Поговорите и со мной про дочку. Сад или дом? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 14:50   #1
Darica
Элита
 
Аватар для Darica
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Наконец-то любимый и ненаглядный ЮЗ!!!
Сообщений: 1 744
Поговорите и со мной про дочку. Сад или дом?



Здравствуйте! Ситуация у нас такая:
Дочка, 3,11. Ходим в садик. Ребенок общительный и компанейский. В сад просто бежит, много друзей, нормальные воспитатели!
НО!!! Болеет, сил нет моих больше! Как пошли в сентябре, так и не прекращая болеем, с перерывами максимум 2 недели. В результате у нас аденоиды 1-2 степень....
В том году ходили в другой сад (перевелись из-за переезда). Там она хоть и была меньше, но таких болячек не было!

У меня, честно говоря, уже руки опускаются. Я работаю, но не могу вечно отпрашиваться и просить родных сидеть с ребенком. Муж зарабатывает деньги, бабушка у нас тут одна и тоже работающая. Уже готова увольняться, хоть и очень не хочу. Работа для меня не столько деньги, сколько возможность вырваться из дома.
Есть у нас возможность в следующем учебном году начать водить на развивающие занятия (+подготовка к школе). Занятия есть утренние и вечерние.

Скорее всего заберу ребенка пока до лета по медотводу.
И встает дилемма: бросать к чертовой матери сад навсегда и водить на утренние занятия (плюс еще будет спорт) или пробовать искать другой сад, где не болеют (далеко не факт что получится). Или пробовать снова ходить в наш сад с сентября и водить на вечерние занятия...

А вдруг опять начнется кошмар с болячками? А вдруг случится непредвиденная ситуация и мне надо будет срочно выходить на работу? Куда я дену ребенка? (в сад сейчас так просто не попадешь, это всем ясно...) А вдруг... а вдруг...

А если бросаем сад, что что я буду делать дома? Я просто достаточно деятельный человек, боюсь, что совсем стухну сидеть...
Короче голова моя пухнет уже...

Помогите разобраться в ситуации, может и не все так плохо, как я думаю...

Спасибо, что прочитали до конца мои многабукофф
__________________
...одни только дети знают чего ищут...(с)
Darica is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:53   #2
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


Первый год болеют практически ВСЕ дети.
Далее легче становится. Мои дети заболевали с разницай в 3 дня.Куча больничных, справок, госпитализаций...
Первый год в саду о работе перестала мечтать.
Автор, все образуется... Здоровья Вашему ребеночку
tanchik_k is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:55   #3
Darica
Элита
 
Аватар для Darica
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Наконец-то любимый и ненаглядный ЮЗ!!!
Сообщений: 1 744


Дык ходим-то уже второй год... Правда в разные сады, но все же...
Darica is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:57   #4
Julia00
Активный участник
 
Аватар для Julia00
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Darica Посмотреть сообщение

Скорее всего заберу ребенка пока до лета по медотводу.
я считаю, так и надо поступить, а летом начать ходить в сад. Садик нужен ребенку - там и развитие и общение и какая-никакая самостоятельность.

Я сама сейчас написала заявление на отпуск в саду до марта, пересидеть холода дома. Хоть и отвыкнет ребенок, но зато болеть не будет.
Julia00 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:00   #5
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


Цитата:
Сообщение от Julia00 Посмотреть сообщение
я считаю, так и надо поступить, а летом начать ходить в сад. Садик нужен ребенку - там и развитие и общение и какая-никакая самостоятельность.

Я сама сейчас написала заявление на отпуск в саду до марта, пересидеть холода дома. Хоть и отвыкнет ребенок, но зато болеть не будет.
Летом, как правило, сады дежурные. Там особо общение каждые две недели с новыми воспитатаелями и детьми...Развитие тоже "разное".
__________________
если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, потом увернись от удара, присядь и, пользуясь моментом покажи, свой левый опперкот обидчику...(с)
tanchik_k is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:08   #6
Darica
Элита
 
Аватар для Darica
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Наконец-то любимый и ненаглядный ЮЗ!!!
Сообщений: 1 744


Нет, если я заберу ребенка по медотводу, то до сентября она точно в сад не попадет Мы все лето будем закаляться и убирать последствия нынешних болячек. Вопрос стоит, что делать осенью???
Darica is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:09   #7
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Мы 3 года садиковских болели, потерпите, все пройдет. Но я пошла на работу из-за этого со свободным графиком , правда за копейки, часто забираю до сна, в холод могу не водить, т.е. на такую работу и пошла из-за ребенка.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:19   #8
Darica
Элита
 
Аватар для Darica
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Наконец-то любимый и ненаглядный ЮЗ!!!
Сообщений: 1 744


Меня, собственно мучает еще такой вопрос: реально ли совмещать достаточно серьезные занятия (3 раза в неделю по 3 часа) с садиком? Плюс осенью подключим спорт...
Darica is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:22
ответ для Darica , на сообщение « Нет, если я заберу ребенка по... »
  #9
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Darica Посмотреть сообщение
Нет, если я заберу ребенка по медотводу, то до сентября она точно в сад не попадет Мы все лето будем закаляться и убирать последствия нынешних болячек. Вопрос стоит, что делать осенью???
Успокоится,и идти в сад!!!

У меня сын с яслей до 7 лет болел ооооочень много и по долгу...из ОРВИ мы не вылезали....но у меня даже и мысли не было оставить сад.
Но вот с 7 лет, Слава Богу, болеет 1-2 раза в год...и не продолжительно..неделя не более. Вот и пойми что случилось ...то ли иммунитет укрепился нашими соплями...то ли что?

Не переживайте,и не волнуйтесь!!!
Удачи вам и крепкого иммунитета дочурке!!!!!
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:47   #10
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


в саду болеют все- адаптация. аденоиды 1-2 ст- это норма
Я бы ходила в сад-первый год не показатель
Masliak is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena