очень здорово, да.
Спасибо!
Я только начала изучать отдых в Мексики юкатан это что? Как вам канкун?
__________________
Девять месяцев дарят новую жизнь как минимум трём жизням сразу


__________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины- это руки ребенка, обнимающие ее!
викуська is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:11
ответ для викуська , на сообщение « Мексика в июне? »
  #5
InCloud
Мега-элита
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 3 072


Я была прошлым летом в конце июня-начале июля на Ривьере Майя.

Перед поездкой у меня были опасения - правда, в основном не по поводу дождей, а по поводу жары.
Зря боялась - никакой ужасной жары там летом нет. Естественно, сравниваю не с традиционным питерским летом, а с погодой в это время года на европейских морских курортах. Днем на солнце было не жарче, чем, например, на Халкидиках (Северная Греция). По моим ощущениям, именно на самом солнцепеке в середине дня было градуса 32-33, в некоторые дни - максимум 35-36. Повторюсь, это на самом солнце в самые жарки дневные часы. Согласно же местному прогнозу погоды (смотрели по ТВ), температура ни в один из дней не превышала 30 градусов, а обычно было 26-28 градусов. Наверное, так оно и было. В общем, очень комфортная температура воздуха, а на пляже с моря почти всегда бриз (не холодный).

Для сравнения, мы прилетели в Канкун из Мадрида, а в Мадриде днем в это время было 45 градусов.

Летние карибские дожди - ничего страшного. Они сильные, но короткие и теплые. Нам не мешали.

Более серьезным фактором является то, что в это время еще и сезон ураганов При большом невезении можно попасть в эпицентр стихии. Шансы небольшие, но все-таки реальные.

Гораздо выше шансы на всякие тропические депрессии и прочие стадии этой тропической напасти, не доходящие до стихийных. Погоду они портят. При нашем отдыхе какой-то "ураган" обрушился на соседние штаты, а к нам пришли его отголоски в виде пасмурных дней и затяжных дождей. Так что погода у нас была разная - и солнечная, и дождливо-пасмурная. Но всегда было тепло и купались мы все дни.
Море - теплейшее: 29,5 градусов (измеряли).



Скажу честно, в сезон, считающийся высоким, т.е. зимой, я бы на Юкатан как раз не поехала, т.к. там вообще-то зима, пусть и мексиканская. И вода холоднее, и воздух. И бриз с моря уже теплым не будет. Дожди бывают в любое время года, только летом они теплые и нет холодного ветра. Единственный плюс - ураганов быть не должно.
InCloud is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:12   #6
InCloud
Мега-элита
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 3 072


Цитата:
Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
Спасибо!
Я только начала изучать отдых в Мексики юкатан это что? Как вам канкун?
Юкатан - это полуостров
InCloud is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:59
ответ для викуська , на сообщение « Мексика в июне? »
  #7
InCloud
Мега-элита
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 3 072








Дождливые дни, радуга над морем, теплые лужи...
InCloud is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:21
ответ для викуська , на сообщение « Мексика в июне? »
  #8
InCloud
Мега-элита
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 3 072






И солнечные дни
InCloud is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:02   #9
Fuji
Элита
 
Аватар для Fuji
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
Спасибо!
Я только начала изучать отдых в Мексики юкатан это что? Как вам канкун?
Юкатан - это загадка. Это майя, пирамиды, яркие городки, индейские деревни с шаманами, лечащими кровью куриц, водопады, джунгли, рынки с хенд-мейдом за копейки и ведром желтых манго по 6 песо (для белого человека, а так, наверное, вообще по 2). Вопчем, это вылазка в другой мир - яркий и наивный .

А Канкун с точки зрения культурных эвентов и объектов никакой. Курорт, построенный под американцев, когда те потеряли Кубу. Для тела, живота и услады глаз видами на море, отдых великолепнейший. После Карибских пляжей я перестала хотеть на Средиземное. была в этом (2011) году на Эгейском, ну .. фигня какая-то . Не знаю, как теперь ездить на морько, не знаю.
Мы в Канкуне, как и везде, впрочем, не брали все включено и каждый вечер обходили заведения. Омары в Лорензилло обязательно, креветки в веселом форрестгамповском сетевом ресторане Бубба Гамп, потрясающее севиче в забегаловке для местных, авокадо и помидоры из супермаркета, фрукты с дальнего рынка из нетуристического канкуна - все помню
__________________
Fuji is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:40
ответ для Fuji , на сообщение « Юкатан - это загадка. Это майя,... »
  #10
InCloud
Мега-элита
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 3 072


Цитата:
Сообщение от Fuji Посмотреть сообщение
После Карибских пляжей я перестала хотеть на Средиземное. была в этом (2011) году на Эгейском, ну .. фигня какая-то . Не знаю, как теперь ездить на морько, не знаю.
Та же беда...
Правда, Эгейское море я очень люблю и считаю его не менее живописным, чем Карибское, но ... Все-таки именно для пляжного отдыха Европа теперь не привлекает вообще (не Европа типа Египта тоже).
Т.е. поездить-посмотреть - в Европу хочется, а вот именно отдохнуть там на море - уже как-то не то.
InCloud is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena