Посоветуйте,что выбрать из летних предложений отдыха и реабилитации - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 22:19   #1
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563
Посоветуйте,что выбрать из летних предложений отдыха и реабилитации



Дочке 9 лет.Всегда отдыхали и лечились за свой счёт.Сейчас у нас на сайте появились организованные массовые заезды,да и наш реабилитационный центр,после нашего прошлогоднего электронного письма Президенту,предлагает нам юга,даже с двумя сопровождающими.Уже и сейчас начали теребить.Вот и думаем - может куда вписаться.И что выбрать - Одессу,Витязево,Грузию или бесплатный сыр.Хотелось бы объективного мнения о разных турах,а также какие финансовые затраты предстоят,если не очень загонять себя в определённые рамки.А может кто-то, как и мы, отдыхал и реабилитировался индивидуально и вышло ничуть не хуже.Поделитесь....
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:42
ответ для Mashysik , на сообщение « Посоветуйте,что выбрать из летних... »
  #2
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


мы ездили в прошлом году в Одессу. Нам почти все очень понравилось (не понравилась "чистота" моря в Коблево, но говорят, потом чисто было. с другой стороны - у нас особо времени ходить на море не было. у нас был логопед, лфк, массаж, иголки. в Питере, конечно, так было бы не организовать время. Дельфинотерапию прошли после курса, сняли квартиру в Одессе.
по деньгам - считайте сами исходя из условий проживания, для вас приемлимых, количества процедур. у нас стоимость процедур для всех детей была гораздо выше, чем стоимость проживания - тут что выберете для себя.....
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:03
ответ для Mashysik , на сообщение « Посоветуйте,что выбрать из летних... »
  #3
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Ленусик, ну неужели за весь учебный год не устали реабилитироваться? Летом надо ОТДЫХАТЬ. Ты только представь, лето, солнце, где-то за углом море с песчанным пляжем , а ты не процедуры... ну точно не мать. а мачеха...
А реаб. центры вам больше чем просто отдых, с может быть пятиминутным массажем врядли что предложат на юге.
Не от одной уже мамы слышала, что наши дети на море, просто отдыхая, побольше купаясь, порой добивались более явных результатов , чем за большие деньги занимаясь по жаре....
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:04
ответ для Mashysik , на сообщение « Посоветуйте,что выбрать из летних... »
  #4
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Вот как хорошо, оказывается написать президенту )
Мы в прошлом году от РЦ (вернее от комитета по молодежной политики) ездили в Крым, но там был пансионат и никакого лечения не предполагалось.
А подруга ежегодно от ФСС ездит в Анапу, там вроде с лечением все в порядке, но путевки дают осенью.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:08
ответ для Nety , на сообщение « Ленусик, :flower: ну неужели за весь... »
  #5
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Nety Посмотреть сообщение
ну точно не мать. а мачеха...
.
Можно я немножко не в тему, но по поводу мачехи
Я ребенка в ДТЮ на кружок загоняла, так он орал там страшным образом: - Я не хочу туда, я все папе про тебя расскажу, он найдет мне другую маму.
После этого меня там женщина одна спрашивает: А это ваш родной сын?
Вот так-то - все во благо ребенка
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:41
ответ для Mashysik , на сообщение « Посоветуйте,что выбрать из летних... »
  #6
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Да нет,вроде я убиваться особо над Машкой не хочу,но массажик с ЛФКашкой через день поделала бы для очистки совести.Я то тоже считаю,что весь год мы над ними убиваемся,так может и детям нашим тоже оттянуться хочется.Вот сижу сейчас про всякие Чехии и Хорватии читаю.Народ пишет,что сильно термальные воды ДЦПешкам подходят,но Хорватия на порядок дешевле Чехии.Вот и сижу читаю и размышляю,вступать ли в общественное организованное движение или нет...
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:47
ответ для Mashysik , на сообщение « Посоветуйте,что выбрать из летних... »
  #7
Ирина Латкова
Элита
 
Аватар для Ирина Латкова
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Купчино......душой в Vogtareuth
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
Дочке 9 лет.Всегда отдыхали и лечились за свой счёт.Сейчас у нас на сайте появились организованные массовые заезды,да и наш реабилитационный центр,после нашего прошлогоднего электронного письма Президенту,предлагает нам юга,даже с двумя сопровождающими.Уже и сейчас начали теребить.Вот и думаем - может куда вписаться.И что выбрать - Одессу,Витязево,Грузию или бесплатный сыр.Хотелось бы объективного мнения о разных турах,а также какие финансовые затраты предстоят,если не очень загонять себя в определённые рамки.А может кто-то, как и мы, отдыхал и реабилитировался индивидуально и вышло ничуть не хуже.Поделитесь....
У меня у самой глаза разбежались..столько предложений!
Мне очень понравилось в Лазаревском с дельфинотерапией, плюс мы там массажистку нашли отличную.
Я тоже считаю - все таки должен быть отдых в первую очередь!

Два года назад, когда нам от ФСС дали путевку в Сочи Дагомыс и я пошла разбираться к начмеду по поводу процедур (массаж там и т.д.) то начмед сказала суперслова, которые я тоже готова повторять: ДЕВОЧКИ! У НАС ЖЕ МОРЕ РАБОТАЕТ!!!!
Вот где супер реабилитация и релакс - море, галька и морской воздух!

К слову сказать, в прошлом году были от ФСС в Анапе, санаторий Анапа - там очень много процедур предлагали и дитю и маме, честно!
__________________
Дваждысчастливая МАМА!!!!!!!!!!
Ирина Латкова is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:05
ответ для Ирина Латкова , на сообщение « У меня у самой глаза... »
  #8
Malvina
Ветеран
 
Аватар для Malvina
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: пр Луначарского
Сообщений: 645


Так это же очень хорошо, что есть из чего выбрать. И когда есть конкуренция, это стимулирует постараться сделать все так, чтобы всем понравилось . У нас 75 % детей, кто ездил в прошлом году, едут и в этом. Еще в декабре начали письма писать
Malvina is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:13
ответ для Mashysik , на сообщение « Посоветуйте,что выбрать из летних... »
  #9
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Наша тётя из реаб.центра,которая нас мучила путёвками в том году,сказала,что в этом Евпаторию обещают.Но мне это не о чём не говорит,нам даже сравнить не с чем.
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:16
ответ для Mashysik , на сообщение « Наша тётя из реаб.центра,которая нас... »
  #10
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
Наша тётя из реаб.центра,которая нас мучила путёвками в том году,сказала,что в этом Евпаторию обещают.Но мне это не о чём не говорит,нам даже сравнить не с чем.
Еще надо бы узнать название заведения, а потом почитать про него - тогда все будет ясно. В прошлом году был Бахчисарайский район - между Евпаторией и Севастополем. Может в то же место дадут, мы бы все очень хотели бы повторить!
isidora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena