Аденоиды и дыхание ртом на улице - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 14:12   #1
0123456
Ветеран
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 772
Аденоиды и дыхание ртом на улице



Девочки, вот мучает меня одна наша проблема.
Ребенку 2.8, аденоиды, постоянно отекший нос, дома дышит ртом, ночью кашляем, днем нет вообще. Всю осень жутко болели, начали с насморка, закончили бронхитом. Выздоровить вообще никак не могли и уехали на 3 недели в тепло к солнышку. Бронхит вылечили быстро, нос стал лучше , но не прошел Вернулись пару дней назад. Что касается смены климата, то там разброс температуры очень велик, на пляже 25, а в горах 0. Так вот мы чередовали, день на пляже, день в горах. Причем в горах реально подмерзали, а на пляже на след. день отогревались, но только до обеда, потом удирали в прохладу 18-20 град. Т.е. не было такого, как летом из Турции 50 град., а в Питере 20, так мы тут чуть не околели.
Первый день сидели дома, а два последующих выходили на улицу но на 15 минут.
НО!!!!! Проблема в том, что дышим ртом!!! Я каждую секунду смотрю на рот и как попугай: Закрой рот, Дыши носом. Меня что-то заклинило, боюсь, что надышится ртом и опять бронхит будет.
Что скажете, у кого проблема аденоидов и дыхания ртом. Зря я переживаю, ну путь дышит, чем хочет или реально может заболеть , если надышится открытым ртом. Я буду рада любым комментариям!.
__________________
0123456 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:42
ответ для 0123456 , на сообщение « Аденоиды и дыхание ртом на улице »
  #2
ShEP-a
Активный участник
 
Аватар для ShEP-a
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 316


Та же проблема, так же повторяю, но безрезультатно. Правда из болячек так и не вылезли, а что дает нынешнее обострение сказать не могу. Я так ждала морозов, чтобы все подмерзло, не было слякоти и части вирусов, но что-то улучшения не вижу. Но гулять ходим, ненадолго и обязательно, считаю, что все равно полезнее, даже с открытым ртом. Правда мало того, что дышит ртом, так рот еще и физически не закрывается, трендит постоянно))) Может быть вам задать тот же вопрос педиатру, но без малыша сходить?
ShEP-a is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:33
ответ для 0123456 , на сообщение « Аденоиды и дыхание ртом на улице »
  #3
Liz@
Гость
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 28


Нам год и одиннадцать.Дышим только ртом.Ещё ночью храпим!Гуляем с соской,чтобы рот хоть как то закрыть и то падает,что рот открывает.Незнаю,что и делать.Может кто посоветует хорошего Лора!
Liz@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:18
ответ для 0123456 , на сообщение « Аденоиды и дыхание ртом на улице »
  #4
ola-kos
Ветеран
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: дыбенко
Сообщений: 604


у нас была проблема похожая, сначала закладывало нос по ночам и закончилось тем ,что вообще перестал носом дышать и храпеть,дышал тоже ртом, в результате бронхит случился,сенили кучу лоров,сдали все анализы, причины не могли найти и посоветовал нам лор сделать пару раз кукушку,промыли нос кукушкой и теперь утром и вечером промываем долфином и стало намного лучше ,нос дышит
ola-kos is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:30
ответ для 0123456 , на сообщение « Аденоиды и дыхание ртом на улице »
  #5
Winddona
Banned
 
Аватар для Winddona
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Ю-Запад,угол Жукова и Захарова
Сообщений: 1 615


На улице дышать ртом в такой мороз опасно. Напрямую холодный воздух попадает в бронхи. Может перед прогулкой сосудосуживающие?
Winddona is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:02
ответ для 0123456 , на сообщение « Аденоиды и дыхание ртом на улице »
  #6
Танечка К
Ветеран
 
Аватар для Танечка К
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Дачный пр, д.2
Сообщений: 913


я боюсь гулять в такой мороз. Когда едем в сад закрываю рот шарфом, при небольших морозах говорю, чтоб дышал носом, но это мало помогает!
Танечка К is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:15
ответ для 0123456 , на сообщение « Аденоиды и дыхание ртом на улице »
  #7
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Мой в прошлую пятницу хапнул ртом холодного ветра - стеноз сразу. Сейчас сидим дома,лечим ларинготрахеит. Нафиг такие прогулки.
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:31
ответ для Олька_33 , на сообщение « Мой в прошлую пятницу хапнул ртом... »
  #8
oxadrozd
Активный участник
 
Аватар для oxadrozd
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Металлострой
Сообщений: 415


у нас была такая проблема по осени. Однажды мне так надоело твердить про закрытый рот, что я с горя купила ребенку чупа-чупс. В итоге минут 20 катались в коляске и дышали носом. Сейчас, конечно, этот номер не прокатит, бегать по горкам с чупа-чупсом не очень....
__________________
oxadrozd is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:39
ответ для oxadrozd , на сообщение « у нас была такая проблема по осени.... »
  #9
0123456
Ветеран
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 772


Девочки, спасибо всем. Гулять мы все равно ходим, сегодня 30 минут гуляли. Но нос у нее дышит, просто ей не удобно, видимо мешает, а сосудосуживающие не помогают. Но гулять все равно будем, язык правда отсыхает повторять, пока вроде помогает.
__________________
0123456 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena