Есть ли у Вас призвание? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 15:49   #1
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053
Есть ли у Вас призвание?



Вот так живешь-живешь. Сначала учишься, потом работаешь. А зададут вопрос, ну почему ты работаешь именно тут и занимаешься именно этим. И ответить иногда бывает ой как сложно. А если встречаешь знакомого из детства и он напоминает какой ты была много лет назад. И искренне недоумевает, чем ты теперь занимаешься.

Это предисловие. А теперь основная мысль. Каждый человек рождается со своим набором только ему присущих качеств, особенностей и талантов. Это человеку дано для того, чтобы он стал лучшим в своем деле. И если волею случая или целенаправленно человеку удается почувствовать свое призвание и он начинает работать именно там, то все без исключения достоинства и недостатки оказываются к месту. То, что в других местах мешало, на "своем" месте приносит лишь положительный результат.

А теперь вывод. Если работа не приносит радости, кроме пятницы и дня зарплаты.
Если для текущей работы приходиться переделывать или подстраивать свой характер, темперамент или привычки.
Если на работе нет профессионального роста.
Если дома нет ни одной книжки или обучающей программы по своей профессии.
Если учиться или повышать квалификацию не хочется.
Если ты не гордишься своей работой, а может и немного стыдишься ее.

Если хотя бы пара предложений про Вас, то может это не то, чем Вам предназначено заниматься в жизни?

Это из личного опыта. Занималась одним, а сердце лежало к другому. Много лет занималась любимым делом как хобби. На вопрос почему смогла ответить только после посещения психоаналитика. А вот после того, как правильно сформулировала вопрос, да еще и ответ, теперь ни за какие коврижки не стану делать того, к чему душа не лежит. Плата оказалась великовата: много лет потеряно, несколько хронических болячек (даже тело протестовало на уровне соматики против нелюбимого дела).

Поделитесь, а как это было у Вас?
__________________
Как все не буду! Не хочу! Как все совсем не интересно! Возьму метлу и полечу. Не разбирая.. В неизвестность..Куда? Никто не будет знать..Лишь бы подальше от болота. Ну,сколько можно прозябать?!?МНЕ ПОЛЕТАТЬ ЕЩЕ ОХОТА!!!!!!!
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:50
ответ для Селе́на , на сообщение « Есть ли у Вас призвание? »
  #2
iperec
Космонавт
 
Аватар для iperec
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 22 856


у меня есть.я им занимаюсь как хоббии.Любая моя пони вам подтвердит!!!))
iperec is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:55
ответ для Селе́на , на сообщение « Есть ли у Вас призвание? »
  #3
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


А любимое дело приносит только моральное удовлетворение или ещё и материально радует?
Одним моральным удовлетворением сыт не будешь и квартплату не оплатишь.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:57
ответ для Селе́на , на сообщение « Есть ли у Вас призвание? »
  #4
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Понять, что занимаешься не тем не так уж сложно. А вот понять. какое занятие будет ТЕМ дано не каждому

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:12
ответ для Селе́на , на сообщение « Есть ли у Вас призвание? »
  #5
Lilula
Старожил
 
Аватар для Lilula
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 1 476


Цитата:
Сообщение от Bry Посмотреть сообщение
А теперь вывод. Если работа не приносит радости, кроме пятницы и дня зарплаты.
Если для текущей работы приходиться переделывать или подстраивать свой характер, темперамент или привычки.
Если на работе нет профессионального роста.
Если дома нет ни одной книжки или обучающей программы по своей профессии.
Если учиться или повышать квалификацию не хочется.
Если ты не гордишься своей работой, а может и немного стыдишься ее.

Если хотя бы на пару вопросов отвечаешь нет, то может это не то, чем Вам предназначено заниматься в жизни?
наверное, если ДА отвечаешь?
Lilula is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:12
ответ для ЯнинаЧека , на сообщение « А любимое дело приносит только... »
  #6
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
А любимое дело приносит только моральное удовлетворение или ещё и материально радует?
Одним моральным удовлетворением сыт не будешь и квартплату не оплатишь.
Деньги, один из важных показателей Вашего дела и реализации призвания, на мой взгляд. В не своем деле чаще денег нет. Сложно нелюбимым делом заниматься с душой и много. А деньги чаще приходят именно когда к работе радеещь. Но иногда бывает, что любимое дело приности не так много, как хотелось бы. Но это несколько другой вопрос. О нем в другой теме можно будщет поговорить.
__________________
Как все не буду! Не хочу! Как все совсем не интересно! Возьму метлу и полечу. Не разбирая.. В неизвестность..Куда? Никто не будет знать..Лишь бы подальше от болота. Ну,сколько можно прозябать?!?МНЕ ПОЛЕТАТЬ ЕЩЕ ОХОТА!!!!!!!
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:13
ответ для Lilula , на сообщение « наверное, если ДА отвечаешь? :008: »
  #7
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Цитата:
Сообщение от Lilula Посмотреть сообщение
наверное, если ДА отвечаешь?
Спасибо. Сейчас исправлю.
__________________
Как все не буду! Не хочу! Как все совсем не интересно! Возьму метлу и полечу. Не разбирая.. В неизвестность..Куда? Никто не будет знать..Лишь бы подальше от болота. Ну,сколько можно прозябать?!?МНЕ ПОЛЕТАТЬ ЕЩЕ ОХОТА!!!!!!!
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:21
ответ для Селе́на , на сообщение « Есть ли у Вас призвание? »
  #8
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


все таки не прошли даром пляски то оказывается у конкурирующей организации...
madcap is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:30   #9
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Понять, что занимаешься не тем не так уж сложно. А вот понять. какое занятие будет ТЕМ дано не каждому

Муж Рыжести
Мне помогли вопросы.
1. Мне перепадает наследство или выигрыш нереально большой суммы и работать больше не надо. Чем бы я занималась?
2. Что из моей деятельности приносит больше всего удовольствия.
3. Как правило на сегодняшний момент уже был период в моей жизни, когда судьба подкидывала мне "мою" деятельность. Иногда много-много раз под разными соусами. Как будто подталкивает.
4. Чем занимались-чем занимаются мои родители и как я относилась к этому в детстве.
5. Кем хотела стать в детстве.

Иногда помогает. Но не всем и не всегда. Моя подругейка так и не может определиться. Работает на не любимой работе, но при этом у нее такая зарплата, что это ей по ее словам все призвание перекрывает. Вот так-то так. А вот вопрос про родителей помог понять почему и как я вляпалась в свою прежнюю работу. Стало так очевидно.


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
все таки не прошли даром пляски то оказывается у конкурирующей организации...
Тема плясок конкурирующей организации звучала как женственность, нет вроде сексуальность. Вот если бы я поделилась, что нашла оргазм или нового мужа, тогда Ваша реплика была бы более уместна. Но спасибо, что поддерживаете мой .... как бы это сказать ... ну что помните обо мне и о моих темах. Приятно.
__________________
Как все не буду! Не хочу! Как все совсем не интересно! Возьму метлу и полечу. Не разбирая.. В неизвестность..Куда? Никто не будет знать..Лишь бы подальше от болота. Ну,сколько можно прозябать?!?МНЕ ПОЛЕТАТЬ ЕЩЕ ОХОТА!!!!!!!
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:30
ответ для Селе́на , на сообщение « Есть ли у Вас призвание? »
  #10
Лола Флюгер
Элита
 
Аватар для Лола Флюгер
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Купчино - столица мира
Сообщений: 2 281


работаю, потому что лень работать в других местах
Лола Флюгер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena