Про появление моих малышей - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 04:14   #1
orchidy
Частый гость
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 70
Про появление моих малышей



Вот и я решила поделиться своими историями о родах, их было двое 
Сентябрь 2008 года, Род. Дом № 6 им. Снегирева.
Я ждала Вовку. Наш папа с самого начала моей беременности всем рассказывал, что «у него там» мальчик Вова . Шла 38 неделя и я собрала сумку на всякий пожарный, не люблю впопыхах собираться. Тем более нас пригласили на свадьбу 19 сентября, и ещё нужно было искать подарок. 17-го мы отправились по магазинам, и поняв, что ходить я как-то уже совсем не могу и на свадьбу не хочу, я заявила мужу «всё, рожу 19-го!». А 18-го в 7.30 утра я проснулась от какого-то «чпок» внутри меня, решила, что Вова пнул меня в спину, но потом конечно стали отходить воды. Начались несильные схватки через 10 минут, мужу я сообщила, что сегодня он станет папой, а он стал бегать с воплями «надо же сумку собрать». Почему-то я была спокойная, как танк, сходила голову помыла (объяснив «ну не буду же я с грязной головой рожать»), чуть-чуть перекусила и мы поехали.
Снегирёвку выбрали по совету гинеколога, как самый ближайший, да и она сама там рожала. На моё «но там же стафилококк!» спросила: ты думаешь им там с ложки кормят? Или раздают на руки? Главное не родить по дороге!
Пока мы ехали, схваточки участились до 4 минут. Мне повезло за время беременности побывать на сохранении в 11 род. доме. Поэтому к любому хамству и равнодушию я морально подготовилась, и конечно не расстроилась, когда у дверей Снегиревки услышала «вы по записи? Нет? Тогда домой!» Объяснила, что у меня отошли воды и меня приняли. В приемном покое заполнили бумажки. Тут же за стенкой в кабинете осмотрели, сначала как-то «с одолжением», типа «ну давай, показывай, что там у тебя отошло», потом лицо подобрело «ну да, хорошо рожаешь, 4 см.» Кстати сказать, осмотр – это не больно, хотя я этого очень боялась, начитавшись, что больнее этого нет ничего. Нужно просто хорошенько расслабиться. Тут же мне сделали клизму, я даже её не почувствовала, тётя хорошая попалась, и уже сидя на унитазе я поняла, что такое схватки! Это конечно не месячные! Потом был горячий душ – это волшебство , не хотелось вылезать из-под воды, действительно снимает схватки. За время моего сидения и мытья (минут 15 – 20) никто даже не поинтересовался, жива ли я  В общем привели меня в родилку, а там всё по новой: документы, осмотр (уже 5 см.), девочки ходят по коридору, постанывают. Ещё меня осматривал мальчик – интерн, долго и неприятно, не мог рассказать своей наставнице, что же он у меня там нащупал. Было холодно, батареи как раз должны были включить, меня привели в зал, я сказала, что ходить не хочется и попросила ещё одно одеяло. Улеглась, стала пробовать дышать по-разному на схватках. Оказалось, что легче становится на очень затяжном вдохе, когда живот прям встаёт. Я считала свои вдохи, на 6 – 8 схватка отступала, иногда я причитала «господи, господи..». Между схватками меня прям вырубало, и я старалась поспать хотя бы эту минутку. На телефон пришло смс, и я подумала «пошли все в ж.., как девушки с мужьями рожают? Я бы его уже обматерила при любой попытке заговорить со мной.» Пришёл мальчик одевать на меня КТГ, пришлось лечь на спину, и начались потуги  вот это самое весёлое! Ни с чем несравнимое ощущение, что сейчас обкакаешься  Я держалась за попу руками и не знала что делать  Из прочитанного помнилось про дыхание «собачкой» быстро и поверхностно – ни фига, не помогает! Мальчик пришел снять КТГ, спросил, как часто схватки и ушёл. Ещё приходила девочка, но тоже видимо просто так.. Врачи не приходили.. Потуги стали нестерпимыми, и я поняла, почему роженицы кричат  не от боли – от того, что пытаясь не сдерживать дыхание и не тужиться, всё равно задерживаешь его и начинаешь тужиться (а ведь ещё нельзя!). И вот тут срывается крик (ну не совсем ор конечно ) На меня пару раз взглянули из коридора, но реакции 0. Наконец одна плавающая по коридору врачиха зашла, и я скорее говорю: посмотрите, пожалуйста! Она небрежно откинула простынь и сказала: волосики ещё не видны! Я конечно дар речи потеряла, а если ребёнок лысый? Ладно, потерпим ещё чуть-чуть.. Но всё-таки потуги меня достали совсем, и я встала и вышла коридор, попросила другого врача посмотреть, сказала, что не могу потуги сдерживать. Она посмотрела и сказала, что позовёт акушерку. Пришла акушерка (Надежда Васильевна), говорит: ну потужся, раз хочется. Объяснила, как дышать, чтоб не тужиться (очень долгий, максимальный выдох со звуком) и повела на кресло рожать. На кресле я заметила, что схваток я как-то почти не ощущаю, но сказали тужиться вниз живота со всей силы, и я начала.. Пока никого. Врач послушала живот, сказала, что ей не нравится, предложила пропустить схватку. Я выдохнула как положено, хотя честно говоря и без выдоха уже можно было справиться, хотя я не призналась в этом. Врач опять послушала, сказала «нет, давайте рожать, хорошенечко сейчас потужимся». Тут я поняла, что что-то не так, она надавила мне на живот, чтобы я выталкивала руку животом сильно-сильно. Конечно, я приложила все свои силы и у меня получилось  Мальчик, 3050 г, 50 см.  С момента отхода вод прошло около 8 часов, в родилке я провела около 3 часов.
Так на свет появился мой Вовуля  После родов зашивали аккуратно и не больно, молодой врач у них там «мастер по штопке». Сделаю, говорит узенько, как у девочки. Честно говоря, перестарался  Вторые роды эту проблему решили  В палату везли на каталке, вставать 6 часов не разрешали, кормили ооочень вкусно (после еды в 11-ом это просто объедение). Понятно, что обслуживание не «люкс», но надо просто рассчитывать на себя и не раздражать никого, тогда всё пройдёт спокойно.
Теперь май 2011, Род. Дом № 18.
Поскольку первые роды длились 8 часов, я решила, что второй раз в роддом точно быстро ехать придётся. Как всегда сумку собрала в 38 недель. Врач меня заверила, что ребёнок в головном предлежании, хотя на последних узи был в тазовом, но я решила ей поверить, тем более, что доча стала икать внизу . Мы уже жили на пр.Наставников, так что выбор роддома был очевиден – 18.
И вот 18 мая, часа в 3 днем меня стало тянуть в туалет. Живот как-то расслабило, да и писать как-то часто хотелось. Непонятно в общем, я подумала: не хватало ещё отравиться перед родами. Живот побаливал как-то непонятно. Я решила позвонить своей беременной соседке, рассказала ей, что уже раз 8 в туалете была. Она сказала, что меня точно чистит перед родами, что у неё такое в первые роды было. Позаписывай, говорит, может периодичность какая – то в этом есть. В 17.00 я взяла ручку и ощутила боль, наконец-то напоминающую схватку. Записала. 5 минут, 6 минут, 4 минуты. Пошла что-то с сыном повозилась, пропустила схватку. Думаю – странно, когда двигаюсь не чувствую ничего. 5 минут, 4 минуты.. Ну чего тут уже писать? Звоню мужу – приезжай скорее  едем рожать 
Пока мы ехали (в 18.30 где-то), схватки стали реже, через 10 минут. Не очень хотелось зря приехать и уехать домой, но проверить всё равно надо было. В приемном покое встретили хорошо  Но не осмотрели, отправили наверх. Пока сидела наверху, думала скажут, что-то ты не очень на рожающую похожа. Но не тут-то было, сразу взяли палку для прокалывания пузырей и повели в палату. Посмотрели – 4 см, опять же не больно, прокололи. Врач говорит: сейчас КТГ, потом клизму сделаем и потом ходить, не лежать!! Ушли, звоню мужу, 19.50, говорю, что остаюсь рожать  Вернулась медсестра, поставила КТГ, ввела в вену катетер и сделала 2 горячих укола! Не знаю, зачем, но видимо дело было в них. Я взмокла моментально и тут началось! Все ощущения оптом! Схватка за схваткой, они не отпускали. Я пыталась делать новый глубокий вдох, но от боли не могла этого делать. Минут 10 это длилось, потом наконец стало отпускать и секунд 45 я смогла передохнуть. Затем были ещё схватки 4 по 1,5 минуты через 1 минуту, и начались потуги. Нет! Не потуги, потуги были в первые роды. А тут я ясно ощущала, как моя доча проходит по мне. Стало понятно, я рожаю! Спасибо Богу, что в палате я была не одна, я попросила девочек позвать врача, сказать ей, что меня сильно тужит. Врач, как и полагается, с кривой ухмылкой и полным недоверием спросила: ну и что тут у тебя? Засунула в меня палец, выражение лица тут же изменилось: действительно тужит, пошли! Сняла КТГ, отвела в родилку. Там я кое как залезла на кресло сама, сказали не тужиться – выдыхать. Так и рожала, не тужилась. Но было больно, раскрытие-то всего 4 см., может больше. В 20.40 я родила дочу  Зашивала медсестра – изверг! Я прыгала в кресле от боли, жуть! Зашили – пошли! Всё на ногах там, никому расслабиться не дают. Одна санитарочка мне покушать принесла, а другую я попросила мне ребёнка поднести, покормить. А она мне – вот отведу девушку на отделение, вернусь и подам! Хорошо, что я не послушала её, встала, сама взяла свою плачущую кроху, потому что эта зараза так и не вернулась!
В общем как и везде, рассчитывайте только на себя! А в целом роддом не плохой, все анализы у детей взяли, слух проверили. Кормили тоже хорошо вполне. Главное, что родились 
orchidy is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 11:52
ответ для orchidy , на сообщение « Про появление моих малышей »
  #2
Макарина мама
Элита
 
Аватар для Макарина мама
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ладожская, пр. Ударников 43/2
Сообщений: 2 870


Очень хорошие отчеты! Поздравляю с прекрасными детками! Вы удивительная оптимистка!
__________________
Макарина мама is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:27
ответ для orchidy , на сообщение « Про появление моих малышей »
  #3
orchidy
Частый гость
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 70


Спасибо большое
orchidy is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:33
ответ для orchidy , на сообщение « Про появление моих малышей »
  #4
Mama detok
Наш человек
 
Аватар для Mama detok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 6 395


ПОЗДРАВЛЯЮ с родами!!!Вы-сильная женщина.
__________________

АНТОХА (1995),СТЁПА (2005),АГНИЯ (2012) Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!!!
Mama detok is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:12
ответ для orchidy , на сообщение « Про появление моих малышей »
  #5
Martina+Lana
Мега-элита
 
Аватар для Martina+Lana
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 3 781


Поздравляю! вы не смотря на такие страшные роды еще молодцом держались ))))хорошо что я 18 РД отмела ..уффф наслышана про им гестаповские методы
__________________

ждем еще одного малыша
Martina+Lana is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:20
ответ для orchidy , на сообщение « Про появление моих малышей »
  #6
Garikk
Активный участник
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: индустриальный пр
Сообщений: 431


Поздравляю!!!!!!!!!!
__________________
Garikk is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 18:35
ответ для orchidy , на сообщение « Про появление моих малышей »
  #7
Мама Кнопки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Кнопки
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Академическая, Ул. Вавиловых
Сообщений: 3 755


Поздравляю!!!!!!!
__________________


Я, Томка, ко мне на ТЫ!

Нет здоровых людей, есть недообследованные
Мама Кнопки is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 21:26
ответ для orchidy , на сообщение « Про появление моих малышей »
  #8
Я_Катя
Участник
 
Аватар для Я_Катя
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 178


Поздравляю
Я_Катя is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 21:40
ответ для orchidy , на сообщение « Про появление моих малышей »
  #9
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


Поздравляю!!!!!!!
Мама двух девчонок is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 22:32
ответ для Мама двух девчонок , на сообщение « Поздравляю!!!!!!! »
  #10
Дирли
Хранитель
 
Аватар для Дирли
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 267


мои поздравления
__________________
Когда Бог раздавал мозги и совесть-я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились и поэтому мне досталась только ЖОПА И ПРИКЛЮЧЕНИЯ
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике
Принцессы не какают. У них все дерьмо в характер уходит

(ПДР 7 августа)
Дирли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena